Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › На улицы Москвы вышла туристическая полиция

Luna  ж
Карма 2176
1.07.2014
На центральные улицы столицы вышли совместные патрули полицейских и студентов Московского государственного института индустрии туризма, приравненные к дружинникам. Они будут дежурить на Красной площади, в районе станции метро "Китай-город" и в пешеходных зонах, дабы помогать туристам, сообщает Newsru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Полицейские будут разъяснять иностранцам правила поведения на территории России и оказывать помощь в таких ситуациях, как дорожно-транспортное происшествие, воровство, проблемы в отелях или магазинах. С этой целью сотрудники подразделений проходят специальную языковую переподготовку на базе МГИИТ имени Сенкевича. Студенты будут помогать иностранцам ориентироваться в мегаполисе и предоставлять им всю необходимую информацию на родном языке.

По данным столичного управления МВД РФ, в штате туристической полиции на первых этапах будут работать 100 сотрудников. Полицейские будут дежурить круглосуточно, студенты в будние дни после 18.00, в выходные - с 10.00.

Для туристической полиции разрабатывается специальная форма: пока что отличительной чертой сотрудника подразделения станет специальная повязка на рукаве.

www.svali.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики