Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › жестокая сказка о неординарной личности

Карма 960
18.08.2010
Assamist
Эти имена просто иконостас для узкого круга слепо верующих, а я к их кругу не отношусь. Ах, "Мастер и Маргарита"! Ах, "12 стульев"! Раскрученые бренды

Как забавно - по чьей-то воле, искры, которые высекались в читателях, дарующие паре-тройке несвободного поколения ощутить себя свободными, получают пошлое клеймо бренда. И что? Бренд он как-то глобально влияет на формирование личности? Это всего лишь слово и не более. Слово, которое делом доказало, что Мерседес лучше Лады..))
19.08.2010
HIPPY END (Soft Version)

"Бладж – нецензурно выругался голос в голове Тутанхаила, - и чего это я то сижу, то падаю, то ползаю как банальный кусок полудохлого мяса?!! Трение, гравитация – как всё это тупо, прости Ктулху!"

В то же мгновение Поэт увидел прямо перед собой незапороленный вайфай-портал. С победным воплем "Йо-Хо!" Тутанхаил ринулся в отверстые врата и четыре коротких вечности несся по световому коридору, распевая гимны забытых империй и матюкаясь на мертвых языках.

К началу пятой вечности он стал волнами разноцветных огней, которые рисует медиаплеер Winamp, прокручивая файлы mp3, и заискрился вихрем неописуемых красок на мониторе одного не слишком уважаемого им Писателя. Но Тутанхаилу было пофиг – на ближайшую чёртову дюжину вечностей он был счастлив.

****

"Довыпендривался, болван" – мрачно заметил санитар-Ассамист, выскребая из сугроба пёстрые остатки Тутанхаилова скафандра. Еще один Ассамист, выгуливавший во дворе Ассамистёныша с саночками, пустил сочувственную слезу. Ассамистёныш смотрел округлившимися глазёнками и не плакал.
Карма 5075
19.08.2010
Enizma

Хррррррррррррр!
Карма 691
19.08.2010
Enizma
Но Тутанхаилу было пофиг – на ближайшую чёртову дюжину вечностей он был счастлив.

Мечтаю почитать твои романы вживую. Какая ж ты, Катя... эх! )
19.08.2010
Спасибо за развитие темы, Enizma!

Интересная версия.

Творческий Тутанхаил всё-таки прорвался в эфирные зефиры, и беспредельные запределы. Он превратился в разноцветные огоньки и обрёл счастье! А приземлённые Ассамисты так и остались в снегу с детьми и саночками.

Добрая и обнадёживающая сказка для уклонистов от жизни.
Карма 691
19.08.2010
Assamist
Добрая и обнадёживающая сказка для уклонистов от жизни.

Но заметь - при этом все же счастливы. И Тутанхаил, и Ассамисты.
19.08.2010
Moony

Ыммммммх))))

Shtenka
Мечтаю почитать твои романы вживую

Пасибо, Лен! Свои романы вживую (не уверена, что правильно поняла смысл выражения) сама почитала бы с удовольствием, особенно полугодичной давности... хехе...
19.08.2010
Assamist
Добрая и обнадёживающая сказка для уклонистов от жизни.

А где уклонизм, простите? Герой прыгает в окно навстречу жизни!!! Смело воплощает свои мечты. Ведет себя как настоящий воин духа!

Shtenka
Но заметь - при этом все же счастливы. И Тутанхаил, и Ассамисты.

И подрастает молодое поколение, которое, имея хорошую генетику (Ассамист) и вдохновляющий пример перед глазами (Тутанхаил), найдет, будем надеяться, Срединный путь:))
Карма 126
19.08.2010
Enizma
К началу пятой вечности он стал волнами разноцветных огней

Да, вы захотели увидеть в Тутанхаиле "творческую" личность... сыграло то, что творчество близко вам лично...

Но в Тутанхаиле не творчество бьёт через край, а огромное гипер- супер ложное эго!

Оно его так "захлёстывает", это не волна, ...это цунами.

Сильное желание выделиться, при полном отсутствии интеллекта, божественной искорки, которая и подымает человека , как творческую личность- к звёздам.... А в Тутанхаиле только от -ананированное ложное эго! Желание выделиться, быть великим святым, поэтом, а может стахановцем, не важно кем...,главное, не так, как все!

...

Поэтому и признаки поведения явно больного с определённым диагнозом: И буквы ему уже не буквы, цифрами изголяется... и ползает уже вперёд ногами....и с 11 этажа махнуть запросто!

В общем, потемнение рассудка.. клиника... требует стационара.

Так , что "ассамисты" - в самый раз. Для него- это единственный шанс... хотя вряд ли поможет...,но если только смена тела?...
hime  ж
Карма 1374
19.08.2010
Surya
Но в Тутанхаиле не творчество бьёт через край, а огромное гипер- супер ложное эго!

Оно его так "захлёстывает", это не волна, ...это цунами.

Вот, пожалуй, в первый раз соглашусь с Сурьей и с уважением проплюсую.

Кате тоже плюсую. Понравилось! Неожиданно и очень легко, солнечно. Здорово, в общем.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях