Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

LazuRita › Четвертая Индия: бабочкины сказки

Карма 224
21.06.2014
Experience

Дарить, кроме Тензина - мне некому.

К тому же я люблю сжигать старье и видеть, как в огне сгорает все прошлое. Я знаю, как с вещами передается энергия хозяев, некоторые из них впитали так много, что полезней - в печь.
Карма 224
21.06.2014
Среди ночи я проснулась от того,что за окнами вспышки зарниц, клокочет гром, ливень стеной и ..кровать подо мной раскачивается с такой силой, что я вцепилась руками в матрас, пытаясь на ней удержаться - и чувствую себя в фильме Хичкока.

Первая мысль полусонного бессознательного: затра надо попросить у менеджера геста ремни и прикреплять себя на ночь к кровати,чтобы не свалиться на пол- это было бы жалко; вторая- бегом запостить новость в фейсбук и на Индостан! (Срочно в номер!) Увы, ночного глашатая землятрясений из меня не вышло -Морфей взял надо мной шефство...

Проснувшись и вспомнив все события, я сильно хихикала со своих ночных таких трезвых мыслей и порывов.Ну надо же - почему я всегда в центре каких-то катаклизмов?! Если не в +50 в Раджастане просверливаю себе жабры, то в землятрясение пристегиваю себя ремнями... Все-таки я была и есть героиня комиксов о принцессе, приехавшей в Индию и каждый день попадающей в новые истории....

Спокойной ночи,Индостан! :)
Карма 2019
21.06.2014
LazuRita

Оля, даешь рисованные комиксы!! Думаю, у тебя бы отлично получилось.

Береги там себя, красавица!!
Карма 224
21.06.2014
Drolma

Завтра попробую!)

это будет в стиле: "палка-палка-огуречик")

ЗЫ:Подо мной опять завибрировала кровать! Не пойму то ли я живу на вулкане, то ли я дрожу по ночам и раскачиваю все вокруг)
Карма 224
23.06.2014
Воскресная арт-терапия :)
Карма 224
23.06.2014
Как-то я все-таки, не кривя душой энджою Дарамсалой. Хоть и излажены все места и нет прорвы друзей, как было здесь в прошлом году. Наверное, после атомной войны -а как иначе можно обозначить +45-50 в Пушкаре,Джодпуре и Джайпуре - все покажется сказкой. Я рада, что не в душном Катманду и не в липком Канди. Хоть и говорят: не сравнивай ничего, но другие вторят: все познается в сравнении.

Такие мохнатые горы, прохлада вечеров, кафешки с приемлемой едой, большими окнами и быстрым вай-фаем, где я могу сидеть часами и наблюдать, как ступени гор меняют свои цвета на закате, или как снующие люди в потоке улиц оглядываются большими удивленными индийскими глазами своими на меня в застеколье... а маленькие дети как мухи прилипают к моему окну и дышут в него ротиками, стучат в него пальчиками...so cuute!

Много соблазнов в виде ярких хорошеньких рюкзаков, нубуковых ботинок, пуховичков и складывающихся в маленькую сбитую колбаску спальных мешков. Эх, не хватает специалиста по экипировке, Олежика с которым мы всегда замучивали продавцов своими дискуссиями и примерками... И большого толстого бюджета) Я давно не покупала теплых вещей - седьмой месяц не ниже +30. Но чую - придется.

И это"хаа джи", каждый раз почтительно с улыбкой в каждом магазине и овощная лавчонка, где берешь то,это и еще баклажан и горсть леди фингерс на два салата и получается аж..26 рупий! Хочешь - индийский чай в дабе на углу, хочешь - тибетский сладковатый хлеб на Мэин сквер. А хочешь - хумус и пирог багсу - всего 20 минут пешком по красивым окрестностям и ты в Багсунате...

Правда, фруктовый ассортимент уже сидит в печенках: манго и бананы каждый день! Яблоки по 50 рупий штука, киви - 35, апельсины -220/кг, это практически черная икра для Химачала! Только по праздникам.

Радуют магазины, заполненные до потолка иностранными баночками с оливками и солеными огурчиками - на случай ностальгии; косметическими брендами всех стран и народов, даже краской для волос нужного номера - йухуу! На ценах остановлюсь в другой раз - сейчас хочется говорить о лирике.

На стенде в моем любимом кафе тысячи объявлений о йоге, астрологах, тай чи, таро,рейки и массажах - есть чем занять себя долгими летними дождливыми днями." Дневник Че Гевары" на английском в книжном шкафу...

Уют, мир, покой, улыбающиеся узкоглазые монахи, говорящая мне что-то на полном серьезе ворона на верхушке ели, музыкальные короеды, две собаки под моими окнами попеременно лежащие пузом кверху,расставив лапы в неописуемом порывые блаженства.

Я хожу коры с тибетцами, кручу барабаны (самыми большими можно накачать себе бицепс, жаль только правой руки) и мечтательно засматриваюсь на снежные верхушки. Я никуда не спешу. Я уже здесь, в самом лучшем на сегодня,специально подобранном для меня божественном месте.
Карма 547
23.06.2014
LazuRita
косметическими брендами всех стран и народов, даже краской для волос нужного номера - йухуу!

А осветляющая краска есть? Мимими)

Джайпурцы уехали уже или не приезжали?
Карма 224
23.06.2014
Слушай, тут есть Лореаль и Кастинг и еще всяческие, до фига. Правда,стоят они чуть дороже,чем на родине, но что делать:красота требует жертв!))

Вышли мне картинку (и номер)- я по ней быстрей найду. Да, и ты у делийских девочек спроси про краску! В мегаполисах много чего есть.

Джайпурцы сказали -будут аж в июле,билет на поезд не могут купить с их-то связями!!! Я им сказала про Таткал - пусть думают.
Карма 547
24.06.2014
LazuRita

Хех если учесть что я крашусь исключительно российскими брендами то я без понятия. Спрошу у своей парикмахерши.

Недавно был топик, девочка дели вверх дном перевернула и не нашла. В итоге просила привезти.
Карма 224
24.06.2014
psevdogirl

Спроси у парикмахера:она посмотрит состав и подскажет заграничный аналог.

Вот эти парикмахеры имеют с нами, отъезжающими; гембель: моя стригла меня "на шесть месяцев вперед" - объясняя теоретически как стрижется. Но уже прошло 7! Прическе -капец!)) Ищу в Дарамсале мастера с руками и ушами))

Решила, когда приеду в Юкрэйн(если будет пару месяцев)-попрошусь к моей девочке на обучение.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое на Форуме