Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Перелет, или Снова Куала-Лумпур

Карма 766
3.03.2015
А на Самуи свежо.

Щас ехали, опять думаю, толстовку надо было взять.

В полдень немного печет, а так комфортно.

Помню, на Пукете в январе уже была жара и душно очень.

Как там на Бали? Помню на побережье не было сильно жарко. В Убуде то вообще комфорт.
Карма 5075
3.03.2015
Max

Вот вместе и узнаем, как там на Бали :) Говорят, дожди.
Карма 2007
3.03.2015
Вечером жара спадает, и мы выходим на охоту.
Карма 5075
3.03.2015
Я все думал, почему башни-близнецы Петронас вызывают во мне такие глубокие религиозные переживания. Оказывается, в разрезе они представляют собой тантрическую мандалу и уходят корнями в те доисламские времена, когда в этих местах практиковали тантрический буддизм. Следы этого сохранились на Яве в виде знаменитой ступы Боробудур. Сегодня в лунном свете они довели меня практически до экстаза.
Карма 2007
4.03.2015
Открыли для себя радости автоматической прачечной, это когда кидаешь монетки и машинка начинает стирать. Оказалась удобная штука, много фана! Загрузка на 9 кг стоит от 6.5 рингит, в зависимости от температуры воды (1 рингит=17 рублей). Есть стиралки на 14 кг и 25 кг. Стирка продолжается 27 минут. Отдельно еще посушили белье в сушилке - 19 минут, 4.5 рингита. Час-полтора и вещи как новенькие! После стирки все машинки обрабатываются специальными средствами, полная санитария, в отличии от сами-знаете-где. В прачечной стоят автоматы для размена денег на мелочь, автоматы с упаковками порошка, кондиционера, смягчителя, отдушек, пятновыводителей, мешков для упаковки чистого белья. Все это находится в чайнатуане на Jl.Sultan, в 100 метрах от нашего геста Grocer's Inn (при выходе из геста надо идти направо до перекрестка).
Карма 5075
5.03.2015
Работники нашего хостела паталогически вежливы. Каждый раз, проходя мимо, здороваются, кланяются, улыбаются, называют по имени и сэром. Даже если видят тебя через окошко комнаты. Несколько раз в день спрашивают, всем ли мы довольны. Постоянно наводят чистоту в туалетах и коридорах. И все это за 15$ с кондиционером в самом сердце мегаполиса.
Карма 2007
5.03.2015
Moony
И все это за 15$ с кондиционером в самом сердце мегаполиса.

Хотя мы успели забронировать за $12, до повышения цены. Вообще, наш гест один из лучших бюджетных вариантов в Чайнатауне!
Карма 162
5.03.2015
Полностью поддерживаю.

И очень красивое здание.

Вы сегодня уже в путь?
Карма 5075
5.03.2015
tan_sm

Да, летим вна Бали.
Карма 5075
5.03.2015
В Азии всегда есть повод для праздника. Во-первых, дни рождения, женитьбы, просветления, смерти и воскрешения всех главных богов, аватаров и гуру. В одном только индуизме их 108. Потом полнолуние, новолуние, 11-й день луны, двадаши, трайодаши, да и все прочие лунные дни. Потом солнцестояние, солнценестояние, а заодно восход и закат. Плюс еще новый год, старый год, начало и окончание сезона дождей, день сбора урожая, день республики, день рождение короля, день рождения королевы, день смерти предыдущего короля, день свержения монархии, день восстановления монархии, этцетера, этцетера. Ну и просто выходные. Надо же когда-нибудь отдыхать от праздников. За окном нашего геста ни на день не прекращаются феерверки, шествия драконов, ритуальные пляски и парады ряженых.
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме