Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Janes › Россия? ...

Карма 226
28.02.2014
Janes
Да фу, этот Тайланд, может, я перекушалась этого, но все эти массажи, лодки и немалые цены Чанга вообще не греют. Бюджетных и нормальных вариантов вообще нет - можно, конечно, халупу за 7$ снять в частном секторе, но на кой такой отдых?

+1. Я от Таиланда в шоке, очень рада, что уже оттуда свалила.

Ехала из аэропорта Калькутты в такси без АС, с открытым окном, и чувствовала, как тело расслабляется и накрывает счастье)) Вокруг надписи на человеческих языках и тайских каракулях, люди в гостинице говорят на нормальном английском, без подмяукиваний, и понимают простые вещи с одного раза.

И тут "ледибой" - это хиджры. И они не работают в отелях и других местах, в отличие от Таиланда.

Я не трансофобка "в целом", но поведение этих существ демонстративно-истеричное, поэтому в службах сервиса им делать, ИМХО, нечего.
Карма 550
28.02.2014
шьям
Тем, что много думаем о жизни, а они больше живут.

Живут все, от амебы до слона. А думают о жизни только люди.

Живут, чтобы урвать лишнюю рупию, накопить детям на свадьбу, одеть жену в дорогое сари и золото, чтобы соседям завидно было, купить машину, чтобы возить детей в соседний дом в школу, а по выходным ездить на ней в соседний подъезд в гости, но главное, чтобы соседям завидно было. Это жизнь? И чем она отличается от жизни нашего так называемого быдла?

Janes
ты не любишь Шиву.

Зато у нас Ганешу любят. А еще у нас есть "Смешарики". Ну чем они хуже "Махабхараты"?
Карма 668
28.02.2014
Janes
Русский ум – это европейский ум...Опущенный в бездонную и беспросветную ледяную жопу.

Русский ум. Его то таскаем за собою. Смотрю восторгнувший Moony "Хрусталев, машину!" Алексея Германа: "Хочешь мороженное?...Это ж сахар! А ты возьми его в рот, а попу выставь в форточку - будет холодно и сладко!".
SS1  м
Карма 509
28.02.2014
psevdogirl

Да нет, это я просто размышляю(после поездки покупка будет), вот и думаю стоит ли переплачивать. Да и как-то много я за последние 3 месяца слышу не очень хорошие отзывы про Тай! Ну как говорят:"надо проверить".
Карма 5075
28.02.2014
Я тоже думал, что в Таиланде дорого, пока не приехал в Гонконг. Здесь полуторолитровая бутылка воды в 7-11 стоит 100 рублей на наши деньги. Самый дешевый номер в гостинице размером с туалетную комнатку - 1500 рублей.
Карма 547
28.02.2014
Moony

Ты б ещё с Токио сравнил))
Masa  ж
Карма 61
28.02.2014
Мой друг индус постоянно мне говорит хватит думать и страдать просто живи. И испанец мне говорил: вы русские вечно страдаете, все у вас на пике. А что другие не думают и не страдают? Просто не так надрывно и нет безысходно

наверное.

Долго страдать не нужно, тельце может не выдержать. БГ, как всегда, говорит доступно о важном, люблю его:

http://aquarium.ru/misc/aerostat/aerostat456.html
Карма 182
1.03.2014
SS1

Тайланд - хорошая страна с интеллигентными людьми и красивой природой. В плане туризма все сделано мега- грамотно, просто мне этого ничего сейчас не надо.

Слышала про Ко Вай, около Чанга, что он лучше.

Кстати, русские - не проблема сами по себе, они себя ведут тише многих европейцев. Просто почему- то когда их много, все как- то дороже.

Насчет цен в ЮВА в целом - я тут в самом плохом положении. Дело в том, что я патологически, хронически брезглива. Я не могу жить в дешевых гестах, поэтому в якобы дешевой Индии или Непале мне приходится платить почти европейские цены за жилье, так как в остальном я не могу находиться просто. Последний опыт был в Янгоне с этим гадким гестом за 25&, с кучей комаров, вонью и атмосферой замшелости. Мне нужна стерильная чистота, как в больнице. Я могу без проблем жить в монастырях в простом деревянной домике - потому что он чистый. Но не в индийском гесте.
Карма 182
1.03.2014
Masa

Да индусы не меньше нашего брата думают и страдают. Где найти деньги и "любовь")

Все эти бездумные проникновенные в возвышенное созерцание азиаты - это скорее навеянный наивным европейцам образ, имеющий мало общего с реальностью.
Карма 547
1.03.2014
Тут мешают крокодилов с апельсинами. И Достоевский и быдло суть русские люди. И кто то гонится за машинами статусом,кто то в оперу ходит или живёт в юва в монастырях. Так и индусы и азиаты вообще. Есть мудрые люди не страдающие что то знающие а есть те кому жену в сари одеть на зависть соседям. Есть брамины которые бухают колются и спят с кем попало и есть настоящие садху ушедшие от суеты. Везде есть дно. Мрак и свет. Но сама обстановка в России агресивнее мрачнее и не способствует прекращению кол****ий сознания.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях