Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › жестокая сказка о неординарной личности

21.08.2010
Serg 82
Мне не режет слух мат в речи человека без образования

А мне, напротив, слух не режет продуманный и штучный мат. и режет - весь остальной.
Карма 126
21.08.2010
tadzh
конечно, в каждом времени свои моральные уроды были, есть и будут, как же без них-то? но в том и дело, что есть "золотой век", а есть .... и сейчас есть "светлые личности" , но беда в том, что многие-то как раз ищут не хорошее, а плохое, судя по этому топику, вместо того, чтобы "попытаться увидеть хорошее здесь и сейчас". В пахабчине я лично ничего хорошего не нахожу, кроме омерзения. Действительно, если кому этого не хватает, можно на улицу выйти, где на "троих" соображают, там можно вволю наслушаться русского фольклора, и даже в самых экзотических выражениях. Но, видимо, сейчас модно опускаться до уровня "сапожника" (пусть меня простят люди этой профессии, ничего против них не имею, это просто сложившийся стереотип сравнения). Просто не понимаю людей, которые находят в этом "изюминку" и приходят от этого в восторг. Ведь обосрать, простите, можно все, что угодно, а вот создать что-то действительно чистое - не каждому под силу.

+)
21.08.2010
tadzh
вы ведь не пойдете прыгать голой с n-этажа и не ползаете по улицам только для того, чтобы разорвать принятые всеми "шаблоны"

есть множество психотренингов, хороших и разных, которые ставят перед участниками задачу делать то, что в повседневной жизни им абсолютно не свойственно и максимально дискомфортно: знакомиться в общественном транспорте, просить милостыню... задача - ощутить себя, изменившееся sense of Self в этом процессе. это дзен))
21.08.2010
мне близка позиция Маши hime, которая очень хорошо понимает относительность любой ПОЗИЦИИ в споре. Маша - дзенский человек)
21.08.2010
tadzh

попробуйте, это интересно! день мата!
Luna  ж
Карма 2182
21.08.2010
Имхо, разница в том что одни воспринимают себя человеческим существом, получающим время от времени какие-то духовные опыты, проблески и озарения и другими, которые воспринимают себя духовным существом, получающим человеческий опыт. Отсюда и разница: первым надо постоянно выпрыгивать из каких-то рамок, всеми способами, вплоть до наркотиков и ломки психики, а вторые могут просто выбирать, какой опыт они хотели бы получить, без надрыва, эпатажа и извращений.
21.08.2010
Luna
Имхо, разница в том что одни воспринимают себя человеческим существом, получающим время от времени какие-то духовные опыты, проблески и озарения и другими, которые воспринимают себя духовным существом, получающим человеческий опыт.

хмммммммм... ушла зашивать шаблон думать))
Luna  ж
Карма 2182
21.08.2010
Enizma
мне близка позиция Маши hime, которая очень хорошо понимает относительность любой ПОЗИЦИИ в споре. Маша - дзенский человек)

Однозначно :))
Luna  ж
Карма 2182
21.08.2010
tadzh
Кому-то духовный опыт нужен, а кому-то и без него неплохо живется - вот в чем разница, как мне кажется.

А я про тех, кому такой опыт не нужен, вообще речи не веду. Я как-раз про участников обсуждения, которым он нужен и на который можно смотреть с двух сторон.
hime  ж
Карма 1374
21.08.2010
Serg 82
Мне не режет слух мат в речи человека без образования (ну это обобщенно) или в каих-то приблатненных базарах, но меня немного коробит когда чел интеллигентный пересыпает свою речь такими словечками "для перца".

О-ооо, эт про меня. ;) Образований всяческих до х$я, а при случае мат весьма и весьма уважаю. :) Но тут среда, конечно, сильно влияет. В рекламных кругах, например, матом не ругаются, им разговаривают. Кандидаты филологических наук, театроведы и лингвисты... Я не считаю, что это - красиво и круто, но и чего-то ужасного в этом не вижу тоже. У меня отношение к мату ровное, ведь это просто слова (иногда весьма и весьма уместные, кстати).

Enizma
мне близка позиция Маши hime, которая очень хорошо понимает относительность любой ПОЗИЦИИ в споре. Маша - дзенский человек)

Luna
Однозначно :))

Спасибо, девчонки! Поэтому я и не воспринимаю серьезно ни этот спор, ни большинство других. У меня относительно всего, пожалуй, такая позиция (и матершины тоже))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях