Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

LazuRita › Четвертая Индия: бабочкины сказки

Карма 547
28.04.2014
Пушкаааааааааааааааар))))))))) enjoy!!!
Карма 5075
28.04.2014
Манааааалиииии! Иф самфинг.
Карма 224
28.04.2014
psevdogirl

Приезжай!)))))

Я тебе там письмо накатала от глубины души.
Карма 224
28.04.2014
Иногда, например,на транзитном вокзале в Ахмедабаде, откуда надо уехать кровь из носа,когда меня в пять утра, как мяч кидают от окошка к окошку, и в грубой форме отказывают в билетах, как будто хотят сказать: -Понаехали тут...билеты надо заказывать за 60 дней!

А потом в Ladies waiting room я стою в очереди за женщинами со сменными сари на плече и зубными щетками в кулачке, чтобы за 5 рупий принять божью благодать - душ. На уровне пояса торчит кран, ведро с фиолетовой водой и два тертых ковшика,слава Аллаху у меня есть вьетнамки, и вот в этой кабине меня посещает коварная мысль: какого икса мне это все нужно?! 20 часов в одном поезде, передержка на вокзале, 10 в другом... Но потом понимаю: та же белокожая сдобная тетенька,полная собственного достоинства, что и два года назад, похожая на мою покойную бабушку, участливо спрашивает какой у меня поезд: - 4я платформа,- автоматически подсказывает она (кстати, неправильно). После свежести воды я складываю руки ей в намасте,она сдержанно улыбается.

Тетка рядом,вперясь в меня:- Ты из Непала? - шо ж со мной такое?! Принять что я, не индуска,и даже не близко,запросто сижу вместе с ними люди не в силах.

Девочка-подросток в очках, напрягая весь свой английский задает сто вопросов: Где твой дом? Куда едешь? Ты замужем? Почему? Кем работает твоя мама? Сколько ей лет? И еще свежий вопрос: - Что ты сейчас делаешь? - когда я роюсь в своей бездонной сумке в поисках ключа от замка от рюкзака... Я долго раздумываю: что же я, действительно, делаю?

Я, чтобы хоть как-то заткнуть фонтан женского красноречия,предлагаю ей печенье, полученное на сдачу. Она мне - воду из потертой бутылки и чипсы. Вежливо беру один чипс.

Девочка, как ни погляжу на нее начинает сразу пускать в меня ямочками, улыбается и ее мама.

- Ты красивая! -говорит она. Я так и знала.

Все в зальчике уже перемылись и узнали, что я еду в Аджмер. Я, оставив, свою тяжелую карму(как я называю рюкзак) на девочку иду прогуляться по вокзалу... Желания выйти в город не возникает.

Мне все уже не в новинку в Индии, даже жирная собака, спящая на голом полу напротив тощего индуса...Куда я еду? И на фига?...

В поезде,закутавшись в кокон белоснежных простыней, я еду, в полубессознательном состоянии,как царевна Лебедь, куколка,ждущая нового превращения в бабочку, Неспящая красавица - хоть расстреляй не могу спать в поездах,будь хоть и 3АС, 2АС,может быть в Ноль АС? Я очень хочу выпорхнуть из этого замкнутого прохладного пространства из пол перекрестья черных индийских глаз на жаркий людный перрон Аджмера...
Карма 224
29.04.2014
Черт! Я так устала быть собой! Собой красивой. Собой уродливой.Блондинкой.Брюнеткой.И от миллиона проклятых модных веяний,которые только дальше загоняют меня в ловушку.Ловушку необходимости быть собой.

Что мне нужно,так это новый рассказ о том, кто я такая.

(Чак Паланик.Неведимки)

Как только мы въехали в город я почуяла знакомый запах: коровьего навоза и кислого молока.

По привычке просыпаюсь в 6-30, с громким щебетом птиц,славящих новый день. Какие же они оптимисты! Птичка с черным хохолком садится на расстоянии руки- чудо.Белки устраивают прыжки на лужайке.По утрам, на узкой улочке у геста слышны призывные гортанные крики: женщины носят кастрюли на голове, продают. Я вчера вышла к ним по ошибке - думала огурцы,как они отчаянно махали мне руками: купи кастрюлю!

Пушкар не завораживает меня, как в первый раз; не встречает фестивалями и бурными ночными тусовками,как во второй; не пугает, не пропускает сквозь чистилище,и не одаривает после,как в третий.

Что я вцепилась в этот городок?! Что я все езжу и езжу в него?! Что я ищу здесь, в брошенных платьях и обломках богов у озера? Вчерашнее счастье? Кажется всю магию из Холи Лэйк уже давно выловили сачками и продают на вес на какой-то цыганской ярмарке... А я опять здесь, одинокий кулик на его берегу.

Я так устала быть собой...
Карма 547
29.04.2014
LazuRita

Девочка моя, но что же это такое! Вспомни себя в Украине! Так и радуйся, что ты в любимой Индии! Да, что-то не так как хотелось бы, но ты тут! Есть рецепт: едь в Бенарес, от жары моск перестанет функционировать и сл-но таких мыслей в нем не будет.

Зы. Надеюсь ты получила мои письма.
Карма 224
29.04.2014
psevdogirl

Настенька,виртуальная подруга по Индии, я не могу вспомнить себя в Украине! Все растаяло под крылом самолета, не долетев даже до Шри Ланки. Которая уже тоже забылась как кошмарный сон. Но да, надо где-то себя представить типа даже в Пушкаре в конце мая в прошлом году, когда я укрывалась мокрыми полотенцами и каждый раз просыпалась в удивлении что жива.

Писем не получила! да что ж это такое???
Карма 224
29.04.2014
Я сегодня поняла, что скрывать и недоговаривать и ждать пока разгадают - не имеет сенса.

Короче У МЕНЯ СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! :)

Завтра расскажу как прошел.
Карма 547
29.04.2014
LazuRita

Я тебя поздравла в письме. Ноут ращрядился а с телефона я не могу снова переслать. И на твоё письмо я тоже ответила! С днём рождения телец! Расти большой!
Карма 5075
29.04.2014
Поздравлямс! Надеюсь завтра мы твой подарок заберем и вручим при встрече. Надя будет называть себя Олей и говорить "чйорт побйери!"
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях