Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Музыка из индийских фильмов (и не только)

Карма 165
12.05.2011
Красивая песня.

13.05.2011
Фалгуни Патак (Falguni Pathak) - в недавнем прошлом очень популярная исполнительница своих собственных песен, Королева Дандия (Quenn of Dandiyа - гуджарадский народный танец), с изумительным сильным голосом.

Фалгуни писала музыку и для Болливуда, но все ее лучшие хиты записаны на сольных альбомах.

В последнее время Фалгуни исчезла из мира шоу-бизнеса (быть может виной тому ее непрезентабельная, пацанская внешность - всем ведь подавай Шрею Гошал), я слышал, что она полностью ушла в свои семейные дела и редко появляется на публике

Ее замечательный клип Maine Payal Hai Chhankali я уже выкладывал неск месяцев назад, сейчас еще несколько-









Карма 98
13.05.2011
aliminator
Маратхский к северной группе языков принадлежит, похоже.

Да. Основа его санскритская, да и много заимствований из Урду и даже пенджабского.
Карма 98
15.05.2011
Интересная песня и интересный танец-балет под нее на конкурсе "Данс Индиа данс" на канале ZTv, 1го мая, 201 г.

16.05.2011
2007 год - наверно самый тяжелый и неприятный для Санджая Датта.

В это время, пока Санджай томился в застенках, скитался по сырым темницам где небо в клеточку, на экраны вышел фильм Sarhad Paar с его участием.

Песня Sona Chandi kya karen ge pyar main из этого фильма -

17.05.2011
композитор Баппилахири (Bappi Lahiri) - первый, кто активно начал использовать музыку диско в болливудских фильмах. Написал огромное количество хитов с участием самых ярких звезд.

Завистники, не без основания, утверждают, что Баппилахири все свои лучшие мелодии содрал с западных песен - однако, музыка Баппилахири от этого только выиграла

Две песни из фильма Sharaabi (1984), за за музыку к этому фильму Баппилахири получил Best Music Director Awards-



Карма 149
17.05.2011
Хорошая комбинация слов и музыки..

18.05.2011
мелодрама Dil Vil Pyar Vyar (2002 г) с обаятельным в одной из главных ролей Мадхаваном. В фильме использована музыка одного из лучших композиторов R D Burman, из тех, которые когда-либо писали музыку к болливудским фильмам.

Вот одна из песен к фильму в исполнении Кавиты Криншнамурти



и вторая в исполнении Алка Ягник

Карма 743
19.05.2011
Chico
В фильме использована музыка одного из лучших композиторов R D Burman, из тех, которые когда-либо писали музыку к болливудским фильмам.

очень нравится мне все песни из этого фильма, главней всего то что ремиксы песен очень хорошо сделаны, был сохранен весь колорит песен в оригинальном виде.
19.05.2011
Ira07
очень нравится мне все песни из этого фильма, главней всего то что ремиксы песен очень хорошо сделаны, был сохранен весь колорит песен в оригинальном виде.

а ты видела сам фильм Dil Vil Pyar Vyar?

я только вчера в первый раз посмотрел, очень понравился, особенно Мадхаван. Мало того, что ему достались самые лучшие музыкальные композиции, так он еще и сыграл блестяще.

Песни, да. Почти вся музыка в этом фильме собрана из мелодий R D Burman ко многим старым фильмам, где в основном поет Кишор Кумар, но современная (2002 г) обработка в Dil Vil Pyar Vyar очень удачная

еше две песни к этому фильму в исполнении Харихарана



Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики