Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Anikolaev › Камбоджа? Камбоджа... Камбоджа!

Карма 1708
7.01.2014
Камбоджийский пейзаж очень характерный. Увидев один раз красную дорогу с буйволиной упряжкой,саванну с редкими пальмами и гигантскими акациями,бесконечные рисовые поля и встающие на горизонте одинокие горы,поросшие лесом,уже ни с чем больше не перепутаешь.

Кампотский перец это бренд,тренд и местная гордость.
Карма 1708
7.01.2014
Заросшие джунглями горы Бокор,таят в себе банановые плантации,стремительные реки и водопады. Наверняка выращивают еще кое-что,на эту мысль наталкивает "Порш" на убитой деревенской дороге.Домики на курьих ножках,пищу готовят в открытых очагах. Люди приветливые,застенчивые.В водопаде можно купаться голыми,что мы тут же и сделали. Никакой толпы местных рукоблудников вокруг себя не собрали.Камбоджийцы сексуально раскрепощены,девушки в мини-юбках,на улицах целуются и обжимаются в открытую местные парочки.Очень многие европейцы путешествуют к взаимному удовольствию в компании местных или тайских морковок.
Карма 1708
7.01.2014
Так и не прочувствовав Кампота,мы,опять же в гесте,заказали автобус до Кепа,3 дол. 1 час.Утром за нами заехал тук-тукер,входящий в стоимость билета,который довез нас до автовокзала,там мы были усажены в большой автобус и через час высажены на автобусной станции Кепа.На выходе нас одарили рукописной картой города и рекомендацией тихого и красивого Rega Guest House,3-4 доллара от автостанции,напротив пассажирского причала,откуда уходят лодки на Кроличий остров.14 $ без АС,20 с ним,заросший тропическим садом,с бесплатным фиш-массажем и терапевтическим массажем от слепого мастера. С дружелюбными французскими хозяевами,с трескотней гальского языка по вечерам,с кофе и сигаретой у стойки бара,с муркалыканьем шансонье из колонок.

До Кроличьего острова 20 минут ходу на моторной лодке. 6 дол в 2 конца с возвращением в тот же день или 4 в один конец.Отходят в 9 часов,возвращаются в 16. Мы припозднились,поэтому взяли за 25 дол на четверых частную лодку с возвращением в 6 часов вечера.

На острове длинный пляж с желтым песком,много незамысловатых бунгало( 12-30 дол) и пляжных шеков при них. В самом Кепе пляж есть,но небольшой и грязноватый.Все ездят на остров или живут на нем.
Карма 1708
7.01.2014
Наши друзья уехали в Пном Пень,а мы двинулись на вьетнамский остров Фукуок.не то,что бы сильно хотелось,но виза на 30 дней,а билеты на 35.Рисковать из-за оверстея желания не было,заморачиваться с продлением визы на такой срок тоже смысла не увидели,а решили взглянуть на Фукуок,пожить там несколько дней и получить новую визу по прибытию в Камбоджу. Билеты опять в гостинице, 19 дол. Граница в Хатьене,дестрой,казино и плакаты с рекламой петушиных боев на камбоджийской стороне,четкая геометрия тоталитарной архитектуры на вьетнамской. Санитарный контроль бесконтактно измеряет температуру и берет 1$.паспорта собрал водитель,он же отнес их пограничникам,которые проштамповали выезд-въезд. Добро пожаловать во Вьетнам! В Хатьене пересели на вьетнамский автобус,доплатили по 3 доллара за трансфер по Фукуоку,катер,2 часа,минивен до Лонг Бич,комната за 18 дол. в 10 метрах от моря с АС,горячей водой и москитной сеткой.Название геста я не помню,их там около тысячи,цены разнятся от 10 до 100 долларов.

Весь берег это нескончаемая череда отелей,гестов и ресторанов.Лежаки только для постояльцев или 2.50$ за каждый.Прошлись по городку-фигня полная.Отели,рестораны и тревелагентства,предлагающие массовые экскурсии на пустынные пляжи.Фейсбук не доступен,необходимо пользоваться каким-то хитрым выходом чрез Прокси.А тут еще погода начала портиться,ночами шли дожди,с утра тучи и что-то так достал нас этот Фукуок за 2 дня,что мы купили билеты обратно в Кеп. 19 дол. Логистика схожая-минивен в порт,катер,минивен до турагенства в Хатьене,25дол. за визу камбоджийский автобус,куда впихнули 18 человек,доллар за измерение температуры и Вэлком ту Камбодия эгейн!
Карма 1708
7.01.2014
Недалеко от Сиануквиля есть два острова: Кох Ронг и Кох Ронг Самлоем. первый это место молодежной тусовки. Филиал Ямайки в Сиамском Заливе.Билеты на острова 20 дол туда-обратно с неограниченным сроком действия. бунгало На Кох Ронге от 5 дол. в дормитории до 25-30. Самлоем это рай для интровертов. Несколько километров пляжа с белым и мягким как пудра песком и полсотни бунгало от 25 до 50 дол. Интернета нет,мобильная связь только на стороне большого пляжа.Электричество с 6 до 11 вечера.Мы забронировали из Сиануквиля гест Freedom House,через booking.com,35 долларов,офисы всех островных бунгало на Серендипити Роад.

И попали в рай. Тишину нарушает только плеск волн,ультразвуковой треск насекомых и кваканье гекконов Туке.По лианам скачут малайские белки,а птицы-носороги с хриплыми криками летают в джунглях над пляжем.Ночью звезды стукаются о льдинки в темноте космоса,а Ленка запускает в небо свой Лон-Тон и глаза ее светятся от счастья.Фотографий будет немного,сели батарейки,купить Дюрасел или Энерджайзер на острове невозможно,от китайский маломощных батареек камера не работает.

Самый лучший пляж Самлоема-Лейзи Бич. Изолированный,с мельчайшим песком и кристально чистой водой,он расположен на подветренной стороне острова,нет волн,нет ветра,нет мусора из моря. Десяток бунгало и отличный ресторан с французским стафом.Дорога от Большого пляжа чрез джунгли минут 20. Робинзон Бич-маленький и тоже изолированный. Дорога потруднее,нужно карабкаться через скалы,минут 40.
Карма 1708
7.01.2014
На X-mas мы вернулись на свой любимый Отрез Бич,купили Дюрасел и заселились в Quenn Hill Resort(15-30 дол.),в бунгало над морским обрывистым берегом.Никакого особого ажиотажа на Рождество нет.В ресторане даже дают рождественскую скидку в 2 доллара. Лучше,конечно,бронировать заранее.что бы поселиться именно там,где хочется.
Карма 2017
7.01.2014
anikolaev
Увидев один раз красную дорогу с буйволиной упряжкой,саванну с редкими пальмами и гигантскими акациями,бесконечные рисовые поля и встающие на горизонте одинокие горы,поросшие лесом,уже ни с чем больше не перепутаешь

родную Карнатаку :)
Карма 1708
7.01.2014
Drolma
родную Карнатаку :

Не,непохожи. Камбоджа намного меньше заселена,больше пустых и лесных пространств и дорога идет не через одну нескончаемую деревню,переходящую в такой же засранный город.Они совсем разные.
Карма 1708
7.01.2014
А потом мы снова вернулись в Кеп. В очаровательный,между горами и морем Spring Valley Resort(25-50$). Тишайший отель в густом тропическом саду,переходящем в джунгли и мертвыми домами вокруг.Ресторан,специализирующийся на авторском исполнении кхмерской уличной еды,изысканная итальянская пожилая пара хозяев,атмосфера полного гедонизма,расслабленности и пофигизма под приглушенный саксофон.И конечно кепские крабы!
Карма 1708
7.01.2014
Потом был автобус за 6 долларов до Пном Пеня,ночные улицы с неоновыми вывесками клубов,баров и массажных салонов,круасаны на завтрак,такси в аэропорт за 10 долларов и долгий перелет в Москву.

Камбоджа клевая! Нам очень понравилось. Не было ничего,что бы обламывало. Сплошные позитивные эмоции)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики