Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

LazuRita › Третья Индия: из куколки в бабочку

Карма 224
23.09.2013
Alex108
Любить... но кого же?.. на время - не стоит труда,

Ты же сам отвечал - любить ВСЕХ!
Карма 339
23.09.2013
Любить можно всех, весь мир, а влюбленность - это то, что тоже принимают за любовь, но это быстро проходящее, сильное чувство, часто секс. характера, в любом случае, эгоистичного характера - хочу себе чего-то так, как я хочу и т.п., зачастую ошибочно принимаемое за любовь)) Любовь, скажем так, не эгоистична, альтруистична, а влюбленность - продукт эгоизма, стремления удовлетворить свои собственные потребности и желания. Э, как-то так, да?

Я сейчас, в своем предпенсионном возрасте это все ясно вижу, а раньше, конечно же, все было исключительно "любовь". И чем сильнее были чувства и эмоции, и желание, чтобы все было именно так, как я хочу, тем сильнее была "любовь".))
Карма 547
23.09.2013
девочки! любовь - это прекрасно, надо падать с головой. быть холодной, рассудительной - это скучно. просто падать. и будь что будет.

вот у меня не хэппи был энд, зато книжку можно написать - есть о чём. и я счастлива была.

всем любви. думайте меньше, но это имхо
Карма 224
23.09.2013
psevdogirl

svmasha

Брак - это слово придуманное вредителем, потому у нас русскоязычных так часто разводятся.Надо бы отменить это слово на государственном уровне. Мне больше нравится английское "marriage" , к-рое имеет еще один перевод:соединение, подгонка деталей.
Карма 224
23.09.2013
Очень большая ошибка людей(особенно женского пола) от которой случаются все беды - это не разделять понятия "секс" и "любовь".

Прекрасно, когда союз начинается с верхних чакр и переливается разными красками- от уважения, дружбы, интереса, влюбленности, очарования интеллектом, а потом уже переходит в нижние чакры и тут вступает секс...Секс с любовью и секс с первого взгляда -качественно разные вещи, но оба они имеют право на существование.

Несчастны те, кто порой всю жизнь ждут, когда же их охватит любовь, чтобы начать заниматься всего лишь зарядкой для мышц таза + обменом энергией -что и есть по сути секс.

Разделяем, рассекаем....Осознаем.
Карма 14
23.09.2013
svmasha
)) Вау)) Я очень уважаю тех, кого хватает на 20 лет и больше)) У кого есть готовность "оплачивать по всем счетам после порыва страстей". Мне лично кажется, что овчинка выделки не стоит..

Прожить всю жизнь с одним и тем же человеком, это тоже один из Путей, предложенных с древности людям, когда эго сплющивается и хиреет в процессе )), что за просветлением даже уже и не надо будет никуда ехать), и не выходя из дома можно стать святым).



В этом и есть смысл брака во всех религиях, и такие строгие требования в нем корнями уходят, именно, туда, как к пути постижения Бога.

Просто с утратой религиозности обществ, все это превратилось в досадный рудимент, мешающий жить, большинству непонятный рудимент чего и для чего.
Карма 547
23.09.2013
LazuRita
это не разделять понятия "секс" и "любовь".

я как-то годам эдак....наверное к 25 научилась. проблем меньше не стало)) зато осознание пришло. может быть и секс без любви и любовь без секса. главное это всё не путать с marriage, с созданием семьи. всё это 3 разные вещи, которые могут существовать раздельно. брак - говно слово, согласна.
Ommm  ж
Карма 13
23.09.2013
Aspirina
Любовь –это не утонченная игра,Путь к ней – в самоуничтожении.Птицы выписывают из своей свободы широкие круги в небе.Как они это делают?Падают. И, падая, обретают крылья. Руми

Очень красиво! Спасибо! :)

Только одно стоит добавить -Руми -суфийский поэт-мистик (влюбленный) и все его слова о беспредельной любви обращены только к Богу (возлюбленная), о растворении человеческого эго в лучах этой любви и слиянии с Богом:

"Влюбленный - в погоне за возлюбленной;

Когда приходит возлюбленная, влюбленный исчезает.

Ты влюблен в Бога, а Бог таков, что когда Он приходит,

от тебя не остается и единого волоска.

От Его взгляда исчезает сотня таких как ты.

Я думаю, что ты влюблен в ничто.

Ты - тень, а влюблен в солнце.

Когда приходит солнце, тень тотчас исчезает."

Но, IMHO, стихи Руми никакого отношения не имеют к любви-страсти между людьми о чём собственно весь топик. :)

А ваш перевод действительно очень красив, ещё раз спасибо! :)
Карма 38
23.09.2013
psevdogirl
девочки! любовь - это прекрасно, надо падать с головой. быть холодной, рассудительной - это скучно. просто падать. и будь что будет.

+) Согласна на все 100.

svmasha
Девочки, это по молодости хорошо падать и падать

А что Вы подразумеваете под словом молодость, физический возраст или состояние души.
Карма 224
23.09.2013
svmasha

Послушайте, вы имеете хоть какое-то уважение к автору блога? Что за флудистан Вы тут развели? При чем тут к моему повестованию брак и америкосы?

Я понимаю,что работа скучная -завели бы свой блог " О любви". Я который раз пытаюсь начать что-то писать и не могу понять - к чему эти споры о браке, буддистах,и прочем?

Относится ко многим. Прежде чем написать -подумайте о тех,кто это читает. Выходить каждые 15 минут в интернет ,чтобы удалять комментарии нет ни малейшего желания!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое на Форуме