Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › Сыроедение- решение многих проблем , находясь в путешествии.

Карма 126
4.01.2010
Kubik_rubika
ФУ. Зачем противопоставлять себя и еще кого-то? Планета не только Ваша

Вот именно, еще и его... но он то не задумывается об этом?

Хорошо, вежливый вы мой, найдите свои- нежно кисельные слова для обьяснения мясоеду, что он не прав!, плиз...
hime  ж
Карма 1374
4.01.2010
Kubik_rubika
Я не люблю мясо...

Но еще не люблю тех, кто по каким бы то ни было причинам ставит себя выше остальных.

+1, золотые слова! Подписываюсь.

Вообще, наблюдая со стороны дискуссию Surya vs RomanPushkin, нельзя не отметить разницу в манере диалога, а так же уровне общей культуры.... Роман гораздо более спокоен и вежлив (хотя бы не "ты"-кает), а вот в словах топик-стартера почему-то столько агрессии наблюдается, что, возможно, Hikari и права в своем наблюдении:

Hikari
Так она уже на третий день была такая нервная и почти агрессивная на одной морковке, что если и физическое очищение организма у нее шло, то с духовным было тяжелова-то...
Карма 461
4.01.2010
Surya
И в условиях кочевых,

В горах сухофрукты здорово помогают. Изюм . ( к сыроедению относится ? )

..А вообще зимой в полевых условиях , при наличии известной физической нагрузки , вдали от отелей и батарей пар. отоппл. на сыроедении долго не протянешь .
Карма 116
4.01.2010
hime

Только буковки в слова складывать начал тут хлоп слово в слово Вы уже и изложили.

Даже цитатку

Hikari ту же.
hime  ж
Карма 1374
4.01.2010
Бармалей

:))
Карма 126
4.01.2010
staricc
..А вообще зимой в полевых условиях , при наличии известной физической нагрузки , вдали от отелей и батарей пар. отоппл. на сыроедении долго не протянешь .

В суровых условиях не пробовала еще. Пробовала в Индии и в России. В Индии тяжелее и легче одновременно. Легче, что все- круглый год, все растет, нет понятия- зима, и какой- то овощи или фрукта нет, но зато правда не очень вкусные овощи. А в России всё вкуснее, но дороже, и зимой ... а в принципе- вот сейчас зима. А чем мы обделены? До последних дней ещё хурма была( дома еще лежит несколько штук, а на базаре уже кончилась)

Мандарины, апельсины- тоже есть, морковка- тоже - и очень вкусная.

Мне самой интересно как с сыроедением например в условиях Алтая, сибири... зимой...
Карма 126
4.01.2010
hime
в манере диалога, а так же уровне общей культуры.... Роман гораздо более спокоен и вежлив

А уничтожать жизнь других живых существ- вежливо? А уничтожать леса- по 40 соток в год- вежливо? Я бы вам столько вопросов о вежливости задала... Но стоит ли?
Карма 116
4.01.2010
Я понимаю, что вера не требует доказательств. И человек волен излагать свою точку зрения, а уж в своем блоге тем паче. И все же.
Surya
Благодаря тебе - исчезает в год 40 соток леса в год. А сколько ты проживешь? 60 умножь на 40 соток.

С какого потолка на вас упали эти цифирки.

«Площадь земной суши составляет примерно 149 млн. км2, В 2001 г. в мире проживало около 6 миллиардов человек. Площадь земной суши составляет примерно 149 млн. км2, т. с. на долю каждого из нас приходится около 2,5 га земли. Однако почти 70% суши не могут использоваться для земледелия. К ним относятся: шапки полярных льдов, мерзлый грунт, непригодные для этих целей крутые и скалистые горы, пустыни и территории, покрытые голыми скалами или слишком тонким для возделывания слоем почвы. Две трети оставшихся 30% годятся только для выпаса скота. Таким образом, лишь на 10% земной поверхности можно выращивать сельскохозяйственные культуры.» http://www.myplanet-earth.com/earth-ground.html

Исходя из Ваших расчетов : 60 умножь на 40 соток = 2400 соток, а есть 2,5 га земли/250 соток.

Т.е. цифирки не пляшут на порядок. Кроме того вам видимо муж сказал что вы съедаете наносите меньший урон нашей общей планете, чем мясоеды? А с понятием КПД вам ранее в жизни не доводилось сталкиваться. А с учетом следующего «Две трети оставшихся 30% годятся только для выпаса скота» как вы остальным жителям планеты, мне и Роману Пушкину и многим другим в глаза смотреть будете? Для Вашего питания не всякая земелька подойдет. Вам нужно ее больше и она должна быть лучше.
Карма 126
4.01.2010
Бармалей
А с учетом следующего «Две трети оставшихся 30% годятся только для выпаса скота» как вы остальным жителям планеты, мне и Роману Пушкину и многим другим в глаза смотреть будете? Для Вашего питания не всякая земелька подойдет. Вам нужно ее больше и она должна быть лучше.

Не правда ваша.

Большая неправда. Посмотрите лучше вот этот фильм. Вот прямо сейчас, Позовите своих детей, жену ( если таковые есть в наличии) и посмотрите. И как в глаза после этого друг другу смотреть будете. Только просьба- не писать, пока фильм не посмотрите.

http://agastyavita.com/index.php?option=com_content&view=article&id=355:hamburger&catid=65:vegethic&Itemid=269
JNB  ж
Карма 390
4.01.2010
Surya
понятия- зима

В Южной Индии нет, а в Северной - еще как есть.:P
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое на Форуме