Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Danevad › Путешествие FOREVER :))))))

Карма 174
21.10.2008
hime
Спасибо за фотки из Маклода. А можно еще?.

Конечно можно,но только уже специально для СОСО:)))Ее любимые сабаки)
hime  ж
Карма 1374
21.10.2008
white-dog
но только уже специально для СОСО:)))Ее любимые сабаки)

А специально для меня моих любимых тибетцев можно?...)))
Карма 1250
21.10.2008
white-dog
специально для СОСО:)))Ее любимые сабаки)

A! Сабаки! Спасибо, тебе, БелаяСабака!!! :)
Карма 174
21.10.2008
hime
А специально для меня моих любимых тибетцев можно?...)

Маша ,для тебя хоть звезду с неба!:)))Ты когда приедешь сама-то?А?:)))
Карма 174
21.10.2008
COCO
A! Сабаки! Спасибо, тебе, БелаяСабака!!! :)

Это не мне спасибо,а Шанти моей)Это она фотографировала и так и говорила,что специально для СОСО)))

В принципе,она и пишет тебе все это)))))

Настюша,привет!!!!Когда встретимся в Индии?Тут так классно,а сабаки не только Белые,но и такие шанти-щанти,как на картинке!)))

Shanty88
hime  ж
Карма 1374
21.10.2008
white-dog
Маша ,для тебя хоть звезду с неба!:)))

Для начала тибетских монахов, пожалуйста. :))) И еще - была бы ОЧЕНЬ (просто очень-пре-очень) благодарна, если бы вы для меня сфоткали дорожку от Маклод Ганжа к Дарамкоту и гималайский лес там... Эта дорога мне по ночам снится, эх.... Вот такая вот заявочка, если не сложно. :))

white-dog
Ты когда приедешь сама-то?А?:)))

Низнаю пока.....%((
Карма 174
21.10.2008
Н=1595 м Маклеонгадж.

Это шанти плес расположено в предгорьях Гималаев (именно так я понял вываливаясь из двери автобуса). Дело в том, что заявленные 12 часов (благодаря индийскому времени трансформировались в полноценные 14) и ножки просили постоять. Мы вышли из автобуса еще находясь в состоянии «дели», хотя выяснилось ,что это уже совсем не Дели. Признаюсь честно, я не ожидал такого места, ведь уже могу сказать, кое что в Индии видал. Какие то неуверенные в себе хелперы, как-то не навязчиво предложили отель, так же не навязчиво удалились. Парень в отеле, которого мы поселились, просто напился к вечеру от счастья и основной вопрос заданный уже поздно ночью был: обращаться к тебе как к брату или как к дяде? Приглашение в гости от боя нашего отеля звучат беспрерывно.Он родом из маленькой деревушки (Пуалалампур что-ли) в 45 км от Маклеонганджа. Парень приглашает пожить у него дома –Денег платить не надо, шанти плейс кругом людей нету!

Есть, конечно, предположение, что дешевый развод, но немножко не вериться. Дело в том, что тут совершенно не Индийская атмосфера:

- Торговцы вежливо приглашают в гости в лавку.

- Нищие в основной своей массе прокаженные, (правда, чудесная индостанка Наташа рассказала что им предложили вылечиться, они отказались) тоже очень вежливо просят денег стыдливо суя тебе под взгляд, а не под нос остатки своих конечностей.

- Гудят как-то вежливо

-За комнату сначала говорят 700-800, потом, очень плавно поясняя, что понимают что у нас бюджет докатываются до 400

-Чистота и святость пронзает, это место то ли влияние Далай-ламы, то ли само место год назад я встретил парня, который рассказывал как он хочет построить гест в Дхарсаламе, тогда я его выслушал и только теперь понял. Очень бы хотелось встретить такого хозяина на пороге маленького геста и сказать ему: Намастэ!

Вы не поверите, я бы даже не торговался)))



---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Переселение Шанти88 и Собака.

Надо признаться Вам господа, что даже прожив с человеком некоторое время, какие-то нюансы восприятия действительности остаются за чертой понимания. Так вот и мне понадобилось некоторое время уже в Индии в Маклеонгадже,что бы выяснить понять и осознать ,что Наташенька БОИТСЯ ТАРАКАНОВ!!!!

Ну ладно бы тараканов 5-7 сантиметров «кубинских», ну ладно бы клопов (как их можно любить не представляю), а то прусаков )))Ну было у нас их гнездо в изголовье ну вылупились только малыши. Ан нет пришлось сваливать из отеля((((,а жили между прочим прям возле храма, в здании Итальянской кухни!!!

И вот пришлось мне собирать шмотки раскиданные тонким слоем по комнате, набивать рюкзак и шагать по дороге. Шагали мы конечно не долго метров 400,и теперь живем мы в чудном месте с громадным балконом, с двумя большими окнами пара горных вершин составляют компанию долине и все они вместе, это ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ ВИД ИЗ НОМЕРА .

А так все отлично сходили в резиденцию Далай-ламы, попили чаю. Сейчас моя Шанти достирает, и будет настраивать инет, после пойдем в «барбер-шоп» меня брить. Накаркал, пришлось выкручивать, и вешать белье, на наш шикарный балкон.

Господа, это действительно «шанти-плейс». Да сегодня встречали очень приятных ребят, к сожалению, они сваливали сегодня, но рекомендациями успели поделиться. И самое главное девушка, послушав о наших планах высказала опасение в плане Непала и Тибета в феврале, марте

-Что там же очень холодно!

-Как холодно? - спросил я

-Около нуля ночью!

-Спасибо тебе Танечка!!! Ты помогла отбросить Наташины последние сомнения!

Для тех кто не в курсе, в феврале после Даржилинга мы валим в Непал и Тибет.

Гуляли сегодня в низ, в Дарсаламу. Приятный городишко маленький встречали даже белую парочку, поболтали о дороговизне в данном регионе, сошлись в мнении, что за сувенирами нужно ехать в Манали. Повздыхали о ценовой политике в Пури, параллельно вспомнились пирожные на улице, прям возле храма которые очень вкусные. Я привозил их на родину. Назад домой поехали на автобусе, как настоящие аборигены.
Карма 1250
21.10.2008
white-dog
Настюша,привет!!!!Когда встретимся в Индии?

Shanty88

Привет Димка и Наташа! :)) Я тож хочу встретиться с вами. Надеюсь зимой это произойдет, если раньше - то я сообщу :) Пока вот радываюсь за вас и вместе с вами каждый день! Расцыловала-обнимала! сосо. (...тыааак, где мой рррукзачек...и атлас дорог Индии....)

white-dog
БОИТСЯ ТАРАКАНОВ!!!!

Между прочим, один мой попутчик, не скажу хто (мотоцыклист один, короче :), при виде таракана - пищал! Вот. :)) а я их не боюсь, тока домой привезти боюсь. Моя сабака меня не поймет...
Карма 702
21.10.2008
white-dog
Около нуля ночью!

Можете мне не верить, но в конце ноября в горах Непала в 2005 было минус пятнадцать. Ночью. В ноль в феврале в горах ночью я не верю.

COCO
при виде таракана - пищал!

Если это про меня, то это неправда. Я не пищал. Я кричал на них.
Карма 1250
21.10.2008
Kotя
Я не пищал.

Думаешь, стоит проверить? :))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях