Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › Записки байлаоры

Карма 365
23.06.2009
Гэлла

Ну до чего же интересно пишете.И ту ссылку, про танец жизни и смерти, здорово что вставили. Мне сразу на ум пришли Кастанедовские магические пассы. Надо мне продолжить их делать. Перестала, потому что гимнастику всю делаю по вечерам, перед сном. Другого времени просто нет. Дак вот, если после обычной зарядки я сплю уже через 5 минут, то после этих пассов стала плохо засыпать.Но зато сны стали сниться особенные.
Карма 21
24.06.2009
Спасибо, Less! Очень приятно слышать такие отзывы. И хочется снова засучить рукава.

Я тут, увы уже пару занятий пропустила.((( Но не по своей вине.

Так что взамен вот интересная ссылочка про танец фламинго (почти фламенко).

http://vakurov.livejournal.com/63677.html

Правда не знаю, действительно ли они танцуют или это фотомонтаж, но сходство с фламенко какое-то есть.
Карма 21
28.06.2009
Занятие очередное.

Все занятие просидела и проржала как лошадь. Группу готовят к фестивалю, который состоится в начале июля, а поскольку позориться не хочется, то и учавствовать я не буду. А тут еще и мозоль сорвала, так вообще еле приплелась. Но не пожалела.

Хореографию ставили сложнейшую. Наша цыганка явно переоценила способности девчат, задав такой сложный узор. Дефки совершенно потерянные - хто, куда... ниччо не понятно. Клоунада полнейшая.

Я и так очень высокого мнения о нашей професОре, но после этой хореографии планка еще повысилась. Правда девчат жалко.))

В июле заняти начнутся аж с середины, поскольку наши професОрки поедут гудеть в Севилью - там проходит самый знаменитый фестиваль фламенко. Жарень там будет наистрашенная. Севилью еще называют сковородкой Испании. Думаю сороковник там будет легко. Не, никакими фламенками в такую теплынь меня не заманить.)))
Карма 21
19.07.2009
Звмеяйте форумчате, но в этом месяце я променяла свой фламенко на море.) Жарковато нынче фламенками занимацца.)))) Так что, до встречи в августе (очень надеюсь).
Карма 21
13.08.2009
Вот и промчался месяц без занятий. Месяц дикой жары. Наконец снова я иду на занятия.

12 августа. Занятие очередное.

Всего два знакомых лица. Судя по одежке у нас в группе две новеньких (у новичков всегда поначалу разброд в одежде). Одна балерина (хорошо хоть не в пачке), другая явно с восточных танцев (платочек с погремушками на бедрах). Наша цыганка сразу задает высокую планку, явно не принимая в расчет новеньких. Чтобы не сбиться во время чечетки (таконеадо) сразу ухожу в танец. В зале артиллерийский грохот. У каждой на туфлях вбиты много гвоздей (на каблуке и на носках, все на подошве). Такова особенность туфель для фламенко. Поначалу этот грохот дико раздражал. А теперь ничего привыкла.

После получасу таконеадо переходим к хореографии. Балерина совсем грустна стала, а восточная деушка ушла, сказав, что пойдет в группу для нулевых в октябре. Слава Богу, у меня что-то получается. Хоть я и сильно сомневалась. Все равно еще очень жарко и все девчонки мокрые. Я уж не говорю за нашу цыганку - она вообще как коняга после пробега. Надо же, за месяц я все-таки отвыкла от такой не детской нагрузочки. Иду домой, еле волоча ноги, но счастливая!!!
Карма 21
13.08.2009
Ну и синхрон попер! Только закончила писать о фламенко, включаю телик, а там как раз дает класс какая-то дама. "отчаянные домохозяйки" передачка называется. Но Боже мой, что за уровень. Просто порнография какая-то, вы уж извините меня. И хде она училась (если вообще училась)?

Дааа, нет слов, как у нас учат.

Похоже имеет смысл везти сюда людей обучать у носителей. Правда не дешевое обучение получится (если учитывать и билеты и проживание), но оно того стоит.
Карма 461
13.08.2009
Гэлла
включаю телик, а там как раз дает класс какая-то дама

Я как раз тоже передачу смотрел ( глянулось местами , дама вся из себя такая " испанка "...)

Вспомнился сразу ваш топик . Вот , думаю , Гэлла бы увидела и охарактеризовала . ( наверное похвалила бы )

Видимо совсем в этом ни фига не понимаю . Но все равно - понравилось мне...
Карма 21
14.08.2009
Гыыы, тогда я сразу начинаю преподавать.)))))

Что самое смешное, на занятиях у меня в голове только одна мысль - этот танец мне никогда не освоить! Ан нет, оказывается есть люди (глядя по телевизору) которые решили, что МОГУТ и этого достаточно. Ржу-нимагу.
Карма 461
15.08.2009
Гэлла
(глядя по телевизору)

Не взыщите за дилетантство :))

Просто у танцевальных приемов , связанных с активным использованием ноги , пристукиванием каблуком что - ли.... все это гипнотизирует немного , короче . А дама ведущая как раз об этом говорила.

А , когда о вещах , в которых не очень разбираешься , говорят хоть немного созвучно твоим представлениям , то это всегда нравится . Вот так и сложилось впечатление

Про ирландскую джигу еще не могу не вспомнить . Часами бы смотрел без перерыва...
Карма 21
15.08.2009
А об этом я уже говорила.) Помните? Что в этом состоянии можно погружаться в транс? И это видимо передается на онружающих. Дело в том, что во время таконеадо (чечетки по простому) нужно настолько четко отслеживать такт, что ни на что другое ум отвлекаться не может. Соответственно внутренний диалог замолкает. Состояние медитации уже достигнуто. Ну а дальше - больше. Говорят, чем дольше можешь в этом состоянии продержаться, тем большего сможешь достигнуть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме