Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

LazuRita › Третья Индия: из куколки в бабочку

Карма 339
20.09.2013
Не, униформа у меня - это штаны неопределенной формы, но европейские, никакой местной одежды, это важно, и майка - на пару размеров больше футболка мужская, скорее, с закрытым горлом практически, закрывает руки по локоть или кофта с длинным рукавом. Главное, поведение: глазки в пол, говорить только по делу, без макияжа и вести себя, как белая госпожа, которая приехала отдыхать, а не зашуганный белый ребенок))

В общем, я последней поездкой очень довольна - все улыбались, кланялись, заигрывали с младенцем, и никто даже не пытался прикоснуться к руке или еще что - то, что обычно коробит и бесит, вот этого не было. Было или уважение, или пофигизм, но не было отношения как к белой искательнице приключений)) Хотя я и раньше одевалась скромно, но так себя никогда не вела, что глазки в пол, только по делу говорить, упаси боже не улыбаться)) Это сложно, но можно. Да, и держаться за сумку двумя ручками, вообще, я там всегда в напузной сумке ходила и ее прикрывал шарф на шее. В рюкзаке никогда ничего ценного не носила))

Грузины - еще те шутники. Один там был такой красивый, удержаться не мог и пытался пристать, я, стараясь не ржать, его отшивала, после чего он смотрел в зеркало, чтобы убедиться в своей красоте и опять пытался пристать)) Но я выходила в коридор, а потом подтягивались соседи и он выходил)) А один влюбился и смотрел бешенным взглядом)) Потом письма писал, я даже навещать его в армию ездила в Подмосковье, ну просто по-дружески)) Конфеты ему привезла, а он сигареты хотел.. В общем, песня))
Карма 224
20.09.2013
svmasha
после чего он смотрел в зеркало, чтобы убедиться в своей красоте и опять пытался пристать))

!!!!! я бы влюбилась!!)))

а почему никакой местной одежды?
Карма 339
20.09.2013
Да, тот грузинский молчел был очень красивый, даже слишком, как остап бендер - медальное лицо)) Но этого показывать нельзя, даже просто повосхищаться красотой, девушка должна быть скромной. Если посмотрит в глаза или упаси боже, улыбнется - девушка легкого поведения)) Это все смешно на расстоянии, на месте совсем не смешно. Это ж дикие люди. Они говорят так: русская женщина, б.., давалка. И так это говорят грубо и так пренебрежительно, как не о человеке, что становится немного страшно и приходится уповать только на свои восточные корни и здравый смысл))

Без местной одежды, т.к. это - один из признаков девушек, приехавших искать приключений - ну там всякие широкие штаны с открытыми топиками, типа. Ну, тока если не полноценный индийский сари или еще какие ихние костюмы. Т.е., по всем правилам, без дураков, т.к. там каждая деталь имеет значение и что-то означает - в традиционном индийском костюме..

В общем, строгий внешний вид и строгое поведение - залог успеха))
Карма 224
20.09.2013
-11-

И тут я рассказала все: как встретила Его, там, где и не ожидала, и как бурлило и нарастало, выше пределов разумного, лопалось, как мыльные пузыри; выливалось, как тесто, переросшее за ночь; нарезало душу на клочья высокочастотными звуками ...чувство. Мое или Его? Он был Там - я Здесь, мы разговаривали даже ночами. Казалось, он не может наговориться со мной, а я не могу наслушаться Им. Он, вдохновлял на подвиги, веселил в моменты отчаяния, успокаивал мои волнения. Я светилась, разговаривая с ним на любые темы. Только вот... влюбляться мне было запрещено.

А мальчик этот – он почему-то всегда рядом, ходит, глядит на меня и улыбается белозубо... Когда я перестала раздражаться и недоумевать, и подключилась к его сердцу и телу сквозь тонкие двери и стены (даже через них проникали его сильные феромоны!) я прочла там, что у мальчика есть мужские желания, которых сам он не осознает. Он и мысленно не позволяет себе коснуться постоялицы, так похожей на его кузину: просто все время почему-то хочется быть рядом!

Неправда, что тот, кто рядом всегда побеждает. Побеждает тот, кто дал себя победить.

* * *

В ту ночь очутилась в окружении тропиков, где все было живым и дышало: небо, океан, песчинки, звезды шевелились, пальмы обнимались, кровь моя жгучим алым соком текла по венам. Я думала: как я хочу поцеловаться, прямо здесь и сейчас! Он не осмелится первым. Надо что-то сказать. Но я же старше его!! А вдруг он посмеется надо мной? Или испугается и сбежит? Остановись, сумашедшая !

Когда-то в юности я неожиданно влюбилась .... в однокурсницу. Когда я поняла, что со мной случилось – я ощутила такой страх, и одиночество и невозможность выпустить это наружу, что лежа ночами в кровати, просто кусала ватное одеяло, чтобы не закричать. Никто так ничего и не узнал, хотя я с тех пор стала очень толерантной.

Здесь и сейчас я не могла остановить кровь, бегущую по венам, и текущую жизнь. Я выросла и больше не хотела быть маленькой трусихой, и грызть одеяло от неисполненных желаний. Мне стало трудно дышать от застрявших в горле слов. И я сказала. И мы поцеловались с Полом, там под зарницами, в убегающих лучах маяка, на берегу черного, как нефть океана...В воскресенье вечером, не найдя ни одной рыбы....

Сойдя с мотоцикла, ни жива, ни мертва, я закрылась в своей комнате, и чужим глухим голосом разговаривала о делах по телефону. Я решила, что Он об этом никогда не узнает, и никто из моих подруг и знакомых, и ни слова не будет написано даже в моем дневнике. Завтра утром надо сказать Полу, что я на миг потеряла голову, а послезавтра съехать.

Но Пол... Он был очень умным и поэтому отказывался что-либо понимать. Он не выпустил меня из вида, из своих рук, из своих губ, из дверей - наружу.

Это был мой пройденный урок, если есть шевеление души, сильное желание – хотя бы попробуй осуществить его, как бы ни было страшно и после этой маленькой борьбы стань вдруг самой счастливой, исцелованной с головы до пят, желанной и поющей от радости. Пол, ошарашенный моей смелостью, заявил: я думал ты правильная религиозная девушка! Не думаю, что он был сильно разочарован в обратном. Я не святая, я ошибаюсь, но лучше ошибиться, чем так и не решится сделать шаг.

Жизнь трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто думает. Я – делала это по очереди, и у меня вышла трагикомедия. Начались странные дни - мы прятались от всех и закрывались в задней комнате, Пол становился все более требовательным ребенком, а я - все более грустной и взрослой. Однажды мы уехали за город, где рыбацкие сети, плеск воды в ночи, камыши и фары пробегающих машин. Я говорила, что ошиблась, что мы не должны больше быть вместе ...Что мы просто друзья. – Хорошо-хорошо! Мне не нравится, когда у тебя такое грустное лицо! –нервничал Пол. - Почему ты грустишь? – я обняла его спину сзади. – Потому что я не хочу оставлять тебя, - подумала, но так и не произнесла я вслух. Зачем? Я же все равно его оставлю.

* * *

- Ты забудешь меня?!

Как я могу забыть тебя, моя радость? Когда ты уходишь на час, а вернувшись, целуешь волосок за волоском на моем виске? Этот беспечный мальчишка с его неодолимой привязанностью к наркотикам...откуда он взял власть надо мной? Если бы кто-то мог развернуть всю мою жизнь, как карту и показать мне эти тропки и дороги, и крутые повороты, которыми ко мне пришли те или иные события. Хотя одна тропка тут все же была – муравьиная, в душе гестхауза, с первого дня она намекала мне о том, что здесь может произойти какая-то кровосмесительная история по Маркесу.

Пол говорил, что любовь это все бред собачий. Что между нами просто естественное влечение полов и больше ничего. Что через месяц приедет следующая хорошенькая гостья, и, возможно, он будет развлекаться с нею. Он играл в отрезвляющего циника. Я смотрела на него внимательно и думала : может сказать? Ну, не целуют так, узнавая на вкус «это манго, а это духи», не следят, чтобы перед выходом на улицу между футболкой и шароварами не виднелась даже полоска «его тела». Не спрашивают: «что ты ела сегодня?» Не звонят каждые пол часа, интересуясь где ты и что ты там делаешь, если ты вышла из дома одна.

Не понимаю мужчин. Там, где цветы вдруг зацветают изо всех пеньков – они говорят: «вход воспрещен, даже не думай!» Там где не могут прожить получаса, не подышав тобой – «любовь-бред». Их слова и их поступки говорили совершенно о разном... Мужчины всегда говорят одно, а делают другое. И я..

* * *

Кстати...Я не забыла Пола. И я не грызу одеяло сейчас, в 4 часа утра, в своей мягкой постели, когда пишу эти строки, далеко вдали от Индии.
Карма 339
20.09.2013
Ах.. Жаль, что наркоман мальчик.
Карма 149
20.09.2013
Ты меня так отвлекаешь

Что твоё отсутствие лишь распаляет мою любовь.

И тогда ты приближаешься.

« Нет ...», - говорю я тебе.

«Нет...», - мне отвечаешь.

Меня это услаждает

И не спрашивай почему.



(Руми)
Карма 224
20.09.2013
Aspirina

Все, что я пишу на табличке сердца

Тщательно судьба с нее стирает

И теперь она истерлась настолько,

Что мечту на ней и не прочтешь

( Из индийского эпоса)

(Помню эти строки с детства, лет 20!!)
Карма 547
20.09.2013
самое главное - не грызть одеяло в 4 утра, а вспоминать с теплотой о случившемся.
Карма 224
20.09.2013
psevdogirl

Ни о чем не жалею.
Карма 69
20.09.2013
LazuRita какая же ты смелая, дважды смелая. Признаться ему и открыть для всех. Мне нравится, что все молчат как мышки после твоей расстановки сил. Молодцы! И ни пи-пи!

Однажды был такой эпизод и у меня в жизни. Только я жалею, что проявила слабость. Все таки сразу знала, что это не будет иметь продолжения, но не захотела думать о нем. Как потом будет ему? Перешагнет безусловно, но этот след останется и что-то там у него поменяется. Вот и получается - умышленное причинение боли другому. Извини, если я не в тему . В твоем случае может все как раз наоборот - придание сил человеку, мужской уверенности в себе.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое на Форуме