Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Irinanik › Колумбия. пробный забег

Карма 846
19.09.2011
tarjuman-e-zindagi
Тода скоро уже,значит, поеду.


А тож! :))))))

staricc
Вообще фантастический пейзаж !!!

ощущения там такие же. :)
Карма 594
19.09.2011
Ириша, спасибо за тему, просто обалденно - и рассказ, и фото!

А вот этот снимок P1080259.JPG украшает рабочий стол моего компа.
Карма 846
19.09.2011
staricc

lotus23

Спасибки. Если чё могу полный формат в ящичек скинуть. :)
Карма 846
21.09.2011
Еще из Саленто можно на кофейную фабрику съездить, на экскурсию. Правда мне не повезло и повезло одновременно. Фабрика в этот день оказалась закрыта для туристов, но зато я забрела в бар, где не только выпила кофейку но и получила всю инфу про кофе, подружилась с барменом (он же менеджер фабрики) и добавила весу в свой чемоданчик..

Вот вам адресок Calle 6 N 6-14, а ежели по нашенски, на той же самой улочке где Посада дель Ангел, только не в низ, а вверх, практически на углу плазы. Там я впервые за все свои мотания по Юж.Ам увидела турочку и естесна полюбопытствовала: --А знают ли уважаемые сеньоры, что это за посуда такая и как ею пользоваться? Сеньоры оказались с инструментом знакомы, но шапошно и пользоваться ею им не доводилось. :)) На том и зацепились языками. Дело поко а поко (мало по малу) дошло и до применения. Ибо есть, есть разница между бездушной кофемашиной и турочкой в любящих ручонках.

В баре этом вы можете купить кофе: 100% органико и просто кофе. Ща объясню в чем разница, ну кроме цены разумеется, потому как первый вариант стоит аккурат на 100% дороже. Кофе как и многие другие растения любят не только люди, но и некоторые вреднючие жукозы по совместительству наши конкуренты и жрут они урожаи кофейных дерев. :) Так вот для производства 100% органико, якобы не используются химикалии разные, все токомо натуральное. Жучков собирают, хлопают по попке и отправляют во свояси. :)))))) Потому в итоге в отбраковку идет процентов 50 кофейного сырья. Так это иль нет.. останется на совести производителя. А вот второй вид "просто кофе" - это просто кофе и есть, без закидонов а ля экологически-чистый-продукт. Попробовав и тот и этот разницы во вкусе, аромате и крепости я не ощутила. Верить иль не верить и какой покупать решайте сами. Единственно что могу сказать покупайте только зерно - во первых видно что берешь, во вторых лучше хранится.

Еще, ежели вы кофе-маньяки, спросите у менеджера зеленого необжаренного кофе. После звонка хозяину фабрики мне продали, думаю что и вам продадут. Аромат зеленого кофе более напоминает аромат обычных семечек. Причем пока жаришь, он таким и остается, но лишь стоит размолоть... и .. вот она счастья!

P.S. Еще в кофейном регионе продают толь ликер кофейный, толь настойку какую то. Короче алкоголь. Я подробности не знаю, но это есть в каждой сувенирной лавке и в супермаркетах тоже.
Карма 766
21.09.2011
irinanik
P1080295.JPG

Прикольно. Интересно.
Карма 1427
21.09.2011
Эти пальмы похожи на полуоблетевшие одуванчики )
irinanik
Еще, ежели вы кофе-маньяки, спросите у менеджера зеленого необжаренного кофе. После звонка хозяину фабрики мне продали, думаю что и вам продадут. Аромат зеленого кофе более напоминает аромат обычных семечек. Причем пока жаришь, он таким и остается, но лишь стоит размолоть... и .. вот она счастья!

А цвет - коричневый, или зеленый?
Карма 846
22.09.2011
vasta180460
Эти пальмы похожи на полуоблетевшие одуванчики )

:))) Вот туточки URL про почему восковая и почему как одуванчик "Почему же восковая пальма так не похожа на растения из этого же семейства? Помимо слоя воска на стволе, такого толстого, что пальмы кажутся вырезанными из мрамора, восковая андская пальма примечательна своей высотой. В среднем высота этого растения достигает пятидесяти метров, но есть и экземпляры, высота которых равна семидесяти метрам. В целом это самое высокое растение среди пальм. Интересно, что при такой высоте, восковая пальма имеет достаточно небольшой диаметр ствола. У основания он равняется пятидесяти сантиметрам, а вверху не превышает десяти сантиметров. Примечательно, что природа сделала все возможное, чтобы придать этому растению равновесия. Крону пальмы можно условно разделить на сектора в семьдесят два градуса, границей каждого сектора служит длинный перистый лист. Таким образом, восковая пальма имеет пять основных листьев, расположенных на абсолютно равном расстоянии друг от друга. Под листьями раз в два года созревают небольшие красные плоды, причем они тоже распределены таким образом, чтобы помочь пальме поддерживать баланс. Для дерева такой высоты, корневая система восковой пальмы удивляет своей простотой и компактностью. Корнем служит сравнительно небольшая волокнистая луковица диаметром в два метра, причем она располагается всего в полутора метрах от поверхности земли." полная статья по ссылке.

vasta180460
А цвет - коричневый, или зеленый?

Пока зеленый - зеленый :)))) (фисташковый), в процессе жарки темнеет через светло в темно-коричневый. Вот страничка фабрики http://www.cafejesusmartin.com/index.html
Карма 743
22.09.2011
irinanik
P1080295.JPG

Мммммммммм что за природа!!!
Карма 846
30.09.2011
А поехали ко в Кали! Почему? Да хрен его знает. Я туда вообще не планировала, просто задубела в Саленто и сбежала пониже и потеплее. На автобусе до города Арменья, и там на маршрутке за 20млп - 3 час лёту. Именно в этой маршрутке в голову мою закрались подозрения что в колумбийской Арменье без армян не обошлось, потому как водитель очень напоминал развеселого армянского бомбилу. Мало того что он пару раз чуть не потерял багаж, подсаживал на пол попутчиков, слушал какой-то колумбийский а-ля шансон про удалых наркотрафикантов с тяжелою судьбою, так еще и строил влажные карие глазки одной из молоденьких пассажирок сидящих рядом с ним, в результате чего пару раз промахивался мимо нужного поворота а потом нагоняли время на повышенных оборотах.

К слову, Кали это родина сальсы, так что всем поклонникам этого танца сюда нада. :))
Карма 7
4.10.2011
irinanik, улыбка у тебя действительно замечтательная! Спасибо за красивые фотки и рассказы!

vasta180460 , согласен за небольшую мзду быть ассистентом .

Кста, Эквадор и Колумбия находятся в состоянии войны довольно длительное время.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики