Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Irinanik › Пасхальный променад.

Карма 221
4.06.2012
irinanik,

дорвался до компа, с твоего топика читать начал! У меня чувство возникает, что туда нужно с пулеметом приехать, всех местных перестрелять, а остров безлюдным оставить... Солидарны?
Карма 846
5.06.2012
pilot_endocrinologist
У меня чувство возникает, что туда нужно с пулеметом приехать, всех местных перестрелять, а остров безлюдным оставить... Солидарны?

Заманчиво!

Правда нужно будет еще лошадей вывезти. Что б как с козлами на эквадорском острове Ла Плата не получилось.

pilot_endocrinologist
дорвался до компа, с твоего топика читать начал!

ммм..эвон как! Приятная неожиданность. :))
Карма 846
5.06.2012
так, сейчас пойдем смотреть местное шоу для неместных людей. :))

Ибо делать по вечерам абсолютно нечего, а вечер наступает рано. Солнышко садится где то в районе семи -тридцати --восьми часов. Вообще показывают его в трех местах минимум, я выбрала это место по причине удобной для меня дислокации. Цена от 10 до 12 млпесов в зависимости от близости к сцене. Темпераментные рапануйцы в перьях и "лапушках" на причинном месте, лихо отплясывают что-то воинственное, рапануйки добавляют шоу нежности и эротики. После шоу можно сфотографироваться со звездами сего действа. Там же можно и поужинать.

Можно глянуть, один раз. А можно и не смотреть.

Фотки стремные, темно и шустро.
Карма 846
5.06.2012
А вот еще что, есть такая развлекуха у туристов на о.Пасхи ставить штампик в паспорт, типа визового. ;)) Причем абсолютно бесплатно. Зайдите на почту, шлепнете. :)
Карма 148
5.06.2012
irinanik
Темпераментные рапануйцы в перьях и "лапушках" на причинном месте, лихо отплясывают что-то воинственное, рапануйки добавляют шоу нежности и эротики

Ирина, фотографии заманчивые. Хоть и темные. Особенно впечатлила эта P1110736.JPG

irinanik
ставить штампик в паспорт, типа визового.

А вот интересно, паспорт после этого испорченным не считается? Это же не официальная печать
Карма 846
6.06.2012
raveronika
А вот интересно, паспорт после этого испорченным не считается? Это же не официальная печать


да он там среди виз стоит, никому не мешает. :) А вообще не в курсе. Но это многолетняя и международная туристическая забава, так что наверное проблем не возникает.

Сейчас я вам еще одно местечко покажу, которое лично меня впечатлило. Вообще то это кладбище и я очень не люблю эти места даже посещать, не то что бы фотографировать. Но такого эээ... нарядного кладбища я в своей жизни еще не видела. Этакие веселенькие разноцветные ветрячки и трещетки на могилках, а по ночам загораются фонарики на солнечных батареях.

Я ходила мимо него неделю, днем и ночью ходила и ни разу не поймала себя даже на смутном ощущении страха, тяжести или гнетущей тоски.

Первая фотка днем, вторая ночь - видны только фонарики на солнечных батареях, как светлячки. :)
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
niil  м
Карма 493
7.06.2012
irinanik

cмотрю ... читаю твои наблюдения ... и вот складывается такое ощущение , что атмосфера острова никак вот не клеится с тамошним , местным присутствующим менталитетом . и грустно как то становится ..
Карма 846
8.06.2012
niil
cмотрю ... читаю твои наблюдения ... и вот складывается такое ощущение , что атмосфера острова никак вот не клеится с тамошним , местным присутствующим менталитетом . и грустно как то становится ..

Мои наблюдения не гарантия. Я может вообще социопатка! :))
Карма 81
8.06.2012
ОЙ,кто вернулся!))))))))))))

Какие НОВОСТИ...на ОСТРОВЕ...(смущённо)
Карма 846
8.06.2012
vasta180460
Ир, а по пещерам не полазила?

А теперь собственно про пещеры. :)

Поскольку остров вулканический, "пещер" на нем много, но на самом деле это лавовые туннели. На острове их много.

"Подобные туннели образуются, когда достаточно мощный поток, охладившись с поверхности, покрывается как бы твердым панцирем, внутри которого лава остается жидкой гораздо дольше, чем когда она ползет на открытом воздухе. Свод туннеля начинает формироваться с краев, где течение потока, как всегда у берега, замедляется и лава остывает быстрее. Уровень течения внутри то понижается, то повышается, и "берега" мало-помалу поднимаются с обеих сторон, над потоком нависают твердые козырьки, и если ширина реки не слишком велика, то правый козырек смыкается с левым.

Если лава внутри застывает, то туннель оказывается наглухо заполненным, и найти его с поверхности становится невозможно. Однако если уровень внутри туннеля понизился прежде, чем лава успела затвердеть, туннель остается пустым или почти пустым. Встречаются туннели, заполненные затвердевшей лавой наполовину, или только на нижнюю четверть сечения, или даже вовсе пустые. Последние бывают внушительных размеров, по ширине и высоте превосходя железнодорожные." URL

Самые туристические - три штуки. До них можно и ножками прогуляться, это километров 5-6 от городка. Или на такси доехать. Вообще то есть официальный тариф 10000 песо, что и так уже 22 доллара за 6 км пути, но таксист не будет таксистом ежели не попытается раскрутить клиента, хотя бы на 22000. Мой бомбила тут же был послан в направление того места которое рапануйцы перьями прикрывают. Я решила прогуляться и ни разу не пожалела!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях