Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › Сыроедение- решение многих проблем , находясь в путешествии.

Карма 126
4.01.2010
RomanPushkin
Или вы думаете, что сердечный приступ бывает только от неправильного питания?

Думать- значит не знать. Я не думаю, я - знаю Я знаю причинно- следственную связь не одной болезни( сердечный приступ или диабет) а более20000 заболеваний.

И начинаем мы рыть могилу себе-- ложкой и вилкой.
Карма 126
4.01.2010
Hikari
) и самое главное тут, прислушиваться к своему организму, от чего ему хорошо, то и кушайте с удовольствием!

Да, но еще, поймите, организм можно обманывать. Вы видели трехлетних- пятилетнмх, детей с бутылкой пепси и кока-колы? Они её любят! Их приучили её любить! А ведь взрослые- разумные я имею в виду, знают, что это отрава. . Что там есть усилитель жажды, и её хочется и хочется пить, это просто наркотик. И малых детей, всю Америку на него подсадили. Сейчас подсадили доверчивых индусов. И так их жалко, живут не в лучшем виде, да еще разную гадость им подсовывают...

Сначала должна пройти информация. Человек должен знать, что полезно, а что приносит непоправимый вред. .
Карма 539
4.01.2010
Surya
организм можно обманывать

это безусловно! ну у нас тут я так понимаю речь уже немного о другом, о разных взглядах на "здоровое питание". кока-колу, я думаю, никто из присутсвующих ни в каком варианте не рассматривает)
Карма 126
4.01.2010
Moony
у. Ну и какое может быть путешествие без знакомства с национальными блюдами?

И тут я тебя понимаю... И думаю, что можно таки- и познакомиться, кое- с чем.Но, согласись , если я приеду в страну, где местный деликатес состоит из тараканов или опарышей, мой внутренний вкус не позволит меня с этими деликатесами знакомиться. Что- то внутри меня скажет, Сурье не ешь это, это - кака!
Карма 126
4.01.2010
Hikari
колу, я думаю, никто из присутсвующих ни в каком варианте не рассматривает)

Это уже много!
Карма 444
4.01.2010
Surya
И начинаем мы рыть могилу себе-- ложкой и вилкой

А актриса, которая на горнолыжной трассе погибла, тоже неправильно питалась?

Ваши доводы являются косвенным доказательством, вы даже не учитываете такой фактор, как естественное старение организма. Все болезни у вас от еды, ни тяжелая социальная обстановка не влияет на человека, ни старение, только еда.

Повторюсь, я не утверждаю, что сыроедение это плохо. Просто ваши доводы выглядят фанатичными, с фактами вы не согласны. Каждый делает вывод сам.
Карма 126
4.01.2010
Surya
ет) а более20000 заболеваний.

В эти цифры уже не входят болезни от травм. Если брать все, и наследственные, то наберется порядка более 26тысяч.
Карма 126
4.01.2010
RomanPushkin
Повторюсь, я не утверждаю, что сыроедение это плохо

Это уже хорошо. Конечно, не только одно питание, конечно, чтобы иметь "здоровье"- нужно много составляющих. А сейчас мы просто о том, что мы можем безболезненно и практично заменить питание в ресторанах на сыроедение. Для начала можно делать экспериметнты. на несколько дней, так как организм привык к вареному, так сказать , делать ему уступку...
Карма 109
4.01.2010
Surya

Хотелось бы добавить к вашей дискуссии, что, например, по аюрведе пище должна для лучшего усвоения быть подвергнута тепловой обработке. Полностью переходить на сырую растительную пищу может лишь человек с луженым желудком, я таких не знаю. Если учесть, что у большей части населения России - гастрит в разных формах, а у путешественников, постоянно подвергающихся желудочным проблемам в южных странах, тем более, то сырая еда вообще противопоказана.

Во вторых, вы всегда уверены в качестве воды, которой моете фрукты, овощи? Удобно ли с собой постоянно таскать литр воды, мыло для обработки плодов? как-то однообразно, муторно и не думаю, что особо полезно

Если вы находитесь в дороге, намного проще зайти в кафе или рестик и съесть рис, лепешки, горячий супчик.

Кстати, я сама избежала многих проблем с желудком, от которых мучились люди, с которыми езжу, т.к. соблюдаю четкое правило - ничего сырого в ресторанах и кафе не заказывать.
Карма 126
4.01.2010
Djaswinder
вторых, вы всегда уверены в качестве воды, которой моете фрукты, овощи?

Да, заморочек с сыроедением много. Но и много всяких "штучек- дрючек " в пользу.

Оставлю тему, что это просто полезно.. это длинно, не успею всё выложить. Затрону так, поверхностно- момент например- чистоты.

Я всегда вожу с собой супер- пупер фильтр- карманный! Он меня уже 5 лет выручает, даже в Гималаях.

А вот ещё. Мне как- то предложили дистрибьюторы "белый кот" такую вот салфетку, с ионами серебра. Ею можно вытирать фрукты и овощи после мытья, но - даже можно-находясь в дороге, и не имея воды, просто тщательно вытереть эти самые фрукты. И стоит она что, то -ли 200, то- ли 300 рублей.Жалею, что не купила 2, или 3. Это было в Ростове. не знаю, есть ли "белый кот" в Краснодаре. Прикупила бы еще парочку, чтоб всегда новенькие , чистенькие были.

Так что пугаться нечего, о нас позаботились многие компании.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики