Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › Каталония (волонтерские записки)

Карма 846
18.01.2012
mstrka

благодарствую за линки
Карма 846
18.01.2012
mstrka

staricc

niil

в Черногории, на стол оливковое масло с чесночком и зеленью ставят. Ох.. помница пока остальное на стол принесут, а уже и есть то не хочется. И хлеб кукурузный из печки. Ёж... как я там две недели страдала от обжорства! :)
Карма 72
18.01.2012
vababa
Алчно хотели ИМЕТЬ- перестали БЫТЬ

Тысячу плюсов Вам. Особенно это становится очевидным после многих лет заграницей, хотя той страны, из которой мы, давно нет...
niil  м
Карма 493
18.01.2012
irinanik
Ёж... как я там две недели страдала от обжорства! :)

:))))))))
Карма 138
18.01.2012
niil
вот и с оливковым маслом в котором заложено солнце сердечное примерно так же ... вкушая это чудесный продукт , лицо озаряется улыбкой светлой , счастливой , организм поёт :)

Я б еще порекомендовала поехать в Испанию во время большого эко-маркета. Проходит дважды в год в Мадриде и Барселоне. Этой весной будет в Барселоне. (могу узнать точную дату, кому интересно). Вот там то можно напробоваться и наулыбаться.
Карма 138
18.01.2012
irinanik

Аха, как раз завтра буду заготавливать похожую штуку. Мело режем петрушку, чеснок , замешиваем это дело с солью и оливковым маслом, складываем в баночки (стерильные). Каталонцы используют такую пасту, как специю или как соус. А я просто намазываю на хлеб :)
Карма 138
18.01.2012
Гаспачо и Туррон

Прошу сделать гаспачо - зимой? гаспачо? А туррон продается летом? Летом, туррон?

Но все таки они молодцы, что начали продавать гаспачо в тетрапаках. В биошопах можно найти без консервантов. Честно слово, лучше чем томатный сок. :)

Туррон - традиционное сладкое на рождество. Существует много разных видов. За миндальный туррон - пол царства. Есть на фруктозе, кстати, вкус такой же как и с сахаром.
Карма 138
18.01.2012
Дневниковое

Сначала я немного переживала,что данное мне папой имя - Ирина (греческого происхождения. означающее мир) в коротком варианте Ира (Ira) с испанского и итальянского переводиться как Гнев. Здравствуйте, *муа *муа. Меня зовут - Гнев. Да. Но вот краткая подборка местных возможных подруг:

Аngustias - Тревога

Purificacion - Очищение

Dolores - (в коротком варианте - Lola) - Страдание

Сoncepción - Зачатие
Карма 138
18.01.2012
Caganer

Каталонцы истинно до конца понимают всю важность круговорота вещей. Каганер - это обязательная фигура в рождественских инсталляциях под елочкой в компании с традиционными отцом, мамой, младенцем Иисусом и волхвами.

Символического каганера можно приобрести по сходной цене и в любой ипостаси
Карма 138
18.01.2012
Какашки

В канун рождества также можно прикупить шоколадные какашки.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики