Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Atiragaram › Дневник самсары коренной мАсквички про "дауншифтинг в Ваших Азиях", не ламбутенами едины...)

Карма 5075
20.05.2016
ji-krims
На Евпраксию и Феофана.

Мне больше нравится Параша и Евпатий.
Карма 100
20.05.2016
ji-krims
Феофана

только Евпл!

Елпидифор на худой конец...
Карма 339
20.05.2016
Юнона и Авось, че там.

Ну или Авось и Небось, на крайний случай))
Карма 329
20.05.2016
ji-krims
На Евпраксию и Феофана.

В ворде засела))) Так надежней, чтоб с именами))) не напутать.

Я же и без визы так останусь и без божьей милости Будды).

Опубликую, участники истории нервничайте, да!)))

Хотя месть это не хорошо, но...

Грех мне простит Джайсус Крайст.

ЗЫ

И не надо мне напоминать про моральный облик. Напомнил, спасибо. Повторюсь - Все грехи мне списали уже в прошлой жизни)))
Карма 329
20.05.2016
Кстати, ни разу не месть!

А Урок. Всем тем, кто хочет учиться на ошибках других.

Я не знаю, как долго буду писать и про волонтеров и про ответственность и про индобизнесменов и про парня из Донецка)))) и про парня из Уфы и про вуман из Моску (это Я) и про Ришикеш. Попробую частями, в голове мыслей много, а в сердце эмоций. Надо как то конструктивно и с юмором.

Дабы нет вражды и Ин ШАллА)
Карма 94
20.05.2016
Atiragaram

"А школа в Индии?"

Увы, в России, но не в Москве.
Карма 329
21.05.2016
В вордах выходит душещипательная история). То плачу, то ржу ухмыляюсь.

Поэтому с начала ришикешской истории.

Спрошу.

У индобизнесменов кто брал отель в аренду?

А прежде, чем брать, кто то считал деньги? Ну, типа бизнес планы всякие?

Они то нормально считают)))) А мы нет. Выходит так.

Не мы, они)

Отель в аренду в Ришикеше был взят - с этого и началась история.

Пролог еще могу написать в стихах про романтическую любовь к Ришикешу, но не хочу, обрыдаюсь.

То есть берем факт. На одного из наших снят отель на кобальных условиях (бизнесменов двое, но отель проходит по докам на одного отчаянного смелого), но на момент начала эпопеи он почему то об этом не догадывается)))) что сильно смелый

Договор на двух листах, личная подпись, нотариально не заверен.

Но отель яркий и арендован у известной в городе личности, так что заверяй/не заверяй все и так уже знают. Репутация, однако.
Карма 273
21.05.2016
Moony
Это типа круто. Глядите, я могу 5000+$ взять и потратить на духовные нужды. Высший уровень духовного потребления.

Все, Все, Все мои друзья и знакомые в доверительной беседе говорят, что никогда туда больше ни ногой , никогда!

Но это конечно не мешает им в компании важно заявлять - Я был в Тииибеетее!
Карма 329
21.05.2016
Вообще с арендой отелей сталкивалась/наблюдала в Камбодже, Непале, Вьетнаме и теперь вот в Индии. Не знаю ни единой истории со счастливым финалом. В лучшем случае людям удавалось получить небольшую прибыль, но обычно случались только потери, как финансовые, так и моральные.Слава Всем Богам, что сама умудрилась не арендовать отель в Сиануквиле, хотя и уговаривали.

Невозможно иностранцу составить конкуренцию местным жителям, которые являются собственниками и могут хоть в потолок плевать, хоть демпингом заниматься, так как им то платить никому и ничего не надо.

Разве, что налоги и коммунальные платежи - свет и вода.

Индобизнесмены так совсем не идиоты и никогда не отдадут хороший бизнес, тем более уж чужаку точно.Прям народная примета: если индиец готов поделиться бизнесом, значит прибыли не жди и готовься нести убытки. Отель владелец сдал, но хитро, оставив за собой часть первого этажа под собственный персонал и своих гостей (такого я вообще еще не видела). Это даже не аренда отеля, а черти что, а аренда части отеля, да и персонал владельца пользовался всеми благами отеля, а один товарищ и жил там и стучал докладывал о ситуации хозяину ежедневно. Вообще много и иных приколов было. Собственно не мне обсуждать, как приняли подобные условия за безумную арендную плату и наказ, что в отеле ничего менять нельзя (как потом оказалось).

Отель не был никогда профильным бизнесом господина К, он то ли в качестве хобби его завел, то ли сразу для сына, но претензия на роскошь в голове была, не смотря на весьма уже потрепанный вид имущества. Цены установленные в отеле начинались у него от 800 рупий за номер с кондером (1200 за типа люкс с балконом), с тем посылом и передал, из того и арендную плату составил: сложив, умножив и прибавив себе моржу. По моим расчетам сразу и на первый взгляд дело было бедовое, при 50% загрузке круглый год бизнес мог как то окупиться. Но с такими ценами и в Ришикеше это невозможно.

О чем мужественно я промолчала, приехав волонтером в июле 2015.

Не совсем волонтером и по знакомству))), но суть от этого не меняется. Ехала не за зарплатой, а за интерес.
Карма 329
22.05.2016
Лирическое отступление. Самая, на мой взгляд, печальная история с арендой отеля случилась во Вьетнаме, в Далате. Отель у вьетнамцев арендовала француженка из Новой Каледонии, но так как вести бизнес во Вьетнаме иностранец может только через задницу хитро, то соответственно отель оформили фиктивным договором на вьетнамца же.

За два года отельчик получил популярность и высокие рейтинги на всяких букингах, агодах и трипэдвайзерах и тогда к Даниэле пришли вьетнамцы и попросили идти куда нить подальше, так как "такая корова нужна самому".

Она ушла, забрав гардины, цветы и красивую посуду из номеров. Через пару недель отель было уже узнать сложно, он превратился в никакущую вьетнамскую богодельню со статуэтками Будды, грязную и без чайников и пушистых пледов в комнатах, но зато с ценой, поднятой на 5 баксов.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики