Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › Сыроедение- решение многих проблем , находясь в путешествии.

Карма 126
4.01.2010
http://www.syromonoed.com/?q=node/96

пока открыла вот это. Роды сыромоноедки
Карма 444
4.01.2010
Surya
А ведь все они питались в ресторанах... да и не в самых плохих, полагаю

Ну не все же умерли от плохого питания, или от того, что не были сыроедами. Не только здоровое питание влияет на продолжительность жизни.

Surya
Это миф, что врачи - диетологи когда либо думали о вашей продолжительности жизни.

Почему миф? В союзе была заинтересованность в том, чтобы:

а) человек чувствовал себя хорошо. Причина: чтобы он хорошо работал. Подтверждающие факты: столовые на заводах и фабриках

б) человек жил как можно дольше. Причина: процесс подготовки новых кадров далеко небыстрый. Ну и разных ученых кормили хорошо и следили за их здоровьем, чтобы не померли, не доделав атомную бомбу. Вряд ли их кормили бамбуком с огурцами.

Я не утверждаю, как вы, что моя точка зрения на 100% верна.
Карма 126
4.01.2010
Moony
фрукты и всякие орехи в мое понятие "вкусно" не входят

Я тебя очень хорошо понимаю... У меня тоже вкус был свой вытравлен специями, а корейцы, так те вообще усилитель вкуса- глутамат используют, я сама его ела в свое время, пока информацию не прочла о его страшном вреде и очки не стала носить для чтения... Он сильно на зрение действует.

ВОПРОС ВКУСА- ОН РЕШАЕТСЯ НЕ ЗА 5 МИНУТ... ВНАЧАЛА НУЖНО ПОЛЮБИТЬ, ИЛИ ПРОСТО ПРОЧУВСТВОВАТЬ ПРИРОДНЫЙ ВКУС САМОГО ПРОДУКТА.

Знакома с людьми , бросившими есть соль, например- и что? Они начинают ощущать вкус овощей, фруктов, он есть, поверь, просто мы от него ушли очень далеко, всё сильно притрушивая специями.

Но, кто мешает тебе те же сырые овощи так же сдабривать те ми же специями?

Хотя Изюм рекомендует просто овощь, просто фрукт.

Есть альернатива- вначале- сделать сырого 80% из своего рациона, и постепенно- увеличивать, а вареное минимизировать.
Карма 126
4.01.2010
RomanPushkin
Ну не все же умерли от плохого питания, или от того, что не были сыроедами. Не только здоровое питание влияет на продолжительность жизни.

Все умерли от плохого питания.Все. Просто у старшего поколения существует некий запас "прочности", но старое поколение скоро вымрет, а молодежь- живет уже, как Турчинский и Трахтенберг. Они уже выросли на продуктах, выращенных на обеднённой почве, где не хватает ни калия, ни кальция... И самое время нам самим задуматься о своём здоровье.

А когда родился и формировался организм того- же Михалкова или Тихонова, еще в почве было что- то натуральное.

А сейчас- там всего не хватает, все бедное... а мы его еще и выварим, выжарим, и последние витамины уйдут.

А ферменты гибнут при температуре 43 градуса. Все, их нет, нечем переваривать пищу, пища заходит вареная в нас, и говорит- вот, я , пришла к тебе в организм в виде вкусненького вареного риса, сабджей...и прочего, давай, напрягай все свои силы, все свои личные ферменты, выгребай, я же пришла к тебе без ферментов! А меня - то надо переварить!!!

расщепить!!!

И организм год за годом , напрягается, переваривает, работает в гипер- супер режиме...А новых не поступает. И тут выход- или добавлять ферменты в виде БАД ов, но только растительные!! Не дай Бог животного происхождения, это капут своей поджелудочной. ОНа, видя, что пришли ферменты схожие с её собственными- вообще не будет работать. и тогда вы "подсели", то есть вы- уже не жилец.

А растительные ферменты, или растительная живая пища- дает вам жизнь, дает ферменты.

Практически все умирают, когда истощается своя ферментатаивная система. После этого диагноз не имеет уже значение- у одних - это инфаркт, у других - инсульт, у третьих- онкология... Но начало идет от испорченной своей ферментативной системы,вы ее долго держали на "голодном" пайке, на вареной пище, и долго заставляли напрягаться...
Карма 5075
4.01.2010
Surya
Я тебя очень хорошо понимаю... У меня тоже вкус был свой вытравлен специями

Почему обязательно специи? Мне нравится вкус вареного риса, особенно басмати, или дала. Ну и немного специй плохого не сделают. Особенно свежесмолотых, насыщенных солнечными ароматами и оттенками вкусов. А вкус чапати с топленым маслом! С какой стати я буду лишать себя таких радостей? Далеко не факт, что сыроеды живут дольше. Даже мясоеды могут дожить до ста с лишним лет и питание здесь играет не очень существенную роль.
Карма 126
4.01.2010
Moony
Мне нравится вкус вареного риса,

Мы с тобой посты в одно время сделали, прочти мой предыдущий.
Карма 5075
4.01.2010
Surya

Я думаю, что лучше прожить жизнь короткую, насладившись всеми ее красками и вкусами, чем жевать траву 100 лет. И опять же, нет никаких доказательств, что травоеды живут дольше. Или что пища - единственный источник энергии. Мне кажется, многие поборники здорового питания слишком запариваются по поводу питания, превращая свою жизнь в унылую жвачку. Ну и какое может быть путешествие без знакомства с национальными блюдами?

Штенка еще тут задает вопрос - допускает ли сыроедение распитие чая?
Карма 444
4.01.2010
Surya
Все умерли от плохого питания.Все

Ну если вы посмотрите по ссылке, которую вы сами привели, то увидите там причину смерти. Собсно, после этого с вами можно и не дискуссировать. Сорри, если что, но как можно утверждать что человек умер от плохого питания, если у него, скажем, сердечный приступ? Или вы думаете, что сердечный приступ бывает только от неправильного питания?
Карма 126
4.01.2010
Moony
Штенка еще тут задает вопрос - допускает ли сыроедение распитие чая?

Строгое сыромоноедение,-нет. Просто нет нужды, меняются вкусы. Это не запрет это не волевое усилие, это происходит само собой, как вдох , выдох. вначале- можно оставить чай, но постепенно и в нём необходимость отпадёт...
Карма 539
4.01.2010
Surya
манго

я вот манго очень люблю, а мои подружки из Тайваня и Китая, выросшие на китайском подходе к пище - делят все продукты на "согревающие" и "охлаждающие" - говорили, что в манго мало пользы и много вреда для организма, вроде как манго сильный алерген и плохо влияет на кожу((

это я просто к тому, что сколько людей-культур, столько и мнений) и самое главное тут, прислушиваться к своему организму, от чего ему хорошо, то и кушайте с удовольствием! настроение тоже дело немаловажное. А то помню я, как одна подруга постилась во время недельной поездки в горы для катания на лыжах. Так она уже на третий день была такая нервная и почти агрессивная на одной морковке, что если и физическое очищение организма у нее шло, то с духовным было тяжелова-то...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики