Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Janes › Россия? ...

Карма 182
28.02.2014
SS1

Да фу, этот Тайланд, может, я перекушалась этого, но все эти массажи, лодки и немалые цены Чанга вообще не греют. Бюджетных и нормальных вариантов вообще нет - можно, конечно, халупу за 7$ снять в частном секторе, но на кой такой отдых?

Найди какой-нибудь "нерусский" остров)

Тут еще транспортная мафия: по острову курсируют только маршрутки, которые берут минимум 100 бат от пляжа до пляжа. На скутере я ездить боюсь, однажды сильно тут упала и лечила месяц синяки. Чанг гористый слишком. Кстати, несмотря на его тур раскрученность, тут большая территория - джунгли, довольно странно.

Поселилась в гостиницу за 800 бат, одни русские, до пляжа десять минут, вай фая нет, гостиница ниче, но явно знавала лучшие времена. Хожу в Сентару за инетом и пляжем, они не гонят, сразу подумала про Сочи - кто бы в какой- нить Рэдиссон лазурная просто так пускал народ с улицы? Сразу бы погнали в шею. А тут сиди хоть весь день, совести нет - можно и в бассейне и джакузи плавать. У меня есть, я торчу в кафе)

psevdogirl

Мне нужен нормальный комп и нормальный инет, это не так просто найти. И в ЮВА с марта парилка, придется искать вариант с кондеем, а это дорого, или на север ехать, короче, ну его. Я уже скорее хочу уехать отсюда (с Чанга).
Карма 547
28.02.2014
Janes

В Гималаях нет парилки)))я тоже буэ от русских мест.

А мне каждый день кошмары снятся,что я в России и ищу способы свалить побыстрее.ищу и не нахожу. Потому что и во сне и наяву у меня только деньги на обратный билет.
Карма 668
28.02.2014
psevdogirl
А мне каждый день кошмары снятся,что я в России и ищу способы свалить побыстрее.ищу и не нахожу.

Хороша фраза! В эпиграф или в девиз!
Карма 273
28.02.2014
Жизнь одна , нет никакого прошлого-будущего- все чем мы располагаем -это тот миг, которые есть прямо сейчас.

Русские от индусов отличаются и тем, что мы очень много думаем- как жить, что делать, почему все так или не так. Думаем и думаем, на это уходит столько энергии , что мы забываем ЖИТЬ. Ну и еще, если живем в городах, кроме ума, много энергии съедает всякая хрень - машину купить, сумку получше, маникюр, разговоры ни очем, стремление к искусственным целям.

А единственное , что мы должны , причем сами себе- это быть щасливым. И все остальное вытекает из этого. А сердце всегда подскажет, как стать щасливым. Надо только прислушаться.
Карма 550
28.02.2014
шьям
сумку получше, маникюр, разговоры ни очем

Так чем же отличаются русские от индусов? От индусок не отличаются точно. Разве только меньше тратят времени на разговоры ни о чем.
Карма 273
28.02.2014
Тем, что много думаем о жизни, а они больше живут.
Карма 182
28.02.2014
Ночью наши соотечественники устроили банкет у бассейна и пели какие- то неведомые мне протяжные песни...

Руси- Руси, я почти забыла тебя, родина... Ты "вери колд" и "вери биг" и еще "вэри корраптэд". Ты не знаешь вкуса карри и землю твою не топчут слоны, ты веришь в то, что встанешь с колен и Иисус спасет тебя. Ты не носишь сари и не сочиняешь историй о том, что Шива летал над твоими просторами - ты не любишь Шиву. У тебя, говорят, загадочная душа.

У меня нет души, и поэтому ее не надо спасать. Зато у меня есть два рюкзака - в одном моя новая подушка для медитации, а в другом летняя одежда и мои тетрадки.

Ох, налетели ветры злые - да с восточной стороны.

Все будет хорошо, Руси.
Карма 668
28.02.2014
Janes
Ночью наши соотечественники...пели какие- то неведомые мне протяжные песни..Ох, налетели ветры злые - да с восточной стороны..

:) Представил себе картину маслом
Карма 547
28.02.2014
Janes

Ведь не хочешь ты туда. Зачем себя насилуешь?ну сьезди на месяц родных повидать. Прям больно читать.

шьям

Мой друг индус постоянно мне говорит хватит думать и страдать просто живи. И испанец мне говорил: вы русские вечно страдаете, все у вас на пике. А что другие не думают и не страдают? Просто не так надрывно и нет безысходно

наверное.
Карма 182
28.02.2014
Энлиль Маратович снова тронул струну и грустно посмотрел вдаль.

– Но человек не может просто излучать страдание, – продолжал он. – Он не может жить с ясным пониманием своей судьбы, к которой его каждый день приближает распад тела. Чтобы существование стало возможным, он должен находиться под анестезией – и видеть сны. В каждой стране применяют свои методы, чтобы ввести человека в транс. Можно выстроить культуру так, что люди превратятся в перепуганных актеров, изображающих жиз- ненный успех друг перед другом. Можно утопить их в потреблении маленьких блестящих коробочек, истекающих никчемной информацией. Можно заставить биться лбом в пол перед иконой. Но подобные методы ненадежны и дают сбои. А российская технология гуманнее всего, потому что срабатывает всегда и безотказно.

– А в чем она? – спросил я.

– Она в том, Рама, что здесь выводится предельно рафинированный и утонченный, все понимающий тип ума. Вспомни Блока: «Нам внятно все – и острый галльский смысл, и сумрачный германский гений...» А потом он ставится в абсолютно дикие, невозможные и невыносимые условия существования. Русский ум – это европейский ум, затерянный между выгребных ям и полицейских будок без всякой надежды на спасение. Если хочешь, мы уникальные и единственные наследники всего ценного и великого, созданного челове- чеством. Не только, так сказать, пятый Карфаген, но еще и шестой Метрополис и седьмой Корусант. Опущенный в бездонную и беспросветную ледяную жопу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики