Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Irinanik › Колумбия. пробный забег

Nady  ж
Карма 252
2.09.2011
irinanik
откосить от провожатых простым заявлением. Ваше присутствие рядом со мной во время прогулки будет стоить Вам 50млп. Одно-двух минутный шок - обычная реакция, после смеются и отстают.

пойду выпью кофейка за вашу смекалку

Как же хорошо, что есть такие путешественницы -

легко, достойно и весело))
Карма 846
3.09.2011
Nady
пойду выпью кофейка за вашу смекалку

Ух теперь ее еще прибавится! :))

Nady
легко, достойно и весело))

благодарю, приятно когда есть читатели, смотрители и комментаторы! :)))
Карма 846
3.09.2011
Кстати если вас все таки сожрут кровососущие, а что-то мне подсказывает что не минует вас чаша сия, прикупите в любой аптеке вот этакую баночку. Вообще то на ней написано, что типа от простуды, но она прекрасно снимает зуд, а еще подсушивает. Потому как если вас не комарики а москиты пожрут, ранки не только чешутся но и мокнут и вообще заживают долго.

Чем то напоминает бальзам "звездочка", только в ней эвкалипт и запах более мятный. Хорошая штука, я опробовала на своих изглоданных ногах, ноги были мне благодарны. :)))
Карма 846
4.09.2011
Ну что ж, давайте на грязевой вулкан Ель Тотумо съездим, а после еще по Картахене пройдемся. Тут имеем 2 варианта, первый с 9-30 до 15-00 за 45млп с обедом, второй с 15-00 до 18-00 без обеда и за 35млп. Купить это удовольствие можно прямо на улице - пойдете гулять к вам пристанут непременно, а можно спросить на рецепшене в отеле, агент сам прибежит. Я купила прям на площади, заплатила 10млп залога, остальное уже в автобусе. Порадовали пунктуальностью и любезностью, забрали, повезли.. :))

Там на самом Ель Тотумо расклад такой - раздевалка, пробежка до вулкана, окунание в грязь, фотосессия для желающих, легонький массажик, спуск, пробежка до реки, отмывка, пробежка в раздевалку и... расплата! За каждый чих! За то что вас фотали, за массаж, за то что тетки вас помыли в реке (кстати никто не спрашивал хочу ли я этого), за хранение ваших тапок и даже за то что подержат ваши очки от солнца. Тут был еще один забавный диалог, на этот раз с парнишей который подержал мои очечки

--Я ваши очки держал! Он достал из недр своей майки уляпанные в хлам, мои любимые очечки!

--О да! Я вижу!! Брезгливо беру их, с матерной мыслью оцениваю возможность их очистки и дальнейшего использования.

--??? В глазах намек и надежда на денажку, за труды его тяжкие.

--Я думаю,-- продолжаю я, - что теперь ты должен мне заплатить. Посмотри, я дала тебе чистые очки, а ты их испортил. Но, я могу тебя простить, если ты принесешь мне еще чашку кофе.

Эмоции по лицу парня проходили ураганом. Он даже метнулся бежать за кофе.

--Эй, стой. Держи 1млп, и будь осторожней с вещами клиентов.

На растерянное лицо вернулась белозубая улыбка.

Буду честной, вся эта поездка меня не особо впечатлила, может потому что прохладно было и в грязи этой лежать и мыться потом, и по ступенькам скользющим ходить. Кстати постарайтесь не ебоквакнуться, высота 30 метров, так что берегите ваши кулос.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Карма 846
5.09.2011
Ну чтож, гульнем еще чуток по Картахене.

Пока гуляем, позвольте погундеть про цены. Интернет - 1500 песо, фруктовые салатик - 1млп, фрукты ломтями 500 песо, водичка в пакете 400 песо за 350мл, и 600 песо за 600мл. Вкусняшки всяческие 600 песо. Перекусить в комплексный обед - около 8ми млп. Ну в ресторанах естественно подороже, всеж туристический город. Рядом с набережной великое множество киосков "севичерий". Там севиче из марискосов - крабы, моллюски разные, кроеветки в стаканчиках продают, причем состав вы выбираете сами. Самый маленький стаканчик - 5млп.. что с учетом близости к морю - абсолютнейшее ****ство! Есть рынок вполне изобильный, со всяческими вкусностями и радостями, причем все в шаговой доступности. Есть мисперо, (фотки нету), но в Индии он тоже есть, такой коричневый немного вытянутый фрукт, шкурка тонкая шершавая как у киви, внутри тоже коричневая мякоть, очень сладкая и косточки как у хурмы. Тольк здесь в Картахене, он значительно крупнее. По 2 млп за кучку. Естественно есть супермаркет Exito, при нем интренет и еще до фига всего.

В супере приключилась такая история.

Смотрю, лежат себе на полочке мангустины, никому особо не нужные. Я естественно радостно накидала в пакет, подошла к кассе (кстати, там кассы сразу весами оборудованы). Кассирша смотрит на меня, на пакет..

--?? Что это?

--Мангустины.

--А по чем они?

--Не знаю.

Позвали девочку из зала, она тоже не опознала в мангустинах мангустины и побежала к фруктовым полкам вернулась, радостная.

--Это мангустины!

--Я знаю. А по чем?

Убежала снова, выяснять интимные подробности продажи мангустинов..

Мне уже стало интересно чем закончится мангустинская эпопея. Тем более мне принесли слульчик, и даже дали журнальчик посмотреть.

Дело кончилось тем, что купить сей фрукт мне так и не удалось, но кулумбийским сервисом я снова впечатлилась.
Карма 846
5.09.2011
Еще фоточек красотки Картахены.

В Картахене нет набережной как таковой, там есть "нАдорожноя", потому как между морем и городом автомагистраль. Со старого форта можно глянуть на море и на Бока Гранде.
Карма 846
5.09.2011
Вернемся в старый город
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
ограничители проезда
ограничители проезда
типично картахенские разноцветные дома
типично картахенские разноцветные дома
Фото 8
Фото 8
Карма 846
5.09.2011
Картахенские барышни несколько более упитанны, нежели жительницы горных городов. И хотя символ Картахены на ф -2, большинство похожи на ф-1.
ф-1
ф-1
Ф-2
Ф-2
Карма 846
5.09.2011
Еще немножко прогуляемся
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Карма 846
5.09.2011
Четыре первые фотки - это театр, пятая в общем то тоже театр :))
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики