Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › В Таиланде от наводнения пострадали древние храмы

Luna  ж
Карма 2182
6.10.2011
В результате наводнения в Таиланде затоплен храмовый комплекс Chai Watthanaram в Аюттхае (Ayutthaya) - столице одноименной провинции. В настоящий момент уровень воды внутри древнего храма, входящего в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, достигает полутора метров.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters, власти делают все возможное, чтобы уберечь от затопления остальную часть исторического парка Аюттхаи. В частности, 150 военнослужащих заняты в укреплении плотин. Всего, по сведениям властей, в провинции от наводнения пострадало несколько сотен храмов. Ущерб только от разрушения исторических памятников оценивается более чем в $3 миллиона. Храмовый комплекс Chai Watthanaram находится в 100 километрах к северу от Бангкока.

http://www.travel.ru/
Карма 727
8.10.2011
На Таиланд обрушилось разрушительное наводнение. По данным ООН, это сильнейшее наводнение на территории страны за последние 50 лет.

Премьер министр страны Йинглак Чиннават сообщила в пятницу, 7 октября, что разгул стихии унес 252 жизни и оставил без крова более 2,5 млн человек, передает "Синьхуа".

Ситуация с наводнением осложняется еще и тем, что, несмотря на принимаемые меры, идет рост числа инфекционных заболеваний. Более 500 тыс. граждан страны в 28 наиболее пострадавших провинциях имеют серьезные проблемы из-за нехватки продовольствия и чистой питьевой воды. Вода угрожает остановить крупнейшие производства, в том числе заводы компаний Honda и Sony.

В обращении к народу Й.Чиннават предупредила жителей столицы - Бангкока о возможном подтоплении города.

"Нам необходимо принять меры по сбросу уровня воды в реке Чаупхрая, иначе весь столичный округ окажется под угрозой", - заявила премьер.

В обращении Й.Чиннават также рассказала о том, что на борьбу со стихией брошены все силы, включая армейские подразделения. Ввиду сложившихся обстоятельств Таиланд объявил о готовности принять любую гуманитарную помощь.

По предварительным оценкам ущерб от наводнения может составить более 3 млрд. долл.

В последнее время через территорию Таиланда прошли несколько серьезных тайфунов. Это привело к обильному выпадению осадков в основном на севере страны в верховьях крупных рек.

http://top.rbc.ru/society/08/10/2011/619290.shtml
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики