Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Irinanik › Пасхальный променад.

Карма 148
4.06.2012
Однако кто-то фото сейчас выкладывает в топик. хехе :)

Ну, а коровы вообще моя слабость.
Карма 846
4.06.2012
raveronika
Ну, а коровы вообще моя слабость.

аха. Помню как ты по всему уругваю за ними фото-охотилась! :)))))))))
Карма 846
4.06.2012
а теперь по краю кратера, по тропочке пойдем вот на такие (ф-1) изображения смотреть
Карма 846
4.06.2012
Вот собственно за вход в Оронго я и заплатила, когда покупала билет в два места. Тут опять билет-штампуля-регистрация, гуляем. К слову сказать гулять особо негде, ибо все нельзя, все пелигрозо, все перекрыто.

Перешагиваю через табличку "низя" фотографирую и делаю ноги.
Карма 148
4.06.2012
irinanik
пойдем вот на такие (ф-1) изображения смотреть

Иринка, а чего они там изображают?

irinanik
Перешагиваю через табличку "низя" фотографирую

по-нашему, по- сибирски!

Про коров... да! Если хотите куда-то заманить и чтобы я точно пришла, корова - самый надежный заманитель.
Карма 846
4.06.2012
снова перекрыто, снова нарушаю.

Причем перекрыт доступ к самым интересным местам, не потому что действительно опасно для места или для туриста, а потому что... ????????
Карма 846
4.06.2012
raveronika
Иринка, а чего они там изображают?


А кто его знает... толь людей каких странных, толь зверей невиданных.. Это место местных сказок про человека-птицу.

"Примерно в 1680 году матато'а, воины острова Пасхи, учредили новый культ бога Маке-маке, который, согласно рапануйской мифологии, сотворил человека. Так появился культ птицечеловеков, или тангата-ману (рап. tangata manu). Одной из причин его возникновения стал упадок рапануйской цивилизации, связанный во многом с обезлесением острова.

Недалеко от вулкана Рано-Као существовала церемониальная деревня Оронго, построенная для поклонения богу Маке-маке, являвшемуся также богом плодородия. Это поселение стало местом культа. Ежегодно между представителями всех кланов Рапа-Нуи проводились соревнования, в которых участники должны были доплыть до островка Моту-Нуи и найти первыми яйцо, отложенное чёрной крачкой, или манутара (рап. manutara). Причём участники подвергались большой опасности, так как воды кишели акулами. Победивший пловец становился «птицечеловеком года» и наделялся сроком на год правом контроля над раздачей ресурсов, предназначенных для его клана. Эта традиция продолжала существовать вплоть до 1867 года.

Одной из достопримечательностей деревушки Оронго являются многочисленные петроглифы с изображениями «птицечеловеков» и бога Маке-маке (их около 480)."

URL
Карма 846
4.06.2012
Интересное местечко, здесь реально ощущаешь что находишься черте где, на каком-то далеком, затерянном в океане острове. И словно нет ничего и никого больше. Тотальное галактическое одиночество, безвременье, без прошлого, без будущего, только здесь и сейчас. Все воспоминания о другой жизни, все эти кризисы с бесконечными концами света, цивилизация, правительства, страны... лишь сон и иллюзия, результат работы воспаленного разума.

Этакий апгрейд сознания. :)))))))))
Карма 81
4.06.2012
irinanik
только здесь и сейчас

Ух,крЫсотаааа...:))
Карма 846
4.06.2012
Еще один взгляд в кратер и возвращаюсь :)

Кста, презрев многочисленные таблички "низя" какой то народец визжа от восторга плюхался в кратере в чистейшей дождевой воде. Не скрою, зависть моя в этот момент приоткрыла свои очи. Захотелось к ним.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме