Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Sentyabrski › О Садхана Форест

Карма 154
5.04.2010
Сидел я как-то в "Коко-кафе" - это неприметное заведение в Перьямудальярчавади с очень вкусной кухней, обедал, собственно, и слышал разговор какого-то русского жителя Садханы (или гостя - так и не понял) и каких-то русских туристов. Он им рассказывал про житие в Садхана Форест. Нехорошо подслушивать, конечно, но так получилось.

Вот речь шла в том числе и о том, что нет никаких проблем провести воду и канализацию, и деньги как бы вроде есть, но существующее "решение", когда ты приносишь себе 20 литров воды (дело так сказать не самое пустяковое - мне лично канистра с 20 литрами воды показалась тяжелой и неудобной), является очень хорошим способом начать ценить эту воду и использовать ее ровно в том количестве, что тебе необходима.

Ну, а в подробностях Наш Уважаемый Хозяин топика, я думаю, объяснит лучше.
Карма 172
5.04.2010
Andoretz
Расстановке жизненных приоритетов... Для тех, кого заботит "тело" - есть более подходящие страны ...

поиски родителей -это их поиски. Дети тут причем?

Rinlan Darius


Ну, а в подробностях Наш Уважаемый Хозяин топика, я думаю, объяснит лучше.

да, прояснил бы.
Карма 43
5.04.2010
animaida
поиски родителей -это их поиски. Дети тут причем?
В семье есть лидер, который берёт ответственность и дальнейшею судьбу всей ячейки... В семью не попадают "случайно", т.е. каждый "достоин" своих родителей, в том числе их "поисков"... Очень часто в жизни можно видеть мамаш, которые свой страх перед всем неизвестным маскируют заботой ... Спасибо родителям, что они разрешали мне самому выбирать степень уюта (в определённых рамках, конечно) и это позволяет мне сейчас говорить с позиции опыта...
Карма 172
5.04.2010
Borf
Нет, не вижу - то ли туповат от природы, то ли... а скажите, Вас вообще окружающие понимают?

:)

спасибо Borf, хотя и не понимаете, но почитываете мои высказывая.

к сожалению я ваши не замечаю.....кроме тех, что в этой теме.....ничего интересного в них нет, кроме "вам не нравится анимайда" . Ну ооооочень интересная тема ))))))))

Andoretz
В семье есть лидер, который берёт ответственность и дальнейшею судьбу всей ячейки...

это взгляд отца. ))

Очень знакомая - "Родители знают, что нужно детям" ))

Мы своих детей всегда брали в горы. Где только мы не были. Поднимались с детьми на небольшие пики, называли их именами детей ))) Думали, что им это приятно. Мы с мужем очень любим горы и это навсегда похоже. Дети выросли..и их сейчас ни за что не затащить в горы. Они уже находились, впитали в себя...им просто банально скучно.

Вы скажете, что у нас неправильные дети? Если дети не задавлены авторитетом родителей или правилами целого сообщества-..то у их будет свое мнение.

по поводу ..туалета ))))

Чем духовнее человек, как---й в "очко"... от того, что ходит в унитаз, смывает за собой отходы и не дышит экскрементами других?

Или в унитазы ходят только ОЧЕНЬ бездуховные люди ?

я удивляюсь антисанитарии в сообществе....и это удивляет? 8-О

И зачем сравнивать недельные походы с детьми в лес с духовным сообществом, где есть учеба, воспитание, правила поведения. ЭТО ОДНО и то же??
Карма 43
5.04.2010
В первое моё посещение Индии я жаловался на окружающую грязь ... на замечание одной девушки, что я озвучиваю состояние своей души даже обиделся. Прошли годы и до меня дошёл смысл того послания. Замечать только "экскременты"- всего лишь стадия развития, и она проходит... Давайте лучше поговорим о том, ради чего автор блога готов терпеть бытовые неудобства.
Карма 172
6.04.2010
Andoretz
Давайте лучше поговорим о том, ради чего автор блога готов терпеть бытовые неудобства.

и почему никто не видит что я постоянно пишу "дети"? 8-О

разве так важно почему взрослый мужчина терпит,?

Взрослому положено иметь какие то идеи, пусть даже один "духовнее" другого, так как у взрослого достаточно развитый мозг.

Детям бы желательно любовь родителей, развивающие игры, обучение, чистота и хотя бы средние удобства и обязательно без откровенной антисанитарии.....и еще раз любовь родителей. и НИКАКИХ ИДЕЙ.
Карма 12
11.04.2010
Читаю, дорогая анимайда, все что вы тут пишите...и почему то складывается ощущение, что у вас нет детей. Это так?!) Потому что большего бреда я не читала уже давно!)
Карма 172
11.04.2010
LubaLove
дорогая

LubaLove Любимая Люба!

LubaLove
и почему то складывается ощущение, что у вас нет детей.

.. "ощущение"?...а вы понимаете , что это ваше ощущение? ))

У 7 миллиардов (людей) столько ощущений....не обижайтесь, у меня то же вот возникло- "вы будучи мамой своих не обучаете, держите в нечистоте? Ваши дети спят с немытыми взрослыми людьми в одном помещении?

бред :

- что детям нужно обучение.

- нужны самые простые санитарные условия.

- дети НЕ обязаны впитывать все """"духовные""""" поиски " родителей.

норма:

- дети должны жить в грязи.

- знания , самые простые, им не нужны.

- дети просто обязаны впитывать "духовные" поиски мам и пап. Притом сразу и у пап и мам. Если прикинуть какое разнообразие "духовных" поисков рождается в голове у мам и пап.. ...то все сразу.

Про "чистоту" не я придумала. Один из требований йоги-- тело должно быть чистым внешне и внутренне. По возможности конечно. То,что разрушается по сути не может быть чистым.
Карма 18
11.04.2010
Sentyabrski

Может, флуд стереть и по сабжу продолжить?
tat  ж
Карма 717
12.04.2010
ЕГор
Может, флуд стереть

Если вы имеете в виду свой пост, то легко могу стереть -только скажите )))

А Sentyabrski вполне может сам разобраться - что ему стирать , а что нет ))), включая и мой пост тоже )))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики