Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Kamion › Записки безалаберного путешественника. По Индии на Энфилде Май-Август 2012

Карма 293
8.08.2012
jonathan28
Просто удивительно, когда в жизни происходит так - ты думаешь ты сам дошёл до некоторых открытий, своим духовным путём открыл и узнал что-то, а кто-то уже давно открыл те же самые истины, и ты понимаешь раз ты видел это не один - значит это есть на самом деле...
как-то так, да... тоже согласен с сикхами
niil  м
Карма 493
8.08.2012
kamion
Только я не к ней приехал, ничего в ней меня не интересует, мимо моя дорога. Но она заботливо закрыла объездную дорогу прямо перед моим носом.

всё не просто так ;)
Карма 293
8.08.2012
kamion
У меня с ней отношения, как с нелюбимой но влюбленной женщиной.
))) как ты ее.. Агру -то)))

интересно пишешь, жду продолжения!

з.ы. а по поводу еды, перед вьездом в агру Макдачка есть.. ну вдруг еще раз поедешь транзитом..
Карма 217
8.08.2012
20 июля

Вчера вышел из геста чисто купить овощей. Салату захотелось. Разговорился с каким-то школьником, он показал, где тут манго шейки продают. Потом подъехали два парня на байке, и один из них, сказал, что готов мне показать природу Каджурахо и деревни рядом, и места, где купаться, и все,что угодно, потому, что ему интересно со мной пообщаться, бо мой инглиш бетер зен его. Я честно предупредил, что он ошибается, но все равно мы договорились о встрече на сегодняшний день. Сегодня утром я не смог поднять себя в шесть, чтоб по холодку посмотреть природу, но мой дружище сказал, что не проблема, пять вечера такое же отличное время. В пять мы стартовали. Пока ехали, он поведал.что ему 18 лет, он из касты браминов и его отец и дед очень святые люди.

21 июля . С новым индийским дрружбаном ездили по Кджурахо, он объяснял мне йогический и тантрический и аюрведический смысл статуй на местных храмах. А потом мы смотреди закат, сидя на мраморной скале, и я видел, как она меняла свой цвет вместе с небом.

Потом мы поехали на челам, в ашрам, к святым людям, а потом к сестре на жареные нудли, а по дороге заехали к дяде на местный вайн. Из чего не понял, завтра дерево покажет, из плодов которого делают этот тридцатиградусный ликер. Дядя позвал завта на какой-то фестиваль в соседнюю деревню. Завтра поеду. В каджурахо всегда так. То на свадьбу пригласят, то еще чего. Душевные тут люди, очень душевные.

22 июля местное вино оказалось недобродившей брагой. Лечу желудок.

24 июля приехала знакомая по Ват Там Вуа, поехали с сыном Брамина по имени Кулдип посмотреть пещеру, потом через две деревни и ашрам и в каждом месте нас угощали травищей. В ашраме Кулдип предложил купить овощей и сделать для всех ужин. 250 рупий – не вопрос. Он взял деньги и поехал купил все, пока мы сидели там под чилам. Потом ужин, потом пить чай в гости, вобщем, как-то это день кончился.
Карма 293
8.08.2012
kamion
Доехал за 2.5 часа до Агры
вот поэтому наверно роял энфилд лучше, мы на пульсаре ехали часов 8 вдвоем, постоянно останавливались из-за нытья попутчицы, ну и трафик конечно был плотный, ехали во второй половине дня.
Карма 217
8.08.2012
Rasname
ехали часов 8 вдвоем

Энфилд для пассажира, конечно очень удобен, особенно, если, как у меня высокая спинка. Но по этой дороге вы бы доехали на чем угодно за 2 часа. Она как МКАД, только совершенно пустая.
Карма 217
8.08.2012
Rasname
только накладно так часто сцепление менять


Согласен, но я не знал, как надо. Если бы сразу при покупке поменял - ничего больше с ним делать не пришлось бы. Разве что после дороги Манали - Лех диски сцепления поменять пришлось бы все равно.



А так опыт заработал.

С другой стороны - сцепление в сборе 3500 рупий. А первый раз ремонт сцепления не больше 1000. Так, что в абсолютных цифрах не такое уж дорогое обучение.
Карма 217
8.08.2012
niil
всё не просто так ;)

Конечно. Потому и текст такой.
Карма 217
8.08.2012
29-го уехал из Каджурахо. Вечером был в Варанаси. Спрошивать у местных дорогу в этот город надо прочитав 108 раз Om Mani Padme Hum. Дело в том, что Варанаси называем его только мы, и еще на знаках так написано и в книгах и на картах. Но местные говорят Баранас, Банарас, Банараси, Ванараси, но никак не Бенарес или Варанаси. Объяснения у меня этому пока нет.

30-го уехал из Ванараси в Бодх-гаю. Я же человек простой, на карте есть Бодх-гая, и станция Гая. Ну я туда и прискакал. А оказывается, что храм Будды и дерево в соседнем городе, на 10 км ближе :) Но как обычно все к лучшему. Тут есть механник по Энфилдам, пришло время менять масло и еще кой какую профилактику делать, а там, где Дерево Будды - там нету. Зато там есть будистский монастырь, а под деревом сидят монахи, судя по татуировкам тайские, и просветляются изо всех сил! Я тоже посидел пол-часика. Не просветлился, но очень приятно помедитировал.
Карма 217
8.08.2012
К мотоциклу в Индии, да и пожалуй везде на востоке отношение как к обуви. Его всегда на ночь ставят в прихожей. Вот и тут в Гае, в гестхаусе, байк стоял у меня перед дверью комнаты на мраморном полу..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме