Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › Учеба по программе ITEC в институте NIIT, в Дели

avio  м
Карма 61
24.11.2009
Moony
Ну и как первые впечатления о Шри-Ланке?

Муни - еще раз респект за отлично работающий сайт. Из всех мест доступ отменный. Спасибо!

Ланка - она просто не Гоа. Другая. Большое влияние на впечатление оказала погода. Когда прибыли в субботу утром - шел дождь. По дороге дождь прекратился и засияло солнце. В чикен-басе стало жарко. Но, когда прибыли на место, дождь начался снова и не прекращался до самого вечера. На следующий день в воскресенье была отличная погода, весь день. даже подгорели слегка. Вечером засверкало и ночью начался сильнейший дождь. Который шел половину следующего дня.

Как писАл народ – на Ланке все дороже, чем в Индии. В среднем – в два раза. Инфраструктура развита хуже. Пляжам до Гоанских тоже далеко. Ехать долго. В общем, чего народ сюда ездит - не ясно.

Плата за комнату с душем и туалетом в каменном домике на пляже составила 1300 шлр, это грубо 750 индийских. В Гоа за то же самое платили в два раза меньше.

Попытались взять скутер в Мириссе - 700 рупий, 350 индийских, в Гоа платили 150-200. В Мириссе скутер отказался заводиться.
avio  м
Карма 61
24.11.2009
Поехали в соседнюю Веллигаму. Туктукер попросил 300 рупий. Доехали на чикенбасе за 15 рупий.

В Веллигаме видели огромного варана, перепалзающего дорогу. Он был где то метр с хвостом, тряс своим длинным языком. Местный сказал - что это дикий, и вам повезло, что вы его увидели. Взяли скутер получше. Завелся с первого раза. Но все время глохнет при торможении и из приборов работает только спидометр. И ближний свет. Вчера ездили в МАтару. Именно МАтару. Потому что когда говоришь МатАра, местные упорно не понимают о чем идет речь.

Ракушки тут не продаются.
Карма 1427
17.01.2010
avioМавзолей - Мечеть?

(Ответ на фотку из поста о гробнице Хумаюна -стр.11 этого топика)

Так я щас скажу тебе, что это. ГРОБНИЦА ЛЮБИМОГО БРАДОБРЕЯ ХУМАЮНА!

Это ж как надо брить!!!
avio  м
Карма 61
13.03.2010
Даа, было время, ценили людей))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях