Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Atiragaram › Дневник самсары коренной мАсквички про "дауншифтинг в Ваших Азиях", не ламбутенами едины...)

Карма 6
26.05.2016
Atiragaram
А что греки то про Богов говорят? Ходят Боги на Землю?

никогда не слышала от греков про богов ))) про олимпийских ))) тут 2 церкви на квадратный метр ))) какие боги Олимпа, не смеши ) может кто там живет (под-на Олимпе) и говорят что то, но я все никак до севера Греции не доеду (понимаю, что даже смешно говорить об этом, но вот как то так).. но в ближайших планах точно ) может даже на эту осень )
Карма 329
26.05.2016
mumia
никогда не слышала от греков про богов )))

Да, Шивы на них нет просто с танцем разрушения видимости.)

Совсем грекам христианством голову задурили. Джайсус Крайст он коуч и Гуру!
Карма 329
26.05.2016
Вопрос уборки отеля мы решили временно и быстро за день. Нам хотелось кушать), а номера по 5му разу не сдашь даже местным. Мы же волонтеры? Нас кормить надо), а что бы кормить нужна прибыль))). Для прибыли мы отдраили номера, мыли в ночи, дабы соглядатые владельца не видели. Под русский рок в 12 ночи)))

Нормально, гордость забыли, про касты помнили и "не светились")))

Вопрос денег стоял остро и мы этот вопрос решали. Изначально, конечно, по совести пытались и по благородному., НО...Какая нахрен совесть? Какая мораль, если жрать нечего? И никто не вспомнит, Евпатий не на связи даже на своем Кайласе. Касса была наша, как ни крути Кайласом))) и что с ней делать пришлось думать мне и нам. Бесплатно никто драить сортиры из нас не хотел. А наш труд высококвалифицированный, по два высших образования и как? комнаты убирались нормально и мы считали по 200 рупий за каждую))).Дешевили!) дураки сначала))) пока Канвар Ятра не началась. В спецтетрадку Евпатию писали доходы и расходы самым честным образом.

Холл и лестницы не мыли. Вдруг кто увидит? Полная потеря репутации!
Карма 100
27.05.2016
Atiragaram
Вдруг кто увидит? Полная потеря репутации!

как это вообще интересно - на форуме каждые три из двух голосят, что и каст уже нету считай, и кузины у них за каждым углом трахаются невозбранно... а оно вон оно как)) что и работать не на виду если - только вдова.
Карма 329
28.05.2016
ZorgRash
как это вообще интересно - на форуме каждые три из двух голосят, что и каст уже нету считай, и кузины у них за каждым углом трахаются невозбранно... а оно вон оно как)) что и работать не на виду если - только вдова.

Может, большинство судит по южной Индии и Гоа в частности?)

Где христиане, там попроще, например, в Керале таких заморочек я не замечала, да и среди местных много доарийских жителей (типа дравидов). В Ришикеше с кастами жестче намного: муслимов нет, христиан нет, индуисты сплошные, ну, и сикхи в некотором количестве.
Карма 329
28.05.2016
Канвар Ятра начиналась постепенно. Сначала на улицах появились одиночные персонажи в оранжевых майках с канистрами для воды и к нам в отель заселились забесплатно полицейские. О полицейских Евпатий предупреждал, что такое будет, так как на Ятру это нормальная практика. Полицейским мы сначала были рады, думая, что это "подарит нам безопасность", но нет, проблем потом добавило))).

Мы продолжали поиски уборщицы. Вернее начали сами искать людей для уборки, забив на идею поиска румбоя: искали уборщика. Спрашивали и в ашрамах и в кафе и везде, с хинди Хасана это было хоть реально.

Надо отметить, что за великолепный хинди Хасан в Ришикеше быстро завоевал уважуху среди местных жителей, так как уровень знания хинди у него оказался весьма высокий. Люди владельца вели с ним беседы о безалаберном отношении Евпатия к отелю, рассказывали о своих проблемах со здоровьем и вообще о жизни.

Все дороги с поиском уборщика приводили нас в дом на окраине Ришикеша на нашей стороне Ганги, как оказалось там жила семья, которая отвечала за уборку местности и когда то работала и в нашем отеле (14 лет!) пока Евпатий их не уволил. Обиженные возвращаться они не хотели, вернее просили 6000 рупий за час/два на уборку в день. Евпатий по почте строго настрого запретил их брать обратно. Мы впадали в отчаянение, так как встала еще и проблема с мусором. Мусор то копился, а выбрасывать его было некому и некуда.

Проконсультировались с местными. Был шанс в пять утра вылавливать мусорщиков на улице и просить забрать наш мусор за деньги. Это для начала, что бы хотя бы вынести огромный бак с пластиком. Пищевые то отходы мы в ночи нормально скармливали коровам, коров своих у нас было целых две и они по расписанию ожидали ужина и бегом неслись, завидя нас с пакетами. Далее нам предлагалось ежедневно небольшими мешками опять же ночью выбрасывать несъедобный мусор на дорогу (подальше от отеля), а там потом уберут те же утренние уборщики мусора.Схема простая).

Параллельно я разбиралась с букингом. Отель был на агоде, на букинг дот ком, на ятре и еще где то из индийских сайтов. Наши услуги включали завтрак (о как?) и мы находились на Таповане (о как?). "Бомбила" безуспешно письмами админов сайтов, чертыхаясь про себя, как за пол года аренды Евпатий не решил эти нюансы? Что за эти завтраки мы "огребем" чуть позже, как и за то, что имеем четыре сайта для бронирования, абсолютно между собой не связанные и не привязанные смс сообщениями к рабочему телефону (который был и который потом украли))) мы еще не знали)))
Карма 5075
28.05.2016
Atiragaram

200 часов общественных работ.
Карма 329
28.05.2016
Moony
200 часов общественных работ.

За мусор?
Карма 5075
28.05.2016
Ваш бизнес напоминает наказание общественными работами.
Карма 329
28.05.2016
Потом взбунтовался Гоша!)))

Вполне резонно отметив, что он так не договаривался, когда приезжал волонтером. Его задача была смотреть за индийским персоналом, а не убираться, включать и выключать насосы для воды в шесть утра, сидеть на ресепшен, готовить еду, показывать номера, кормить коров и выполнять все прочие обязанности, включая смену белья и вызванивавшие прачечной. И это все за комнату и за еду, у румбоя неграмотного и то зарплата 5000.

Гоша прекрасно знал, что менеджер брамин, работавший до него на ресепшен получал 20 000 рупий (инфу нам быстро доложили люди хозяина, напомню, что их офис находился у нас на первом этаже).

Вопрос встал ребром!) Что делать то? Гоша перебрался опять в комнату играть в покер. Хасан убиваться за отель тоже желания не изъявлял, а я? При всем желании одна я отель не тянула, да и оно мне надо? В честь чего? Пришлось срочно связываться с Москвой, так как с Кайласом связи не было. В Москве обитал второй участник бизнеса Пафнутий, партнер Евпатия по отелю, так же как и Евпатий на отель время не находивший и бывший совсем не в теме проблем вывоза мусора и уборки и прочих мелочей))).

Началась переписка с жалобными описаниями нашей тяжелой жизни и было принято решение 25 000 рупий выделить нам на троих на зарплату + еда (хм, больше мы и не просили, так как, судя по июлю, в кассе максимум мы ждали эту сумму за август и не представляли все "прелести" нам предстоящие на паломничество шиваитов).

Все вернулось в рабочий режим и мы поделили обязанности. На ресепшен сидели с 6:30 (7:00) и до 23:30 где то, поровну и меняясь по времени (как удобней кому), убирались мы с Гошей (только номера), Гоша вел бухгалтерию, Хасан занимался готовкой и закупками продуктов (уборка была ему не по касте, он нам так и заявил, спорить смысла не было, готовил он индийскую кухню вполне сносно). Я продолжала разбираться с букингом, а на рабочую почту с дебильными письмами отвечали тоже во время дежурства на ресепшен, используя собственные ноутбуки и планшет. Рабочий ноутбук Евпатием не предполагался)))).

Сменили ценовую политику и подход к клиентам. Доселе пустующий отель потихоньку заполнялся: у нас начали селиться европейцы и русскоговорящие и даже евреи. Номера стали сдавать от 400 рупий! Цель была набрать 25 000 и еще немного на оперативные расходы и продукты.

ЗЫ

Один из приколов - это бронирование по телефону. Трубку городского аппарата никто брать не хотел, но приходилось. Индийцы на жутком хиншлише частенько заваливали вопросами и бронировали номера на октябрь. И где эти брони фиксировать?, учитывая, что в октябре никто из нас в отеле быть не планировал. Однако, иногда и дорогу искали и приезжали, так что трубку мы таки снимали.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики