Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › Сыроедение- решение многих проблем , находясь в путешествии.

Карма 116
4.01.2010
JNB
Так грибы - они не совсем растения, они особые организмы. В общем, лучше отказаться от них на всякий случай, чтобы убийцами себя не чувствовать.:)

Супер !!
Карма 126
4.01.2010
JNB
А кто говорит про 100%? Мы за разумное сочетание сырого, вареного, жаренного, копченого, вяленого и т. д.:) И еще за право человека на распитие кофе и чая.:)

Вы можете есть, как хотите, и что хотите, но лучшее- это сырое, а из вареного- лучше печеное или на пару, картошку, на пример.
Карма 397
4.01.2010
JNB
Так что для здоровя-то будет хужее - арахис или ветчина?

Не думала об арахисе, но тут напомнили, и прям ужасно захотелось. Завтра точно куплю пакетик жареного арахиса :) .
Luna  ж
Карма 2182
4.01.2010
Бармалей
Фильм этот, маленькая неправда, плюс мелкие подтасовки, и передергивание фактов. Много эмоций, на которые и сделан упор. Расчет на неокрепшую психику и некритически настроенные умы. Для любителей принимать всё на веру.

В точку сказано!
Карма 109
4.01.2010
Surya
лучшее- это сырое, а из вареного- лучше печеное или на пару, картошку, на пример.

Почему вы просто не скажете, что именно для вас конкретно сырое - это лучшее? Ну не лучшее сырое для всех, лучшее - сбалансированное! а некоторым сырое вообще противопоказано, также как и голодание, фруторианство, солнцеедение и т.п. Люди с предрасположенностью к гастритам (я уж не говорю про тех, кто страдает от этого), а таких большинство, лучше на завтрак съедят овсяную теплую кашку или пюре, а не будут салатными листьями давиться или повышать себе кислотность сырыми фруктами на голодный желудок. А в плане детокса или входа-выхода из голодания сыроедение прокатывает отлично
Карма 126
4.01.2010
Djaswinder
Просто хранение и нарезание плодов киви может вызвать у гиперчувствительных лиц генерализированную аллергическую реакцию.

Подтверждаю, недавно мне рассказывали подобный случай в Ростове.Но у этого человека такой живот!!!

Если бы он похудел, почистился.. питался бы адекватно,бросил пить... не утверждаю, но допускаю, может и аллергия бы прошла.

Многие мои знакомые избавились от страшной аллергии навсегда. Но они очень сильно изменили образ жизни. И в первую очередь- это вегетарианство...
Карма 126
4.01.2010
Djaswinder
предрасположенностью к гастритам (я уж не говорю про тех, кто страдает от этого), а таких большинство, лучше на завтрак съедят овсяную теплую кашку или пюре, а не будут салатными листьями давиться или повышать себе кислотность сырыми фруктами на голодный желудок. А в плане детокса или входа-выхода из голодания сыроедение прокатывает отлично

Супер! все правильно для тех, кто себя уже довел до гастрита. Все верно... А те, кто еще не знает, что такое гастрит, и... не хочет узнать- милости просим- сыроедение, или хотя бы частичное, с 80 % сырого.

Мне кажется, в этом посте всё ясно.
Карма 126
4.01.2010
Бармалей
Дело в том, что в Индии растут не только шампиньоны, и этой своей поправкой вы возможно спасли кого то от серьезного отравления. Но будем надеяться, что я преувеличиваю, так как во многих еще жив стереотип, с Вашей точки зрения не правильный возможно, что сырыми грибы лучше не есть. Даже если они ням ням.

Да, что вы волнуетесь, поройтесь на сайтах сыроедческих, там много советов и про грибы сырые( но именно про шампиньоны) другое дело, что их на навозе выращивают... И потом с лимоном, вы что думаете, что можно отравиться? Там мы живые до сих пор.. На этот счет не волнуйтесь.
Карма 109
4.01.2010
Гастрит себе многие зарабатывают как раз сидя на сырых овощах, а еще и голодая. Вы приверженец сыроедения, я - аюрведического питания. Что одному хорошо, другому - нет, для Ваты, например, необходима теплая, согревающая, мягкая пища, т.к. это воздух, нервная система, которую надо успокаивать. Гастриты возникают часто у здоровых и правильно питающихся людей как раз из-за дисбаланса Вата-доши (т.е. от нервов).

Ваше мнение - это ваше мнение, но оно не единственно верное, сыроедение - не панацея, и нельзя всех под одну гребенку ставить. На форуме много людей, которые разбираются в здоровом питании, заботятся о физическом теле и т.п, но далеко не все сыроеды. Если вам этот тип питания подходит - замечательно, но я знаю немало людей, которые голодовками, сыроедением и чистками всю флору себе нарушили, так что осторожность прежде всего.
JNB  ж
Карма 390
5.01.2010
Surya
лучшее- это сырое, а из вареного- лучше печеное или на пару

А маринованное и соленое - это сильно плохо?:)

Fistashka
Завтра точно куплю пакетик жареного арахиса :)

А арахис правда вредный. У подруги моей мамы муж когда-то давно при проклятом тоталитаризме имел доступ ко всяким секретным материалам, так он и рассказал, что нельзя кушать эту гадость и из тортов лучше выковыривать.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики