Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Новая замечательная книга про Индию

Карма 26
15.09.2008
Друзья, так получилось, что среди многих заказов на книги, несколько затерялось и я их не выполнил. На днях мне об этом напомнили. В результате на этой неделе собираюсь на почту отправлять долги. Если кому-то еще нужны книги - подписанные или нет - дайте знать. Если кому-то еще не отправил - то же самое. Здесь или лучше на russianglobe@gmail.com Соберу все заказы и пошлю разом.
Карма 163
22.09.2008
Заказал несколько дней назад на сайте озон. сегодня принесли извещение. сумма в нем 766 рублей 78 копеек... даже и не знаю...
Карма 16
24.09.2008
Нахожусь в процессе чтения... закладка на начале 13-й главы... сейчас пойдут более знакомые места ;-)

Спасибо за книгу, очень нравится!
2.10.2008
Прочла - как не раз уже тут говорили - залпом. Было много радостных моментов узнавания, особенно в главе про дарамсальскую Випассану, и желание воскликнуть "Не верю!", и недоумение: отчего сюжеты с участием женщин заканчиваются так внезапно, словно низ страницы был оторван.

Образ Индии как приюта "моральных уродов" из разных стран мира - провокативен и очень мне близок)

Подытоживая: спасибо Михаилу Яковлевичу за первую русскую книгу об Индии свободных путешественников.

ox_odin

Огромная просьба - пожалуйста, рассекретьте два упомянутых в книге места: ашрам под Бангалором и аюрведический центр в Варкале. Вопрос не праздный. Буду очень признательна!
Карма 26
2.10.2008
Enizma

В Варкале - не центр, а просто доктор. Или Доктор. Я его так и называл, не будучи способным запомнить его имя Шри Сатьианандан, Его кабинет в центре променада. Я прошел у него курс Панчакармы и месяц занимался аюрведическим массажем. Жалею, что эта история не получилась, и в книге образовалась лакуна.

Ашрам под Бангалором - sVYASA. Вот их сайт http://www.svyasa.org/ Разговор с Шанти происходил под скульптурной группой, показанной на главной странице.

Что до "моральных уродов", то если отбросить привычную коннотацию, получится инаковые люди, или те, кто отошел от принятых обществом норм. Разве не так?

А теперь Вам вопрос: в чем оборванность "женских сюжетов"?
Карма 163
2.10.2008
privetindia
не брать

не взял.

Уверен, что книгу прочитаю. Просто ну рука не поднимается столько заплатить за книгу, о которой читал только отзывы, пускай и столь лестные.
Карма 26
2.10.2008
goa-island

А откуда такая цена? На интернете у них 394 руб.
Карма 163
2.10.2008
ox_odin
откуда такая цена

я живу в твери. плюс пересылка, видимо так... я сам очень удивился. Куплю в магазине, когда буду в мск.
2.10.2008
ox_odin
его имя Шри Сатьианандан, Его кабинет в центре променада.

ox_odin
Ашрам под Бангалором - sVYASA. Вот их сайт http://www.svyasa.org/

Спасибо! ...Ух! А цены у них (Svyasa) кусаюцца! Тысяча долларов в месяц - неплохо для ашрама )

ox_odin
те, кто отошел от принятых обществом норм.

И те, кто не смогл соответствовать этим нормам, не выдержал их гнета. Как сказали некогда тут, на форуме:

CarlaMaxa
Индия - это международная здравница для умственно усталых людей
2.10.2008
ox_odin
в чем оборванность "женских сюжетов"?

Меня поразила история с японкой, закончившаяся буквально на полусло...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге