Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Музыка из индийских фильмов (и не только)

Карма 165
12.05.2011
Совершенно свежее видео Паскаля Эни в Мумбаи ( март 2011). Француз сначала отрепетировал свою композицию "Пургаторио" ( из Данте "Божественная комедия") в небольшой студии. Затем свел все в студии Яш Радж Филмз.

Карма 213
12.05.2011
Обожаемый мною :))) Prem Joshua

Карма 213
12.05.2011
И еще одна моя любимая группа Aradhna со своей песней Bhajo Naam

Карма 98
12.05.2011
Кишор Кумар известен всем, но всем ли известно, что он некогда был и популярным актером - играл в "специфических", прямо скажем комедиях, которые продюссировали либо для него. либо он сам. Юмор и значенние этих "опусов" практически никакае, но вот песни из них до сих пор очень популярны и действительно хороши. Предлагаю одну из них из к/ф "Ранголи" (1962). В клипе он и Вайджаянтимала. Музыка - Шанкар-Джайкишен.

Песня "Чоти си е дуния ..." (мир тесен и дороги все известны, и когда-нибудь мы встретимся, и ты узнаешь меня). Песня в 2х вариантах - в исполнении Кишора, и в исп. Латы - оба чудесны, хоть песня и незамысловата, потому как поют два гения !



Карма 298
12.05.2011
Nathuram
но всем ли известно, что он некогда был и популярным актером - играл в "специфических", прямо скажем комедиях,

Да, вот это я наконец, знаю:))) Очень люблю с ним "Аферист" Совсем недавно канал Индиятв показывал его очередной раз. До чего же милый фильм!! Я могу его смотреть бесконечно!!

Nathuram
которые продюссировали либо для него. либо он сам.

Об этом не знала.

Nathuram
Юмор и значенние этих "опусов" практически никакае,

Ну мне трудно судить..Я видела с ним лишь Аферист. Да, исполнитель он лучший, чем актер. Но думаю, фильмы с его участем всё же имеют определенную ценность...
12.05.2011
песня (совсем не "индийская" мелодия) из фильма Rehnaa Hai Terre Dil Mein

12.05.2011
и Zara Zara из этого же фильма

Карма 98
12.05.2011
Песня на маратхском языке. В ней поется, что "этот "розовый" воздух (утренняя прохлада) сводит сердце с ума! Даже в дыхании слышен "Марваа" ("Раага")".

Поет - Вайшали Самант (известная песней "Dajeeba"). Музыка - Авдхут Гупте.

Карма 213
12.05.2011
Вот наверное пример такой
Nathuram
Кишор Кумар известен всем, но всем ли известно, что он некогда был и популярным актером - играл в "специфических", прямо скажем комедиях, которые продюссировали либо для него. либо он сам. Юмор и значенние этих "опусов" практически никакае, но вот песни из них до сих пор очень популярны и действительно хороши.

Вот, похоже, фрагмент из такого фильма ( Miss Mary (1957). Но зато как хорошо эта песня демонстрирует талант Кишора Кумара как певца если не обращать внимание на происходящее в кадре, а только слушать его голос;

Карма 165
12.05.2011
Nathuram
Песня на маратхском языке.

Маратхский к северной группе языков принадлежит, похоже.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях