Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Danevad › Путешествие FOREVER :))))))

Карма 1708
19.10.2008
white-dog

Shanty88

Magic Pie?))
Карма 32
19.10.2008
Для уважаемого люда индостанского:

Ретроспектива Белого Собака
Карма 1630
19.10.2008
Ну вот, пир удался на славу. Были ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ вареники с картошкой и сладким паниром, мастерски налепленные Наташей, в количестве, как мне поначалу казалось, способном накормить маленькую армию, но съеденные подчистую с томительным причмокиванием и жадным урчанием:) А также десерт, который мы так и не осилили, а главное - отличная компания.

Спасибо ребята за хороший вечер и счастливого вам пути:))

Фоторепортаж прилагается.

P.S. Специально для Наташиной мамы - Наташа выглядит отлично, на здоровье не жалуется и настроение у нее великолепное. За рецепт вареников и то, что Наташа их так здорово готовит - отдельное спасибо!
hime  ж
Карма 1374
19.10.2008
О, Шанти курит биди, вау! :)) Наш человек. ;))

Веселая компания, вы маладцы!!
Карма 1250
19.10.2008
tash-tash
повара

Ну все, раздразнили... еду к вам :)
Карма 1630
19.10.2008
COCO
Ну все, раздразнили... еду к вам :)

Мы завтра уезжаем в Тай, т.е. вэлком в марте или, если повезет, лови Диму с Наташей и заманивай на вареники. С них вареники, с тебя кухня:)))
Карма 1250
19.10.2008
tash-tash
С них вареники, с тебя кухня:)))

я вот недавно придумала трехэтажную яичницу, обещаю показать! :))
Карма 174
20.10.2008
Постараюсь восполнить долгое отсутствие в столь приятной компании рассказом о последних событиях.

Летели мы Свисами, через Цюрих. Обслуживание обалденное, очень жратва и забота понравилось, Свисса явно рулит, очень рекомендую не поддерживайте отечественного производителя (аэросвит), а поддержите парней из Швейцарии, и дешевле и приятней. В конце концов забрав с борта самолета комплектик посуды (сори традиция) и разжившись четырьмя бутылками Бейлиса( я человек конечно не пьющий , но «курица не птица» «Бейлис не алкоголь» )мы быстренько пройдя таможню, (миграционные карты по традиции заполнили еще в самолете) оказались в ИНДИИ !!!!!!!!!!!

Счастью нашему предела не было, для начала экскурсионной программы было предложено посетить Делийский туалет в аэропорту, где тут же Наташеньке поднесли бумагу и ненавязчиво предложили бумагу оплатить.

Мелкими европейскими деньгами))). Понятное дело были с особым цинизмом проигнорированы. После чего мнение нашей компании стало слегка разделяться на «припейд такси» или же «просто поймаем машину». Как вы знаете, в спорах рождается истина, решили выйти на воздух.

Выходим из загородки, один таксюк индийский подбежал, второй подходит белый и на приличном русском, говорит:

- Здравствуйте Индостанцы, я Юра!

Сказать ,что я был удивлен, это не сказать ни слова. Вдруг в делийском аэропорту появился добрый фей который усадил в машину, напоил приготовленной водой, предложил выпить (хотя все и отказались было чертовски приятно, бутылка с джином потом таки была нам всучена со словами позже проведете дезинфекцию) После приятного общения Юра отвез нас на Мейн-Базар, при этом, совершенно не зная где он находиться, раз семь этот могучий человечище справлялся о направлении движения, и у бомжиков спящих на дороге, и у полицейских, и у торговцев дурью. Я бы сказал:

– Рискуя жизнью и здоровьем (время то было ближе к трем) привез на Мейн-Базар, подождал пока мы найдем себе гнидник на ночь, и только убедившись, что у нас есть крыша над головой уехал домой.

РЕСПЕКТ И УВАЖУХА. Сказали бы в камеди-клаб, а я скажу проще :

– Юра громадное спасибо, от лица общественности. Был бы сейчас старый режим, я б Тебе орден за такую встречу на грудь бы, моментально)))).

Радостное утро на Мейн-Базаре как-то даже не ловко описывать. Все было супер: зашли в «вивек» посидели на крыше выпили чаю, побродили по узким улочкам, зашли в дхабу (забегаловку) поели тали и масала-досу, купили Наташеньке за десять баксов гардероб -на всю поездку между прочим.

Вечером прошла очень приятная посиделка с Юрой, сидели болтали как мне кажется удовольствие получили все. Было получено приглашение в гости отказ не принимался ни в каком виде, и спустя сутки вы господа могли в онлайне облизывать пальцы, кухонные изыски второй раз повторять не буду. Я тоже человек, который пишет вам всякую муть, а прошу заметить еще не жравши, чаю даже не пивший.

Короче говоря, надо уделить вниманием достопримечательностям. Алия это человек энциклопедических знаний...... Если бы не Аличка, сидеть нам на Мейне. А так прямо с раннего утра мы отправились в Лакшми-Темпл. Отличное местечко. Для начала мы повтыкали в парке (в храме было много детишек) после чего побродили по Темплу, получили благословение и еще побродили по храму. Жизнь стала налаживаться. На общем собрании было постановлено завтрак провести у ворот Индии. Привыкая к действительности сели на автобус № 610 и поехали.Ехали не долго, поскольку Аличка с Вольдемаром увидела в окошко Ситскхий храм и нам стало совершенно необходимо срочно туда попасть. Отличный оказался храм должен я Вам сказать, обслуживание на высшем уровне: подошел дядя в чалме и с ножиком, предложил провести экскурсию. Я сославшись на слабый английский отказался. Дядя предложил снять тапки не в общем тапко-хранилище, а в пакгаузе для белых. Там нам завязали банданы каждому на голову, попросили оставить сигареты, после гулянию по храму спросили на каком языке мы балакаем, выяснив что на русском дали брошюру про сикхизм на РУССКОМ языке!!!!!!! После было приятное общение с прокаженными, совместное поедания вкусностей на улице (должен признаться, что с прокаженными ела одна Наташа). С криками:- у меня сестра и мама медработники я знаю, сейчас все можно вылечить, а они тоже люди!

Ну, собственно рассказ не о прокаженных если я буду писать о каждом то времени на описание храмов не останется. Пошли мы искать ворота Индии. Искали долго бродили-гуляли, кайфовали. Увидев, наконец, то вдалеке Ворота Индии мы присели на травку и стали сливаться с праздно валяющимися индийцами вокруг. К нам невзначай подгреб приличного вида индус и стал, подчеркиваю очень ненавязчиво с расстояния аж метра полтора нас рассматривать. Он не думал в тот момент, что сегодня в его жизни выпал фартовый билет. Его сфоткали, сфоткались с ним, выяснив, что он брамин заставили показать веревку. Поговорили о жизни, о значимости Индии в развитии всей цивилизации. Рассказали, как нам тут нравиться. Остались довольны друг другом.

Продолжение следует........
Карма 702
20.10.2008
white-dog
мы присели на травку

Осторожней с этим - как никак шесть месяцев впереди))
Карма 343
20.10.2008
white-dog
Юра громадное спасибо

В краску вогнал старика. Это вам спасибо!!!

Дима, твой талант крепчает на глазах.+)

Стиль уже между Горьким и Гёте (и это даже чаю не попив!)

Страшно подумать, как ты развернёшься к концу поездки.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме