Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Hikari › С другой стороны

Карма 154
9.06.2009
Hikari

Привет, мне бы понравилось на 23 этаже! Я точно знаю))))) А подпись у тебя по авой - странннннная((

И скажи, пжлста, а что ты там кушаешь?

А у меня из последнего с Японией - "Lost in Translation", так холодно показали, это так действительно? ты-то там как себя чувствуешь? Учеба не в счет)))
hime  ж
Карма 1374
9.06.2009
Esther
А у меня из последнего с Японией - "Lost in Translation", так холодно показали, это так действительно?

А можно я немножко влезу вместо Hikari? :) Lost in Translation - офигеннейший фильм, но его по-настоящему может понять только тот, кто прожил в Японии не меньше года... Я плакала, когда его смотрела в Москве. Он об одиночестве, тотальном одиночестве иностранца в Японии. Но это чувство далеко приходит не сразу...

2 Hikari: И будем надеяться, что не ко всем. :)
hime  ж
Карма 1374
9.06.2009
Breen
Я вот так и понял. Хотя в Японии не жил )

Это ты, Миш, понял, а если бы пожил - то еще и прочувствовал бы. :)
Карма 539
15.06.2009
hime

Breen

ну, чтобы ощутить глобальное одиночество, совсем не обязательно жить год в Японии... и потом, Машунь, у меня есть в комнате интернет и Скайп - чего не было у тебя. а это реально Много! и я собираюсь на родину наведаться, и мои друзья и родные ко мне в гости собираются уже. так что, будем надеяться, что обойдется без сильных депрессняков. хотя ни от чего не зарекаюсь - просто живу :) и пока еще ни о чем не пожалела ни разу)

а о Скайпе написала даже мини оду в прозе: :))

Великая вещь – Скайп!!! Если когда-нибудь решат поставить памятник создателям, я скинусь) это тааак хорошо понимаешь тут! Недостатка в общении нет, вообще. Порой даже легкий избыток. Но когда ты далеко от родных людей, по-настоящему родных (а это «настоящее родство» тоже как нельзя лучше видишь издалека), то это, действительно, счастье поговорить, не экономя время, глядя в глаза, пусть и только с экрана.

и еще, мне иногда кажется, что Пикассо был ясновидящим. Когда подвисает Интернет и видеосвязь притормаживает, лица собеседников очень напоминают кубические творения Пабло Руиса. Приглядитесь)
Карма 539
15.06.2009
немного масалы - по-японски))

И вроде все обстоятельства складывались против меня, и соблазнов забить за идею было много, но я таки поехала в прошлое воскресенье в Киото на фестиваль индийской музыки, о котором случайно(?) узнала месяца 2 тому назад. И как же Здорово, что я это сделала!))

Никто из друзей со мной не собрался, за что им большое спасибо) иногда все же необходимо побродить в одиночку. И я, наконец, влюбилась в Киото, потому что до концерта побывала в удивительном месте, о котором попозже отдельно расскажу-покажу)

А концерт был отличный! Даже не сам концерт (а он был и правда хорош!), а атмосфера! По которой я, оказывается, страшно соскучилась, и которую я никак не ожидала найти в Японии) какое-то ощущение, что я среди «своих») это даже не связано конкретно с Индией... и люди там были разные, просто модных персонажей тоже хватало. Но в целом – праздник души :))

Готовили там в перерывах карри, рис, чапати и масала-ти. Вкус вполне себе индийский, а вот колличество и цены – японские, к сожалению))

Познакомилась там с русскими долгожителями, которые настолько давно живут в Киото, что даже помнят девушку Машу :)

А рядом сидящие японцы оказались из моего же любимого Кобе. Так что домой возвращалась в компании музыкантов-любителей (ну пока любителей)), которые раза по 4 бывали в матушке Индии, учатся у индуса и открыли мне, что Кобе второй после Токио город по колличеству индийских ресторанов) куда меня обещали сводить. И сегодня уже сводили)) картинки прилагаются
Карма 539
15.06.2009
Поход в индийский ресторанчик сегодня начался вполне по-индийски, мой новый друг опоздал минут на 30))

Он лет 5 назад в течении года путешествовал по Азии и Европе - реально так, по-бэкпекерски! как приятно встречать своих людей))

Сказал, что Индия единственная страна, куда ему хочется возвращаться) не потому, что в других не понравилось. понравилось. но как бы - один раз посмотрел, и хватит. стран еще много. но Индия - это сааавсем другое дело. говорю жеж - наши люди везде))
hime  ж
Карма 1374
15.06.2009
Hikari

Светик, домо аригато за отчет! :)

Hikari
до концерта побывала в удивительном месте, о котором попозже отдельно расскажу-покажу)

Знаю, о чем ты... уже предвкушаю фоторепортаж! :)

Hikari
и потом, Машунь, у меня есть в комнате интернет и Скайп - чего не было у тебя. а это реально Много!

Да, конечно, в 2000-м я о таком даже мечтать не могла... Так что надеюсь, что у тебя будет все по-другому и желаю тебе этого от души!
Карма 539
19.06.2009
Fushimi Inari Taisya.

Инари - одна из самых почитаемых богинь в Японии. Богиня риса, изобилия, плодородия. Почитается в образе лисицы. Фусими Инари в Киото - главный храм богини.

Но это все теория. А главное...

Главное, что этот храм - одно из самых сюрных мест на нашей планете. Я уверенна) даже толпы туристов тому не помеха. почему? смотрите фотки и вы все поймете :)

Мне кажется, какая то часть меня до сих пор бродит по оранжевым лабиринтам...
Карма 539
19.06.2009
Стихии.
Карма 539
24.06.2009
Не устаю поражаться силе Моды! Она здесь властвует умами молодежи как нигде. На ее алтарь бросается огромная часть времени и денег. Комфорт и удобство здесь ничто! Главное быть модным.

А что значит быть модным, когда в моде ВСЁ? И часто ОдновременнО! ШляпыШапкиПанамыКепкиБанданы, - и все это самых разных размеров и цветов.

ЛосиныРейтузыГольфыЧулкиНоскиПодследнички – и все это сетчатое, кружевное, полосатое, в горошек и все, что только может прийти в голову.

Юбки МаксиМиниМиниминиМикромини – я до сих пор не могу привыкнуть к тому, что в таком можно ходить по улице! (при этом оголенные плечи и маечки на бретельках вызывают неподдельный интерес на гране осуждения!)...

Обувь – от резиновых шлепок, которые удивляли меня еще в Дарамсале (этой зимой это был писк моды у буддийских монахов - Тут Такие же, хвала Китаю) до резиновых сапог.

Как же в таких условиях показать, что ты моднее, чем сокурсник. А степенью своего презрения к удобству и комфорту! Что же еще заставляет в 30 градусную жару ходить в сапогах до колен или носить огромные шапки из розового меха, или в зимний холод одевать микромини и тоненькие гольфы, или ехать на велосипеде в туфлях на 12 сантиметровой шпильке, с явным риском для жизни... А на что ты готов пойти, чтобы быть модным?!

иногда мне видится в этом самурайский дух – вот где презрение к опасности, непоколебимость и стойкость.

Среди всей этой крАсоты в 90% случаев отсутствует только одно – стиль.

PS хотелось бы много фото, такие веселые персонажи попадаются порой! Но я стесняюся людей в открытую без разрешения фотографировать :) поэтому несколько слабеньких зарисовок.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях