Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Чего бы почитать: Интересные книги на Межгалактическом Дирижабле

Карма 5075
16.05.2011
Сарамаго тоже для многих муть. Вот такую муть и собираю.
Карма 5
16.05.2011
Замечательно. Как раз и интересно, что для кого "муть", " не муть" и почему. Применительно к Сарамаго, Соколову или Д.Донцовой, не так ли?
Карма 702
17.05.2011
Брайан Грин "Элегантная вселенная". Очень рекомендую.

URL

Правда, вторая половина, посвященная теории струн и М-теории, идет немного тяжеловато. Приходится много курить, чтоб въехать. И раздел по квантовой физике очень скомканный, у Хогинга лучше.
Eve  ж
Карма 149
17.05.2011
Пу Сун Лин "Рассказы о людях необычайных" Замечательные рассказы о древнем Китае с волшебниками духами и лисами и конечно же философией:) отличная книжка для тех кто собрался в Китай.
Карма 0
19.05.2011
Кобо Абэ "Женщина в песках"

японская книга о том, как странствующий по пустыне в поисках редкой какой-то блохи ботаник угодил в плен в песчаную яму, где жила одинокая женщина. экзистенциальная книга о переоценке ценностей. очень глубокая, таинственная, с яркими образами. очень советую!
Карма 213
1.06.2011
Одна из лучших книг прочитанных мной за последнее время.

Открывая врата сердца и другие буддийские рассказы о счастье Аджан Брахм

" Книга представляет собой собрание рассказов Аджана Брахма, буддийского монаха тайской лесной традиции, англичанина по происхождению, ученика Аджана Ча, а ныне настоятеля монастыря Бодхиньяна в Австралии. Это правдивые жизненные истории о надежде, любви, прощении, свободе от чувства страха и о преодолении боли. Рассказанные с остроумием, они искусно передают вечную мудрость учения Будды и указывают путь к подлинному счастью."

OZON.RU (http://www.ozon.ru/context/detail/id/4565481/)
Открывая врата сердца
Открывая врата сердца
Карма 5075
2.06.2011
Hikari

Светочка, спасибо за рекомендацию книги "Дом в котором..." Мариам Петросян. Давно искал что-то подобное. Еще одна немного похожая книга "про детей" и "для детей" - "Самолет по имени Сережа" Крапивина.
Карма 539
3.06.2011
Moony

Я ужасно рада, что тебе понравилось!) Для меня это реально лучшая книга нескольких последних лет.

Scandinavia
Кобо Абэ

Это, вообще, крутой писатель. Один из крутейших японских классиков.

А я вот прочитала сейчас The Maid, Yasutaka Tsutsui (Ясутака Цуцуи). Не знаю есть ли в русском переводе, я читала на английском. Если и нет, думаю, скоро появится, так как это современный писатель. Сильная вещь. О девушке, которая умеет читать мысли, и истории разных семей, в которых она работает. Немного человеконенавистничесткая, правда, книга, срывающая благопристойные маски со всех и каждого.

Самой сильной книгой Цуцуи-сана считается "Паприка", по которой еще существует аниме, которое я никак не посмотрю... говорят, очень крутое аниме :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Paprika_(%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B5)
Карма 148
5.06.2011
Друзья, где-то тут был топик про книги об Индии. Никак не могу найти... Help, plz!
Карма 743
5.06.2011
raveronika
Друзья, где-то тут был топик про книги об Индии. Никак не могу найти... Help, plz!

пожалуйста

../biblioteka/

сегодня даже добавки есть у нас там..
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики