Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Alex108 › Некоторые мысли и наблюдения

Карма 188
1.11.2012
по этому я и проводил большую часть времени с садху

среди садху тоже много обманщиков

но я заметил такое

если садху и обманывает то он в замен хоть что то даёт

этим может оказаться простая безделушка

___________________________________

но вот простые люди крепко бесили

я от них прятался

прям было что разрывали на части
Карма 188
1.11.2012
можно я капну в топик свои наблюдения по индии ?
Карма 424
1.11.2012
Из своих наблюдений об Индии могла бы добавить что там очень-очень, слишком много людей и все они очень-очень разные, в зависимости от места и положения, это только на первый взгляд они кажутся все одинаковые, в туристических местах обычно такие, да, где нет туристов там иногда просто ангелоподобные встречаются, и даже один и тот же человек может в секунды измениться из ангела в кого угодно..мне тоже всё интересно было понять но какие же они на самом деле, но вот что я поняла за годы своих путешествий нового для себя - всё же нельзя сказать что-то определённое обо всей нации, и русские, и индийцы, и все остальные народы имеют лишь общие поверхностные штрихи внутри нации, но все люди разные, всё-таки все разные..я как-то спросила их про фильмы - почему у них такие смешные и неправдоподобные истории в фильмах, они сначала не поняли вопроса, я уточнила - ну так же не бывает как в ваших фильмах - "этот убил того, а его жена родила и он исчез а потом встретился со своим братом, который о нём не знал и т.п." - они говорят - но у нас всё действительно так и происходит в жизни..)

Мне кажется нам трудно принять и понять всю палитру и разнообразие индийских красок и оттого она всегда остаётся для нас неразгаданной тайной, манящей ум загадкой...
Карма 143
4.11.2012
Alex108
Когда спрашиваешь у индусов, почему они все время обманывают, они отвечают, что русские тоже все время обманывают ))

Что они имеют в виду под "русские обманывают", любопытно?
Карма 244
4.11.2012
RADJAT
можно я капну в топик свои наблюдения по индии ?

Можно
Карма 244
5.11.2012
Если индусы видят, что ты "тало" и взять у тебя нечего, многие готовы бескорыстно тебе помочь. Говорю как по личному опыту, так и по опыту друзей. Не все и не всегда, конечно.
Карма 143
5.11.2012
Alex108

Хочешь встретить правильных индийцев -

1. Запишись на випассану или хотя бы в районную библиотеку. Сходи на выставку современного искусства. Поступи учиться в университет. Человеческая масса, как вода, текущая из крана, нуждается в фильтре.

2.Избегай близких контактов с теми,кто активно навязывает себя в общественном транспорте и публичных местах. Находи людей сам, обращайся к ним первым.

3. Внимание на прикид, эрудицию (или ее отсутствие) и сферу занятости визави. Одежда и манеры в Индии раскрывают всю социальную "подноготную" - в особенности, в традиционной части страны (Негоа, Недели, Немумбай).

4. Будь доброжелателен,почтителен и щедр - МОМЕНАЛЬНО отсекай тех, кто попытается этим злоупотреблять.

ПС. Не хочешь говорить - промолчи или скажи "не знаю"))
Карма 143
5.11.2012
Enizma
МОМЕНАЛЬНО

моменТально:)

Enizma
Не хочешь говорить - промолчи

В разговорах с индийцами "длинная пауза" в ответ на вопрос не является нарушением этикета. Человек, считают здесь, имеет право на молчание.
Карма 525
5.11.2012
Enizma
Человек, считают здесь, имеет право на молчание.

Кроме как "здесь" (в смысле - там), эта точка зрения, к сожалению, не получила широкого распространения....
Карма 244
5.11.2012
Enizma
Запишись на випассану или хотя бы в районную библиотеку. Сходи на выставку современного искусства. Поступи учиться в университет.

Вы считаете, что порядочность индийцев прямо пропорциональна их образованности?

Enizma
Внимание на прикид, эрудицию (или ее отсутствие) и сферу занятости визави.

Т.е., чем выше материальное положение индийцев, тем больше можно им доверять? Вообще, упомянутые мной черты характера индийцев я встречал и в госучреждениях. Так работают и в банках, так работают и юристы. К сожалению.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях