Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии мусульманам запретили соблазнять девушек ради обращения в ислам

Luna  ж
Карма 2168
26.11.2020
В индийском штате Уттар-Прадеш мусульманам запретили соблазнять девушек ради обращения в ислам — так называемый «любовный джихад». Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что виновным в использовании брака для принуждения менять религию будет грозить до 5 лет тюрьмы. Теперь пара, состоящая из приверженцев разных религий, должна будет уведомить судью за два месяца до свадьбы, после чего получить одобрение властей.

Известно, что закон продавила правящая националистическая партия «Бхаратия джаната парти», возглавляемая премьер-министром Нарендрой Моди. Уттар-Прадеш стал уже третьим штатом, принявшим закон на основе теории заговора о «любовном джихаде».

Термин «любовный джихад» появился в 2009 году, когда ряд индийцев на юге страны заподозрили, что местные мусульманские мужчины очаровывают девушек из христианских и индуистских семей, обещают на них жениться и требуют для этого принять ислам. Представители мусульман утверждают, что обращение в ислам по желанию новообращенной девушки не является ничем преступным и происходит не чаще, чем обратный переход.

‹тыц›
Luna  ж
Карма 2168
26.11.2020
Стриминговый сервис Netflix оказался в центре скандала из-за шоу «Подходящий жених». Об этом сообщает Deadline.

Сериал, созданный на основе одноименного бестселлера писателя Викрама Сета, возмутил жителей Индии. В нем показали сцену с поцелуем индуистки и мусульманина, снятую на фоне индуистского храма.

Гаурав Тивари, лидер молодежного крыла индийской правящей партии, пожаловался на проект в полицию. В его обращении упоминаются вице-президент Netflix по контенту в Индии Моника Шергилл, а также директор по государственной политике Амбика Хурана.

Тивари заявил, что сериал поощряет «любовный джихад» — так называют теорию заговора, сторонники которой утверждают, что мусульмане соблазняют индуистских женщин и заставляют их принять ислам. Стриминговый сервис пока никак не отреагировал на претензии, связанные с шоу «Подходящий жених».

В августе пользователи сети раскритиковали Netflix из-за афиши фильма «Милашки», на которой изображена группа школьниц в характерных для тверка танцевальных позах. Тогда Netflix извинился и сменил плакат, однако в начале октября на стриминговую платформу подали в суд, обвинив ее в продвижении непристойных визуальных материалов с изображением детей.

‹тыц›
Карма 17
27.11.2020
Luna
и происходит не чаще, чем обратный переход.

На сколько я помню хиндуистом можно только родится, в отличии от других религий, которые одобряют переход на их сторону.

"Белые" кришнаиты..... :)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге