Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Музыка из индийских фильмов (и не только)

Карма 743
6.02.2011
Jal Pari
Песню Munni Badnam Hui исполняет Мамта Шарма

спасибо за разьяснение, ошибка вышла ...

а Ричи за какую песню взяла тогда награду?
Карма 0
6.02.2011
Здравствуйте. Я не спец в индийской музыке, и посему не могу даже написать название конкретной песни. Но мне очень нужна зажигательная музыка с ярко выраженными ударными инструментами для постановки танца. Подскажите, пожалуйста, какую песню можно подобрать, а то я скачиваю все подряд, а их здесь просто море, и найти ту, что мне нужно еще не удалось... Буду очень признательна.
6.02.2011
Slovo
мне очень нужна зажигательная музыка с ярко выраженными ударными инструментами для постановки танца.

Куда уж более выраженно - полмиллиарда индийцев услышав это моментально пускаются в пляс, другая полмиллиарда двигает плечами и руками в такт зажигательных....

https://www.youtube.com/watch?v=mBlHT-c65-s
Карма 165
7.02.2011
Slovo
Но мне очень нужна зажигательная музыка с ярко выраженными ударными инструментами для постановки танца.

Ну примерно так:

URL

URL

URL

URL URL

URL

URL
Карма 11
7.02.2011
Slovo,

если не обятельно именно индийская музыка, послушайте пакистанский Overload - у них особый упор на ударные, одноименный альбом Overload (2006).
Карма 213
7.02.2011
Slovo









Карма 0
7.02.2011
Ох, спасибо вам огромное за такой богатый вклад в мою скромную копилку)

Zhu Bajie
если не обятельно именно индийская музыка, послушайте пакистанский Overload - у них особый упор на ударные, одноименный альбом Overload (2006).

Мне нужна именно индийская музыка, так как постановка танца тоже предполагается быть индийской:) Спасибо вам большое за отзывчивость!
Карма 2
7.02.2011
Ira07
Хотите песню "Калинка-Малинка" в индийской версии?)))) столько смеялась...

Да)) очень непривычно слышать нашу народную песню на хинди)) интересно, а перевод похож на нашу версию?
Карма 2
8.02.2011
AmritaAnn
Ira07

Ирада, вот опять обращаюсь к Вам с просьбой: мне очень нравятся песни из фильма Paap -Искупительный грех, там много инструментальной музыки.

Не могли бы Вы перевести Mann Ki Lagan? Garaj Baras я нашла на сайтах, а эту - ни как((
Карма 736
8.02.2011
Slovo


Мне нужна именно индийская музыка, так как постановка танца тоже предполагается быть индийской:) Спасибо вам большое за отзывчивость!

А можно конкретнее? Какого плана будет танец? Эстрада,в стиле Болливуда, классика, "под классику"?

Если классика, то какая - катхак, одисси, манипури, бхаратнатьям? Хотите инструментальную музыку или с вокалом? Вообще-то, когда есть вокал, желательно и содержание песни знать. А то вдруг там кто-то посылает нах, а вы будете под это танцевать с счастливым выражением?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики