Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Oktava000 › Назад в СССР.

Карма 165
14.04.2012
Radhika
А не пробовали использовать Google translate?

Конечно пользуемся ,но не всегда подготовиться успеешь и продумаешь все фразы которые понадобяться на вьетнамском или инета нет посреди поля))))
Карма 165
17.04.2012
С Ханоя мы отправись посмотреть залив Холонг.Его называют жемужиной Вьетнама и я ,уже много повидавший за этот этот год был поражен этим местом. Говорят на основе Холонга снимали "Аватар" . Не мудрено -здесь космос. 3 000 островов, один самый большой Кат Ба -обитаемый

добираться пришлось на автобусе 4 часа. Потом надо плыть на остров ,но просто билет на лодку купить трудно, пытаются впарить полный тур хотябы за 25 долларов. Только продемонстрировав всю наличность кассирам в 90 баксов нам удалось их уболтать на билет в 10 баксов. Плыть пришлось 4 часа с посещением пещеры на полчаса и остановкой в рыбацкой деревне ,где туристы катались на каноэ ,а мы их ждали)).Погода была хмурая ,почти дождливая ,но на час выглянувшее солнышко позволило сделать хотя бы такие фото.
Карма 165
17.04.2012
Высыдившись на острове мы идем искать место под палатку ,их тут не много,точнее нет-либо скалы либо море. Автобус .который едет в жилую часть острова просит по 5 долларов с человека.мы отказываемся и собираемся на ночевку возле моря. Это вызывает всплеск любопытства у местных .негодования и вызовом полиции. Мы показали полицейскому наличность и объясняли .что нам не хватит денег вернуться на континент. Он договорился с автобусов за 5 баксов на нас обоих и дал нам эти 5 баксов лишь бы мы свалили. Сначала мы не очень обрадовались такому подарку ,но проехав 40 км до другой оконечности острова обнаружили .что здесь сможем купить обратный билет до Ханоя включая все автобусы и лодку за 10 долларов. и отель оказался за 7,5 баксов. и мотобайк на весь день 4 бакса . Мы проехали за день весь остров.Тут 3-5 замечательных пляжа и куча пещер. Но море в апреле очень холодное и грязное .
Карма 165
17.04.2012
Завтра возвращаемся в Ханой на пару дней только для того ,чтобы подготовить переезд по Китаю.: надо распечатывать иероглифы ,чтобы показывать их в пути., а всех ситуаций не предвидеть ))) какие слова потребуются в дороге, английский там бесполезен.((
Карма 165
18.04.2012
С острова назад нас вез не туристический корабль а спид боат,которым пользуются местные .чтобы попасть на континент. Плыли минут 20 не больше и совсем не с того причала куда прибыли. В итоге в 12 часов мы уже въехали в Ханой. Тут же набросились таксисты уверяя и нас и туристок из Германии ,что до центра(где мы жили раньше) 15 км !!! Сново спас GPS !!!

до точки оказалось всего 2.5 км. Надеюсь немок это спасло от конского ценника ,а мы благополучно дошли пешком.
Карма 2018
18.04.2012
oktava000
Вид с пещеры

Эти карстовые горы так похожи на Лаос! )

oktava000
Завтра возвращаемся в Ханой на пару дней только для того ,чтобы подготовить переезд по Китаю

После Китая уже домой, я так понимаю?
Карма 165
18.04.2012
О...дом ,дом.! мифическое и загадочное понятие. Дом место ,куда хочется возвращаться? Каждый день вспоминаем о Белухе. Когда то Муни написал нам сомневающимся идти вокруг Анапурны ,поскольку мы тогда еще недавно вернулись с наших гор о том,что невозможно сравнивать величественные Гималаи и простенький Алтай. А вот сколько не ездим по миру , а все мысли о ней,о величественной и сильной,о карающей и беспощадной,но всегда родной ..нашей горе БЕЛУХА. Но примет сново нас только на лето. А потом в края чужие ,чтобы сделать их навсегда родными .И скорее всего Гоа. Надо где то работать ,уже и хочется)))
Карма 165
20.04.2012
Сегодня последний переезд по Вьетнаму. Ура ! утомили местные люди,обманывают кругом круче чем в Индии и Непале вместе взятых. Ценников нигде нет так же как и в Непале,но там накрутят 1доллар,здесь накидывают даже на еду в локальных кафешках. Им предъявляешь ,а они невозмутимо выписывают чек за порцию лапши 50 тыс донг ( 2.5 бакса) хотя местные едят за 30 тыс. Алёнка попросила у местного телефон ,чтобы позвонить друзьям - 20-30 секунд.Тот начал просить деньги за это ,а на вид обеспеченный чувак.

Билет до границе с Китаем на слипер автобус за 9 часов езды колеблеться от 15 до 35 !!! баксов. Очень уже ждем надеемся педантичного и сильно регламентируемого во всем Китая. Как будет на самом деле станет ясно завтра
Карма 1708
20.04.2012
oktava000
они невозмутимо выписывают чек за порцию лапши 50 тыс донг ( 2.5 бакса)

40 тысяч за стакан местного рисового пива в ханойской уличной локал-пивнухе. Даже местные синяки о***ли от такой суммы и наехали на "бармена".Запатили 4 000 )))
Карма 424
20.04.2012
oktava000

залив очень красивый, классные фотки!!! Удачного путешествия!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики