Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Kamion › Индия по часовой стрелке.

Карма 5075
7.12.2014
Надо будет научиться у тебя выставлять зажигание. Обнаружил, что никто из механиков не знает, что это такое и как это делать.
Карма 217
7.12.2014
Ох, Муни, это не простая история, начинать надо с механизма опережения, чистых контактов и нового конденсатора. Если что-то из этого не в порядке - то будет работать неравномерно и не выставишь корректно. Но в целом, если стреляет в трубу, то крутишь против часовой, если бъет по ноге, то по часовой. Каждый раз настраиваешь зазор. Он должен быть 0,3мм. Чем больше зазор, тем меньше энергии идет на свечу. А еще надо выставить смесь в карбюраторе. В нашей модели фильтр не такой, как в более поздних, без бумаги, поэтому у меня, например, он сосёт больше бензина. Я понизил уровень в карбюраторе, опустил иглу, но началась детонация. Долго искал оптимальные положения. Целое исследование. А еще, на холодном байке одно, а на горячем другое.

Съездий к Хануману в Мапсу. Убедись, что шестеренки стоят правильно и ВМТ на середине регулировочного пространства в трамблере. Купи новый трамблер, там небось пружинки поизносились и пазы в грузиках стерлись. Смажь эту конструкцию.
Карма 5075
7.12.2014
Охохо, не у меня вроде все ок. Работает и не трогать!

Бывает что стреляет из-за старого цилиндра. У меня так было
Карма 217
7.12.2014
Стреляет из-за того, что смесь не догорела, а выпускной клапан открылся. А из-за чего не догорела - или качество смеси странное, или слишком позднее зажигание, или вместе то и другое. Еще свеча может быть плохая, старая или закопченая. И катушку зажигания тоже проверить полезно....
Карма 217
7.12.2014
Хоронили шиваита, порвали два барабана!

Карма 217
10.12.2014
Welcome to my bike!



Это видео снимала Татьяна, а монтировал автоматический монтажер. Я только дал ему инстукции, что не желательно, а что обязательно в некоторых клипах, дал музыку и указал, на сколько много я хочу видеть крупных планов, степень соответствия монтажа музыке и предпочтение динамичной картине.
Карма 14
11.12.2014
Круто. А меня вот,взяли На 50км,с одной инд.семьёй из 4х человек + я 5й. Денег совсем не было. Рулил Джанеш,отец семьи.. И все на одном мопеде.Куча народу,а он он гнал на скорости...Млять,до сих пор не забуду,как доехали. Когда слез,пошел на полусогнанных,покупать конфеты для детей(как договаривались).
Карма 217
11.12.2014
это сильный опыт, Zinger!
Карма 217
12.12.2014
Дорога в Тируванумалай была не долгой и не трудной. За пять часов доехали. Приезжаем, а тут фестиваль. И, что приятно, тот самый, на который я хотел попасть. Первый раз я приехал, просто был очарован этим местом. Второй приехал на Шиваратри, но узнал, что огонь зажигают по каким-то другим дням. И вот, приезжаем – и пожалуйста, любуйтесь.

Все гесты и отели полны народу. Все воруг горы круги наматывают, жара и толпа. Сунулись в знакомые гесты – все полны и в одном предложили комнату за 1800р. Но потыкавшись еще с пол-часа нашли комнату метров 15 с горячей водой и видом на гору. Не гест, частный дом, но с отдельной лестницей к 5 комнатам, которые для сдачи. Стоимость 500 рупий и ни шагу в сторону от этой цены. Взяли, потому, что понравилась и в аншлаг всё рано дешевле не найти, а хуже есть.

Душ, сон, обед в Экселент кафе. Выечером вышли погулять, но далеко не ушли. Толпа валит по дороге вокруг горы. Это 15 километров. Я не готов. Решили, что на следующий день днем, когда народу будет меньше, проедем на мотоцикле не торопясь и посмотрим.
Карма 217
12.12.2014
Утром позавтракали в ресторанчике напротив ашрама Рамана и поехали (астрономически точно в полнолуние). Очень душевно. Прониклись атмосферой и всё такое. Вечером решили пойти в храм Шивы, но там была долгая очередь и мы отложили пока это мероприятие.

На следующий день встали поздно, посидели за компьютерами и решили пообедать и пойти на гору, чтобы посмотреть, как же зажигают огонь и что же там горит.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях