Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Anikolaev › Камбоджа? Камбоджа... Камбоджа!

Карма 1708
6.01.2014
Длинный перелет с короткой,чуть больше часа,пересадкой в Дохе и часовой остановкой в Сайгоне.Такси из аэропорта Пном Пень в центр города 9 долларов в будке препейд .Гест "Lion d' Or" ,15 долларов, был заказан через букинг.ком,что оказалось верным,так как некоторая проблема с быстрым выбором геста есть.Район вокруг набережной реки Тонле Сап,неподалеку от Королевского дворца,место скопления европейских туристов и местных жриц любви. Почти в каждом доме бар или ночной клуб,массажные салоны,работающие нон-стоп 24 часа в сутки,рестораны,прачечные и тревелагенства.Вывеска с эндиуорхоловским бананом и сразу понятно-место то, что надо!Гуляя,обнаружили гест" Phnom Penh",забронировали себе комнату на день возвращения и у них же оставили теплые вещи. Бесплатно! Мы валяемся на лужайке перед Королевским дворцом и втыкаем в воздушных змеев,парящих в закатном небе.В ресторанах мясо с приправой из жаренных муравьев,но мы выбрали традиционный рыбный амок.Билеты на следующий день в Сием Риеп заказали в своем гесте ,12 долларов,от двери гостиницы.Путешествовать по Камбодже удобно и легко. Нет необходимости тащиться на автовокзал,стоять в очередях,Все решается в любом агентстве или прямо в гостинице.Цены такие же, или отличаются на 1-2 доллара.
Карма 1708
6.01.2014
Дорога до Сием Риепа занимает часов 7 на комфортабельном автобусе. Сначала,в 7 утра,нас забрал минибас и доставил на автовокзал Меконг Тревел,там загрузили вещи в багажник и мы покатили мимо Тонле Сап через ,залитую водой под рис,равнину с домиками на курьих ножках,копошащимися в пыли детьми и редкими холмами на плоском горизонте.Гостиница в Сием Риепе Lotos Lodge, 30 долларов,очень тихая,почти на деревенской улице,до Паб Стрит бесплатные тук-туки,обратно 2 доллара.Канадкий менеджмент,хороший ресторан и плавательный бассейн,в котором так приятно расслабить усталые после походов конечности. Сам город не особенно интересный,хотя полно экзотической еды и местные проститутки заманивают,предлагая бесплатный секс.
Карма 1708
6.01.2014
Решили в первый день поехать в Пном Кулен и к водопадам,дабы избежать толп китайских туристов.
SS1  м
Карма 505
6.01.2014
anikolaev
PC030063.JPG

Красиво!
Карма 1708
6.01.2014
На второй день наши друзья отравились по традиционному малому и большому кругу,а мы поехали в Кох Кер. 130 км,70 дол машина с АС. Массовых экскурсий сюда пока нет.Добираются единицы.Хотите почувствовать себя Индианой Джонсом? Тогда вам сюда.
Карма 2013
6.01.2014
С возвращением! Какие цены приятные в этой вашей Камбоджии :)
Карма 1708
6.01.2014
Drolma
С возвращением!

Спасибо!)
Drolma
Какие цены приятные в этой вашей Камбоджии :)

Цены разные. В целом, сопоставимы с индийскими.Уровень комфорта при этом повыше будет.Т. е 30 $ это АС, сейф в комнате,горячая вода 24 часа,вай-фай(,но он там везде,даже на автостанциях),вышколенный персонал,бассейн и включенный завтрак.За 14 не будет бассейна и завтрака. За 8-кондиционера,за 5 -горячей воды. У нас было вполне мажорное путешествие ).
Карма 1708
6.01.2014
Заодно заехали в Бенг Мелея.Билет 10 долларов.Сюда уже доезжают автобусы с китайскими туристами.На территории ведутся работы по разминированию.Для туристов проложены дощатые настилы-лестницы.
Карма 1708
6.01.2014
Лишь на третий день выбрались в Ангхор Ват.Поехали рано утром против обычного движения экскурсантов.Т.е сначала Байон,потом Та Пром и лишь потом сам Ангхор.Народу,конечно много.И за 6 лет многое изменилось. Появилась куча ресторанов,лавок.Во всем чувствуется поставленный на поток туристический бизнес. По ступеням,на которые мы когда-то,ломая ноги и поскальзываясь,взбирались и с еще большим трудом сползали вниз,проложены деревянные лестницы . В наиболее удачных для фотографий на память местах сделаны специальные помосты.Добро пожаловать в сносящий крышу Диснейленд!
Luna  ж
Карма 2176
6.01.2014
anikolaev
Массовых экскурсий сюда пока нет.Добираются единицы.Хотите почувствовать себя Индианой Джонсом? Тогда вам сюда.

Обалденно! Красотища!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме