Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Alex108 › Некоторые мысли и наблюдения

Карма 244
12.11.2012
Индийский друг мне наконец признался, что все индийцы врут иностранцам, что верить никому нельзя. Более того, они завидуют друг другу, когда другой общается с иностранцем (я это заметил еще в Дели), пытаются очернить друг друга в глазах иностранца, чтобы вызвать доверие и самому надуть. Дошло до того, что боиться даже встречаться со мной открыто. Все говорят друг про друга за глаза нелицеприятные вещи. Кроме того, что приезжие индийцы находятся в конфликте с местными, они не доверяют также и людям из своей деревни. Также индийцы очень зависимы от мнения окружающих и ставят его выше любого личного выбора. Когда я при встрече с индийцами высказываю о индийцах свое мнение, что почти все индийцы лгут, они говорят, что это правда, только никому не говори, а то это может вызвать ангри у слушателей. Другой индией сказал мне, что примерно 5% индийцев можно, якобы, доверять, и, естественно, он входит в эти 5% )) Каждый день убеждаюсь, что здесь планировать ничего нельзя, доверять никому нельзя. Оказывается, ничего не планировать и действовать спонтанно - это жизненная необходимость здесь, а не некое эзотерическое, духовно-нравственное правило.
Карма 5075
12.11.2012
Алекс, ты так вообще перестанешь верить людям, а это страшно. Ну и что считать враньем? Завышение цены? Это не вранье, а обычная практика торговцев в Азии, которые всегда ожидают, что будет торг. Или не выполнение обещаний? Обещания в Азии раздаюстся часто для того, чтобы не потерять лицо. Опять же нужно учитывать все эти культурные реалии, а не рубиться напролом, пытаясь жить по своим понятиям и ожидая того же от людей совершенно другой культуры. Есть конечно мошенники, которые наживаются на туристах - но они везде есть, в любых туристических местах.
Карма 263
12.11.2012
Moony
ты так вообще перестанешь верить людям, а это страшно

Это совсем не страшно, а очень полезно, особенно в Индии...

Moony
Ну и что считать враньем? Завышение цены? Это не вранье, а обычная практика торговцев в Азии, которые всегда ожидают, что будет торг.

Сказать что эта полиэстеровая шаль стоит ХХХХрупий - это не ложь...

А вот сказать что эта полиэстеровая шаль сделанна из натурального шелка - это ложь...

Moony
Обещания в Азии раздаюстся часто для того, чтобы не потерять лицо. Опять же нужно учитывать все эти культурные реалии

От того что ложь сказана для того что б не потерять лицо, на не перестает быть ложью...

От того что ложь стала традицией, она не перестает быть ложью...
Карма 5075
12.11.2012
Wladimir

Это как раз страшно, когда люди пытаются делать такие обобщения, не оставляя себе и другим пространства для вариантов. Все лжецы, нет ни одного честного, везде развод. Какс этим жить? Может лучше вернуться в честную Европу, какой смысл с таким настроением жить в Индии. Все будет только хуже и хуже. Вселенная постарается осуществить все эти страхи и ужасы.
Карма 263
12.11.2012
Moony
Все лжецы, нет ни одного честного, везде развод. Как с этим жить?

Замечательно с этим жить! Если нарываешься на развод и обман, то готов к нему и в итоге проблем и потерь намного меньше или нет вообще, а если повезло и случайно наткнулся на честного индуса, то радуешся от того что встретил такую редкостиь... :-)

Moony
Вселенная постарается осуществить все эти страхи и ужасы

За 40 лет жизни, убедился что это теория слишком уж притянута за уши к реальности...
Карма 263
12.11.2012
Moony
Может лучше вернуться в честную Европу,

И в Европе и в России, то же намного лучше жить никому не веря и все лично узнавая и перепроверяя... :-)
Карма 5075
12.11.2012
Wladimir

Я постоянно встречаю честных индусов, так что это не теория для меня.
Карма 5075
12.11.2012
Честно, мне очень жаль людей, которые мучаются в Азии в толпе лжецов и мошенников, которых они притягивают, и при этом живут здесь годами зачем-то, ненавидя все и всех вокруг. Очень много повидал таких несчастных людей.
Карма 263
12.11.2012
Moony

Вот честно, нет желания спорить и переубеждать... у тебя свой опыт, у меня свой, у Алекса свой...

Для меня ложь, это ложь, а не торговля, традиция, религия... Кактотак... :-)

В Индии за 2 года, 99% полученой от индусов информации оказались ложью, начиная от ответа на вопрос "Как пройти/проехать туда то?" и заканчивая информацие полученой на платных консультация от професионального бухгалтера... И закрывать на все это глаза, говоря: "Это не они лжецы, это я был неправильно настроен" считаю как минмум глупым...
Карма 339
12.11.2012
Муни + 100! А потом, как можно вести дела с людьми, которых не уважаешь, считаешь обманщиками и лжецами, да еще им же говорить, что так относишься к целой нации? Конечно, они обидятся и будут обманывать и пр.. И зачем жить в стране, к которой нет уважительного и доброжелательного отношения? Ибо страна - это люди прежде всего. И таки да, жизнь отзеркалит такое отношние целиком и полностью..

А интересно, есть ли такие страны и люди, где жить хорошо и с которыми можно вести дела? Есть такие места в мире? Если есть, то туда и надо податься)) Имхо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики