Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Shura › Коллекционирую смыслы жизни...

Карма 347
16.03.2006
Вот такое хобби у меня появилось недавно - коллекционирование смыслов жизни. Решил начать собирать, сам пока не нашел. Ежели вдруг у кого-то есть (мало ли), и кому не жалко поделиться, выкладывайте сюда. Мне всякие нужны, можно б/у, можно новые. Пригодятся все.

Пэ точка Эс точка. Говорю исключительно серьезно.
Карма 5075
16.03.2006
Прожить жизнь так, что бы не было мучительно больно за целенаправленно прожитые годы.
Карма 691
16.03.2006
А можно выкладывать не только свои, но и чужие Смыслы? А то бывают разные любопытные Смыслы, но не все же сюда в блог заходят.

Начну с чужих. Вот такое слышала: "Смысл жизни - в детях". Мне не очень понятен такой Смысл, хотя тут наверное без обсуждений тема, просто коллекция. Этим тема и интересна. Про свой Смысл сегодня подумаю, как лучше сформулировать.

Классная тема, Шура!
Карма 347
16.03.2006
Moony

Самое сложное, что вот понять мучительно больно или нет прожил ты жизнь получится только потом. А как вот сейчас понять, чтобы потом не было мучительно больно и далее по тексту?

Shtenka :
А можно выкладывать не только свои, но и чужие Смыслы?


Нужно.

Shtenka :
тут наверное без обсуждений тема, просто коллекция


Обсуждения тоже приветствуются. Как и в любой коллекции можно посмотреть экспонаты, обсудить, сказать - нравится или нет...
Карма 1
16.03.2006
shura

Самореализация.
Карма 21
16.03.2006
Умереть при жизни.
Карма 40
16.03.2006
Гармония
Карма 147
16.03.2006
Есть притча такая:

Шестеро мудрецов шли по дороге и повстречали дурака, который спросил у них: в чём смысл жизни? Одни из мудрецов тут же высказался растолковать. Так вот, пятеро продолжали мерно шагать по той же дороге, а позади, на обочине, в пыли, остались судачить о смысле жизни...два дурака.

Это не конкретно к тебе, а так, присказка.
Карма 13
16.03.2006
Мои смыслы жизни б/у:

1. Своя крыша над головой

2. Хорошая работа

3. Ну там нормальный муж

4. Путешествия, в которых узнаешь не страны, а себя.

Первые два состоялись. Третье отдыхает. Четвертое актуально. Вроде получается, что личнамой смысл жизни в познании себя. Ан нет. Жить счастливо - вот мой смысл жизни. И это совсем не эгоистичный такой смысл. И не ограниченный, если кто подумает такое. Ведь если я буду счастлива, то и те, кто рядом или хотябы в небольшом отдалении тоже захотят, у них как правило эт получится, ибо это как и денюшку собирать - заразно. И дальше в какой-то там прогрессии все на этой земле будут счастливы. Ну вот, так скромненько.

А эти все смыслы, о которых говорят, они какие-то искусственные. Редко кто посвящает всю свою жизнь поиску. В основном живем, бытуем, работаем, варимся вобщем. И не всегда со счастливым выражением на лице. Ну. может иногда задумаемся: балин! я же не знаю смысла! Может у соседа поинтересоваться?

Хорошая тема, Саш. Если б не ты, я б наверное не задумалась над смыслом
Карма 12
16.03.2006
Смысл...вернуться обратно к себе
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики