Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Черногория: Соскучиться по Индии

Карма 73
27.05.2021
Drolma
Фуль мун над старым городом.

Просто сказка!

А что в Черногории с горами? В смысле - есть ли возможность совершать походы, прогулки? Вы в горах не гуляете, только в городе?
Карма 2017
27.05.2021
Svet-Lana
есть ли возможность совершать походы, прогулки?

Да, можно, есть даже треккинговые маршруты.
Карма 225
27.05.2021
Счет оставшимся черногорским денькам уже сужается до однозначной цифры. Херцег Нови накрыло летом. На повестке дня - стремительно дешевеющая черешня, безумно вкусные и сочные грейпфруты (нет, не горькие и не кислые), прохладительные напитки, мороженко. Кофе -по расписанию, после него бежишь по жаркому городу бодрее, радуешься- интенсивнее.

На пляжах вовсю загорает народ, во всех прибрежных шопах выставлены на показ всевозможные плавсредства на любой вкус, матрасы, подушки, круги. Но для нас вода все еще прохладная, +19. Закрываем последние гештальты и хотелки.

Ходим на старую крепость кормить и поить кошку Чернику. Собираем подарочки родным и друзьям: придется покупать чемодан, так как сюда приехали совсем налегке с одним небольшим рюкзаком и двумя совсем маленькими. Как не побить бутылочки с гранатовым вином и другим алкоголем в багаже- отдельный квест, исход которого все равно неизвестен. В планах еще один новый город на "посмотреть" и вторая вакцинация. В последние дни- разобраться с пцр перед вылетом(должно быть бесплатно) и в Киев.

Но я отматываю улетевшую вперед пленку в голове на настоящий момент: за окном зной старого города, синее синее море и чайки над ним, домашние оливки и молодой козий сыр, варенье из айвы. Воздух, пропитанный ароматами цветов и атмосфера чистого счастья.
Карма 2017
27.05.2021
Когда я слышу фортепьянную музыку, мне кажется, что я фарфоровая кукла в музыкальной шкатулке, застыла в прозрачном сумеречном воздухе теплого прибрежного вечера, в вязкости времени и гипнотически кружусь вокруг своей оси. Я создаю миры и навеваю сновидения, даю отдохновение от грубых завес реальности, пока не кончится мое заводное естесство.
Карма 2017
28.05.2021
Индийское племя на черногорской земле.
Карма 2017
29.05.2021
Шикарная эстетика ебеней. Многие закутки этого югославского райончика Игало видела впервые. Настоящая психоделика 🧞🛼

И еще меня тут спрашивают, профессиональный ли я фотограф? :)) Да нет что вы, вы разве не видите? 😂 Я не настоящий сантехник. Просто вокруг такое многомерное пространство, что, куда бы я не шла, хочется запечатлеть и оцифровать. Испекаю кавайные и винрарные фотокарточки.
Карма 2017
30.05.2021
Кактусы зацвели.
Карма 54
31.05.2021
Красиво,а какие-то минусы там есть, серьезные?

А то вот думаю в Грузию или Черногорью в будущем.
Карма 2017
31.05.2021
eternalmirage

Для себя минусов не вижу.
Карма 673
31.05.2021
Мне кажется минусы в основном проявляются зимой, отсутствие отопления, дожди, плесень...
А это агентство наших близких друзей, которые помогут вам с покупкой и арендой недвижимости в Черногории: Montehills.me Всячески рекомендуем!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики