Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Tarjuman-e-zindagi › Лицо моей судьбы.

Карма 197
17.08.2011
Марта

Тут я пас, пусть Флора отвечает.
Карма 501
17.08.2011
tarjuman-e-zindagi
пусть Флора отвечает

Ждём ее с нетерпением... Если , конечно, она захочет этим делиться... Если нет, то пусть вопросы мои останутся риторическими ))))
Карма 197
17.08.2011
Марта
И вот семья уезжает в Пакистан : и....

Блин,не могу Флору ждать, сама отвечу!

Да потому что в Пакистане принято всё- и так ходить и этак - демократия в общем-то,как ни странно. Там понимают и уважают право ходить полностью закрытой ,как и не осуждают тех, кто ходит открыто,а таких намного больше.
Карма 594
17.08.2011
Марта
Но в Киргизии же не носят абаю (Так написала?) паранжу, закрывающую от глаз до пят, не боятся смотреть в глаза, без мужчин передвигаются взад-вперед как хошь. То есть по рождению-воспитанию ограничений у человека не было. И вот семья уезжает в Пакистан : и....

Вот тут я тоже ничо не поняла...Я думала, хотя бы муж- пакистанец.., тогда бы понятно было.
Карма 594
17.08.2011
tarjuman-e-zindagi
Сбегла...и мужа с собой утащила бы, если он был этого достоин.:))

А содержать его на что и жить где? Он же русского языка не знает, лицензии на врачебную деятельность в России нет. Да и вообще, с его понятиями, он бы не смог тут.

Еще момент - он держит 4-х здоровенных породистых собак (смотри топик "The Dogs..." ../blog/95_1814_45.html), если уедет, то бросит их на произвол судьбы, потому что родне на псов наплевать.
Карма 501
17.08.2011
tarjuman-e-zindagi

Спокуха, подруга ! ))))) Ответ немного не о том: Я спросила откуда в человеке взялось это ? Что она стала и паранжу носить, и глаз людских шугаться, то есть стала пакистанской женщиной (господи, слова не могу подобрать) на все 100%, без всякой эмансипации.
Карма 197
17.08.2011
Не,ну девчонки, мусульмане только в Пакистане что ли должны быть? Конечно, может.так сильно и не одеваются, но может,мечтают? Вот в Пакистане и может исполниться их мечта! Даже,Васта?:)) А если серьезно- тут дело убеждений и нельзя сказать,что те убеждения,которые касаются лично самого человека- неправильны. Я уважаю тех людей,которые знают,что хотят и делают это несмотря на непонимание окружающих.
lotus23
А содержать его на что и жить где? Он же русского языка не знает, лицензии на врачебную деятельность в России нет. Да и вообще, с его понятиями, он бы не смог тут.

Вот... почи наш случай,правда,мы сбегли оттуда не из-за родни или условий,а из-за болезни Ширана. И у абида не было никаких шансов тут устроиться. Но его желание и убеждение,что он Должен - делали свое дело. Он готов был взяться за любую работу, лишь бы обеспечить семью а, "Когда ты идешь правильным путем-Вселенная спешит тебе навстречу " как гласит хорошая подпись Марты. Он пошел вначале продавцом работать,потом стал изо всех сил копить деньги на свое дело, теперь вот раскрутил его и собирается двигаться дальше. Конечно,я понимаю,что для любого дела, в том числе ,а может быть,в большей степени,для торговли,нужна предрасполдоженность, но,как говорится, глаза боятся руки делают. Хотя в России и правда, не разбежишься с выбором ... Это проблема и большая для иностранцев. приходится терпеть, там или здесь,если на роду написано. А у вас, Таня.есть возможность работать в Шиллонге?
Карма 594
17.08.2011
tarjuman-e-zindagi
А у вас, Таня.есть возможность работать в Шиллонге?

Нет. Потому что надо делать PIO card на 15 лет, без этого никак. Муж не стремится мне ее обеспечить. Да и если буду работать, зарплата будет мизерная. Учителя в школе там получают 5-7 тыс. рупий. А больше работать никем не устроится.

А что за болезнь была у вашего сына и почему нельзя было полечиться в Пакистане?
Карма 1427
17.08.2011
tarjuman-e-zindagi
Даже,Васта?:))

Я - любопытная Варвара, которой интересен мир. По своему складу - я человек европейского менталитета, по воспитанию и по жизни - уважающий "Право наций на самоопределение"

Помнишь такую работу Ленина?))
Карма 197
17.08.2011
Марта
Спокуха, подруга ! )))))

Лан, внимаю....

Марта
пакистанской женщиной (господи, слова не могу подобрать) на все 100%, без всякой эмансипации.
Не пакистанской, подруга моя,а мусульманской! Наша Флора- настоящая мусульманка и старается делать все по максимуму, как считает для нее и для ее мужа лучше. Ну ,признайтесь,что мы просто боимся уже мягко говоря, радикального ислама и видим его во всех,кто так одевается. Это не так. Все зависит от уровня образования и взглядов в семье. Я заю строгих мусульман,очень счастливо живущих в семье , образованных, интересных, юморных, и ничего,кроме одежды их от лучших представителей интеллигенции не отличает. Хотя бывают и такие... какие бывают,впрочем и не мусульмане.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме