Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › Испанский блокнот с картинками и заметками на память

Карма 69
29.08.2013
Погода

Разговор для испанцев про погоду ритуален и применяется каждый день. Жарко? Вам обязательно это скажут все, кого вы встретите. Холодно? Да, что вы? Я из северной страны. У нас бывает минус 37. Минус 37 говорю. Как мы там выживаем? Сама не знаю. Действительно ужас какой-то. Дождь пошел. Хорошо, пусть идет. Ну и что, что солнца нет, зато не жарко. Жарко? Мне нравится! Мне очень нравится! Да, я из северной страны. У нас бывает минус 37. Минус 37 говорю.
Карма 69
29.08.2013
Свистеть

Вот идет мужчина по улице на него светит утреннее солнце. Его душа поет звонко и радостно. Вот паром. Он только что отправился. Бармен открыл двери хлынувшей волне посетителей. Он спокоен. У него своя мелодия. Вот папа и дочка. Они только что вышли из подъезда. Она спрашивает: -так? -Так, отвечает отец. Вот официантка. Она смотрит на часы. -Ух ты, как уже поздно. Вот дорожные рабочие. Эти ребята безотказны и не заставляют себя ждать, ты только одень юбку.
Карма 69
29.08.2013
Olé

Сначала там были только две девушки-цыганки с колясками и маленькими детками. Одна из них начала танцевать. Пробило меня до мурашек...слезы... почему сразу слезы?
Карма 224
29.08.2013
Это искусство открывает сердечную чакру и тогда, как будто сердце без панциря -голое, ты становишься такой сентиментальной и чувствительной.

Люблю цыган -не даром в Индии меня тянет в Раджастан, есть что-то в крови. Думаю и в Испанию тянет по тому же поводу! Люблю их гибкость, чувство ритма, татуировки, браслеты, юбки....цвета!!!

Я вспомнила, как в Варанаси двухлетний малыш впился в меня пухлыми пальцами, глядел в душу черными глазами-блюдцами и двигал попой в такт звучащей музыки!! Чувство ритма у индусов и цыган с колыбели))
Карма 69
29.08.2013
LazuRita если еще не видела, посмотри полу-документальный фильм Tony Gatlif, "Latcho Drom" про путь цыган из Индии в Испанию

Карма 424
29.08.2013
Mirmir

Твой блог оставляю на десерт обычно..... Очень-очень!!! +
Карма 69
29.08.2013
jonathan28 большое тебе спасибо! Я склонна сомневаться и глушить себя, отзывы помогают уйти от этого застоя. Ты давно ничего не писала.
Карма 547
29.08.2013
Mirmir
Я склонна сомневаться и глушить себя

тогда и я напишу: читаю всё время, плюсую молча. потому что не знаю, что сказать. нравится. не глуши(те)
Карма 224
29.08.2013
Мне тоже нравится- это как блокнот с заметками на память, и наклеенными картинками) Вроде как понятно только писавшему, а взглянуть интересно всем)

И я тоже иногда глушу...(
Карма 69
29.08.2013
psevdogirl большое спасибо! Пожалуйста, давай на ты. Меня эти "вы" очень отдаляют. Наверное, надо перестать так это понимать. Это же просто формальность с одной стороны, и с другой какбы уважение. Но чувствую какую-то искусственность в этом.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики