Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Новая замечательная книга про Индию

Карма 22
15.07.2008
я книгу еще не читал, но ваше описание четко подходит под мое состояние по приезду в Индию

первые два дня состояние было не то чтобы грустное, скорее даже расстерянное, я чувствовал себя самым одиноким человеком на свете. от этого ко мне постепенно подступал пароноидальный страх. внутри все тряслось, причем с постоянно увеличивающийся амплитудой. состояние было близкое к сильному стрессу. еще немного и я либо сошел бы с ума либо лег бы на землю и взорвался на много много маленьких кусочков. мысль купить обратный билет прямо сейчас была огромной и навязчивой. звонок своей жене в питер (уехал я один) не помог, через несколько секунд я был вынужден повесить трубку, т.к. сказать я ничего не мог и у меня началась истерика прямо в таксофонной будке в магазине.

но я пересилел себя и через 2 дня все резко прошло. я стал чувствовать себя довольно комфортно и даже как-то по-другому. а стал глубже на все смотреть. что-то во мне переклинило. и хожу я такой до сих пор) надеюсь (хотя даже уверен), что это больше никогда не пройдет)

я стал смотреть на мир другими глазами или под другим ракурсом. это словами не объяснить, но состояние очень приятное.

теперь Индия во мне) надеюсь, что скоро я стану в Индии опять
hime  ж
Карма 1374
17.07.2008
Сегодня видела эту книгу в "Пути к себе" на Новослободской, что интересно - в разделе "Путеводители" (прямо у входа). Там же были и "приключения русского Шивы", если кому интересно.
FILL  м
Карма 457
17.07.2008
hime
Сегодня видела эту книгу в "Пути к себе" на Новослободской, что интересно - в разделе "Путеводители" (прямо у входа). Там же были и "приключения русского Шивы", если кому интересно.

Подддтверждаю. " Записки........" приобрёл. 382 р. 50 коп. " Русский Шива.....дешевле.

" Шиву ......." брать не стал. На каждой странице куча диалогов. Не моё. Люблю хорошими мыслями и слогом наслаждаться.
Карма 26
28.07.2008
igor111
а перелом наступил, мне так показалось, после блуждания по Гокарне... дальше книга написана с другим настроением и прочитана просто на одном дыхании

Вы правы. А получилось само, помимо моей воли. Наверное так на меня подействовала Индия. И спасибо за отзыв!
Карма 22
28.07.2008
скоро вернется жена и привезет вашу книгу. с нетерпением жду (и книгу и жену:)

ей она очень понравилась. она прочла ее на одном дыхании за 2 дня и сказала, что ей очень понравилось и у нее появилось сильное желание посетить эту страну.

за это, ox_odin вам большое спасибо, а то последнее время в ней стали закрадываться сомнения по поводу путешествия по Индии. почему-то особенно после прочтения книги "приключения русского Шивы". а я так хочу съездить с ней на месяц в новый год по югу Индии. теперь это опять стало реально. спасибо)
Карма 26
28.07.2008
stas83

Критики почему-то после прочтения ЗБЧ в Индию ехать желанием не горят. Рад, что не только они читают книжки :)
hime  ж
Карма 1374
28.07.2008
ox_odin

А у меня к Вам вопрос, как к автору. Роман документальный. Не боялись ли Вы описывать свои опыты с magic mushrooms? Как бы органы не заинтересовались, УК РФ (точнее, Беларуси :) и все такое...
Карма 26
29.07.2008
hime

Определение жанра "документальный роман" пусть останется на совести "Амфоры". Эту строку (как и сам макет обложки) я увидел за час до сдачи книги в типографию. Спорить не стал (сейчас, возможно, стал бы), хотя объяснял, что книга написана в жанре "псевдодокументалистики".

Что до грибов, то это же как финны ездят в Питер в "водочные туры"! У них сухой закон, у нас нет. Так что, мне скорее надо опасать того, что мне могут предъявить обвинение индийские органы :) Кстати, не уверен, что потребление грибов (не храниение и сбыт) попадает под белорусское или российское законодательство.
Карма 1708
29.07.2008
Скажи НЕТ наркоистерии!
Карма 22
29.07.2008
говорю НЕТ!!!

я против наркоников и крепких алкогольных напитков. нужно беречь свой и так не стабильный разум)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге