Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Irinanik › Колумбия. пробный забег

Карма 846
1.09.2011
Luna
Ириш, спасибо огромное!!! ))

Да лана, делов то три пумпки нажать. :))

Совсем забыла я, что автобусы из С-Марты в Картахену ходят каждые 30 минут с 4-00 утра до 16-00 дня. Терминал в Картахене построен для таксистов, он не просто где-то далеко, но много дальше чем возможно. Автобусы туда возможно есть, но я не видела.

Что важно - есть такси "урбано" и есть стойка этого такси на терминале. Объяснить не смогу, но точно есть. Еще одна хорошая штука, на том же терминале есть отель (ну, отель - громко сказано) ночевать там не надо, но можно арендовать душ, за 5млп с мылом и полотенцем. Находится это счастье на третьем этаже. Поверьте мне други, в жаркой влажной Картахене это актуально, особенно если вы покинете ваш номер в 15-00 (чек-аут), и вам придется гулять по городу до вечернего автобуса. Сполоснуть тельце даже в спартанских условиях вам захочется невероятно, дабы к утру не источать аромат тушканчика, смущая соседа по креслу.
Карма 846
1.09.2011
Про житие. Вы можете жить на Бока Гранде - новый фешенебельный район Картахены, в отеле, или снять апартаменты. А можете жить в старом городе. Пару адресочков скину для ориентиру и что б было что таксисту показать. Hotel El Porvenir calle Porvenir y cra 6 N35-77 www.hotelviajero.com и тут же за углом

Hotel Las Vegas centro calle San Agustin N 608 оба они в историческом центре старой Картахены. Я жила во втором, в номере с кондишеном, кабельным ТВ, индивидуальным сартиром и гор.водой с балконом (ф-1) и видом вот на эту площадь (ф-2-3) Цена удовольствия 50млп. И конечно было шумновато по утрам, но пить кофе на этом балконе, глядя на просыпающуюся Картахену было так приятно.
Карма 846
1.09.2011
Еще рядышком, слева от выхода из отеля, прям на углу булочно-плющечная с выпечкой, кофе и фруктовыми салатиками. Попробуйте пан де юка - это невзрачные булочки в нижнем ряду вторые справа. Он печется в основном на побережье Колумбии и Эквадора, этакие смешные клейкие внутри и хрустящие снаружи булки.
Карма 846
2.09.2011
Картахена - линда, пресиоза, маравильоза....Все это конечно же да! Но по той же причине своей пресиозности - красоты то бишь, ведет она себя весьма и весьма стревозно! Проехав Колумбию насквозь, расслабившись от повсеместного "пара орден и кон мучо густо" -(что то типа "к вашим услугам и с большим удовольствием"), успев полюбить колумбийцев включая полицейских и таксистов... я приехала в Картахену! Дорогие - здесь вам не там, это другая Колумбия. Тут все жестче толь от наплыва туристов, толь всегда так было. Картахенские таксисты это пестня сильноматершинная. Получив от любезной девушки на терминале квиточек на оплату такси до нужного мне адреса, я сама загрузила чумноданчик в машину, что уже изрядно удивило. После чего достойный представитель мирового бомбилизма меня долго и нудно пытался развести на съем или хотя бы просмотр апартаментов в фешенебельном районе Бока Гранде. Про сгоревший отель правда песню не пел. Окончательно потеряв ко мне интерес, подвезя к отелю рявкнул "Выходи! Приехали!" и начал просто выталкивать из машины мой любимый красный чумноданчик прямо на тротуар. После такого сервиса, оставлять ему сдачу мне окончательно расхотелось. Тут случился классический диалог.

--Мою сдачу, пожалуйста.

--У меня нет мелких денег!

--Ок, одну минуточку.

Как раз трех метрах от такси стоит парнишка и торгует звонками с сотовых, у него множество стопесовых монет. Меняю всю сумму 11700 монетками по 100. Это примерно как у нас 10рублей 70 копеек дясятниками поменять. Высыпаю в руку охреневшего таксиста.

--Вот, --говорю, теперь есть! И не стоит благодарности.

Больше всего ржал парника у которого я поменяла денажку.

Вот так с бодрящей беседы начался мой визит в Картахену. Но самое важное, что эта судьбоносная встреча вернула меня в реальность. И я уже была готова к тому что в Картахене не стоит хлопать глазками, необходимо навострить ушки и лучше держать куло (попу) в напряжении.
Карма 846
2.09.2011
чуток фоток, потом еще че-нить полезное напишу
Карма 846
2.09.2011
Прогулки в экипаже очень популярная развлекуха Картахены
Luna  ж
Карма 2182
2.09.2011
irinanik
--Мою сдачу, пожалуйста.

--У меня нет мелких денег!

--Ок, одну минуточку.

Как раз трех метрах от такси стоит парнишка и торгует звонками с сотовых, у него множество стопесовых монет. Меняю всю сумму 11700 монетками по 100. Это примерно как у нас 10рублей 70 копеек дясятниками поменять. Высыпаю в руку охреневшего таксиста.

--Вот, --говорю, теперь есть! И не стоит благодарности.

Зачот!!! ))))))
Карма 846
2.09.2011
Luna
Зачот!!! ))))))

:)) Если бы он не разрушил мои иллюзии о колумбийских таксистах, я бы не разрушила его иллюзии о туристах.

Еще одна штука из разряда "пил не пил, губами шлепал - плати!"

Когда вы будете гулять по старому городу, найдется очень много желающих вас сопровождать и рассказывать о том о сем.. Вас могут спросить надо вам это или нет, а могут не спросить. И даже если вы скажете, что ни фига то не понимаете, и вам не надь присутствие постороннего объекта в зоне ваших изысканий, объект может все равно остаться рядом и делать вид что проводит экскурсию и вам без него ну никак не обойтись. Ну а попозже естественно попросит денажку. Если вы реально хотите погулять с гидом, так и хорошо, сразу узнавайте сумму (обычно 15-20млп песо) и открывайте ушки для историй. Ну а если нет, необходимо минимум 2-3 раза сказать твердое нет. Мне удавалось откосить от провожатых простым заявлением. Ваше присутствие рядом со мной во время прогулки будет стоить Вам 50млп. Одно-двух минутный шок - обычная реакция, после смеются и отстают.

Еще чуток картинок
Фото 1
Фото 1
впечатлилась высоко взлетевшей курицей
впечатлилась высоко взлетевшей курицей
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Картахена зажигает фонари
Картахена зажигает фонари
Фото 6
Фото 6
Карма 846
2.09.2011
К сожалению моему, я оставила карту Катрахены в Перу, и обсолютна не способна сейчас объяснить и написать хоть какие то названия площадей иль улочек. Так что просто фотки.

ф-1 вот на этой площади, как только начинает темнеть, где то в р-не 6ти часов вечера, начинается бесплатное представление. Танцевальная группа лихо отплясывает нечто зажигательно африкано-латино-американское! Ясно дело здесь собирается великое множество иностранного люда. А воон в тех галереях ф-4 великое множество баров. А еще там продают колумбийские вкусняшки из кокоса, тамаринда, сахарного тростника, орешков и ты ды

Стоит попробовать, стоит! Там же можно и кофейку испить.

Про кофеек. Подхожу к дедуле. Покупаю стаканчик тинто (кофе) плачу 500 песо, он молча ставит передо мной сахарницу и подает ложку. Смотрю на ложку, стараюсь не заржать, получается плохо. Но дедок попался с пониманием, тоже заулыбался, чему-то своему наверное.
Карма 846
2.09.2011
еще парочка фоток ночной Картахены
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях