Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Kamion › Записки безалаберного путешественника. По Индии на Энфилде Май-Август 2012

Карма 5
9.08.2012
а Ваша польская спутница Агнеша, русского языка, простите не знает?) В прошлом году жил полгода в Великобритании и мне пришлось пересечься с поляками и полячками которые сейчас живут в Англии.. так они принципиально отказываются говорить там на Русском языке даже зная его.. простите за негатив, понимаю что не в тему.. Если Вам не сложно, спросите у Вашей очаровательной спутнице почему поляки отказываются говорить на Русском в Великобритании хотя большинство поляков его знает.. ещё раз ДИКО извиняюсь за негатив..
Карма 217
9.08.2012
Она его в школе учила, но поляки после распада СССР перестали учить Русский язык хорошо. Так что, .десяток слов, не очень связо Агни помнит.

Спросить сейчас не могу, мы провели вместе лишь неделю в Ладаке. Но полагаю, что вы столкнулись с людьми, которые считают, что наша страна 70 лет душила их страну.

Посмотрите этот польский фильм. Он вообще не о политике, а о личном счастье. Там тема распада СССР проходит вскользь, но можно почувствовать настроение. Фильм очень хороший.

Сколько весит троянский конь? / Ile wazy kon trojanski? (Юлиуш Махульский / Juliusz Machulski) (2008 г., Комедия, DVDRip)

Там есть в разном качестве, на выбор.

Возможен также вариант, что они плохо помнят русский язык. На слух понимают, а в активе слов нет. Выглядит также, как нежелание говорить.

Иногда, если вам снится роза, это просто роза......
Карма 56
9.08.2012
Спасибо за наводку на севис "У Джони" в Манали. Нормальный такие мастера, аккуратно поменяли мне расходники. Вроде даже ничего не испортили. Но действительно за ними нужен глаз да глаз. А то скажут "все проверим", а в результате забывают. Надо сидеть рядом, наблюдать и напоминать :-)
Карма 217
9.08.2012
badguest
Спасибо за наводку на севис "У Джони" в Манали

пожалуйста. Вот вам наводка в Ле
Карма 217
9.08.2012
Мастерские и гест в Биканере
SS1  м
Карма 509
9.08.2012
kamion

Что-то последние страницы только о ремонте. Не повезло с Энфилдом. Короче не стоит его брать, лишний раз убедился (хотя и мощный и удобно сидеть).
Карма 217
9.08.2012
SS1
последние страницы только о ремонте

Ну сори, так получилось, что это меня развлекало в эти дни больше всего. Этот дневник вообще был задуман, как рассказ про байк, но так уж получилось, что в середине много другого поместилось.
SS1  м
Карма 509
9.08.2012
kamion
Ну сори, так получилось,

Да просто жалко, что столько сил и времени на это уходит, да и бабки тоже и лишние нервы как никак(((

Как погодка сейчас?
Карма 217
9.08.2012
Жара была два дня, сегодня небо в тучах. Попрохладнее.

SS1
Да просто жалко, что столько сил и времени на это уходит, да и бабки тоже и лишние нервы как никак(((

Ну я на это и рассчитывал, так, что в этом смысле все нормуль.
Карма 56
10.08.2012
SS1
лишние нервы

Это не нервы, это тоже процесс путешествия.

Позавчера встретил двух французов на Энфилдах. Первое, что меня спросили, узнав что я тоже на мотоцикле: что уже ломалось?

Но при здешнем отношении к технике ничего удивительного нет. Так что это проблема не Энфилда как такового, точнее не только его. Опять же учтите, в каких условиях эксплуатируется техника.

kamion

Ещё раз спасибо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики