Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › Учеба по программе ITEC в институте NIIT, в Дели

Карма 0
5.11.2009
Да-да! Очень будем ждать "репортажей" с Ланки!!!
avio  м
Карма 61
10.11.2009
Завтра в 6 утра уезжаем на три дня Джайпур - Агра. Сегодня пакуем вещи, т.к. с утра должны освободить номера. По возвращении обещали поселить в те же номера (в тот же отель)). Возвращаемся в пятницу. Экскурсию по Дели обещали в воскресенье. Вот так нам "урезали марш". Возьму купальник - может удасться в Ямуне окунуться.))
avio  м
Карма 61
10.11.2009
Реально похолодало. Сейчас выходил на крышу курить - пришлось натянуть свитер. Ветренно.
Карма 1427
10.11.2009
avio
Реально похолодало. Сейчас выходил на крышу курить - пришлось натянуть свитер. Ветренно.

А какая погода днем? Прилетаем через 10 дней.
avio  м
Карма 61
12.11.2009
Едем в автобусе по бескрайним просторам Раджастана.На улице дождь льет.(( Вчера прибыли в Джайпур. Осмотрели Сити Палас, так, по городу нас повозили. Туда - нельзя, сюда нельзя.... Вот за это и ненавижу туры. Пива даже нелья купить по человечески.
avio  м
Карма 61
12.11.2009
vasta180460
А какая погода днем? Прилетаем через 10 дней.

Да дождь!(( Днем тепло, ночью холодно. Свитер маст иметь.))
avio  м
Карма 61
12.11.2009
Из Дели выдвинулись в 7 утра. Хотя изначально собирались в 6. Как обычно – пока народ собрался, пока почесался, кто то паспорт забыл... Город покинули без проблем – просыпающийся Дели – это надо видеть. Хотя любой наверное город как человек, пока не навел марафет после постели, лучше не показываться на глаза. Но Дели прекрасен, люблю я его. До Джайпура табличка показала 217 км. Не много, в общем. С учетом того, что автобус у нас веселый. Пляски, песни и все такое.

Часов в 10 остановились перекусить – ланч т.е. Был приятно удивлен местом – пятизвездочный ресорт. Наделали много фоток. Покормили как обычно в Индии – хреново (дал и самосу не употребляю). Двинулись дальше. Доехали до Джайпура и прямиком в Сити Палас. Сити Палас это бывшая резиденция правителей Раджастана, махараждей по нашему)). Я, в общем, прикалываюсь, прошу не обращать внимания на стиль. Первое впечатление от города – прикольно. Но как-то не зацепляет. Все вокруг красно-лубочное какое-то, раскрашенное в цветочек. Вроде как старинное, но выглядит бутафорски. Сити Палас не впечатлил. Дворец, в котором династия, имеющая, когда то при Моголах еще огромную власть, доживала свое жалкое существование уже под Британским покровительством. Внутри пара музеев, в которых (как в Делийском метро) категорически запрещается фотографировать. Я попытался, было, но тут же узрели и заставили стереть снимок. Хотя фоткать нечего. Тронный раз, ну и старая одежда.
avio  м
Карма 61
12.11.2009
Я тут кусками вставляю текст, пишу из баса, инет не надежный.

Походили по Дворцу в режиме (туда-сюда нельзя), обезьяны нас там чуть не покусали. Не поделили они там что то между собой и устроили разборку при туристах. Турики разбежались, местный стфф в сортиры попрятался, умора, в общем. Индийцы, называется, охотники на бенгальских тигров, епрст. Хотя я тоже бежал быстро))).

Повезли нас после в отель. Этот пятизвездочный ресорт (опять таки) оказался круче прежнего. Расселили по двое, проблема. До этого не спал с мужчиной на одной кровати. Ну Индия же. Конечно же кровати типа френч бед. Такие дела.
avio  м
Карма 61
12.11.2009
Утром в 6 имели завтрак, после сразу отправились смотреть Амбер Форт. По дороге встретился Акшадромообразный Бирла темпль и Вотер Палас. Вотер палас мы сфоткали накануне в ночи. Что можно сказать – по сравнению с Петропавловской крепостью нервно курит. Даже подсветить не могли, как следует.

Вот это вещь! Это я о Амбер Форт. Не описать. Вставило конкретно. Даже не знал, что у них там такие штуки имеются. Грандиозный, невероятный, «комплекс». Позже выложу фотки с описанием. Просто бесило туда нельзя – сюда нельзя. Ну да ладно, мы ж родом из СССР – нет, значит нет. Сейчас вот в Агру едем. Половину пути уже, наверное проехали. Продолжение следует.

ЗЫ С алкоголем в Раджастане дело швах – сухой закон. Всмысле ценник задран так, что не захочется. По сравнению с Дели (Харияной) пиво 40/65, Бакарди Бриз 35/60.
Карма 26
12.11.2009
vasta180460


А какая погода днем?

+17
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики