Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Чего бы посмотреть 📽 Интересные фильмы

Карма 185
27.04.2023
СТРАНА НАДЕЖДЫ, 2004. Ганс Петтер Моланд / Норвегия, США

Вьетнамец Бин, сын американского солдата, полукровка, и его история.
Карма 65
28.04.2023
vnebo
Интересно, знает ли кто-нибудь немецкие фильмы.

Vnebo, знаем! Для меня лично это прежде всего творчество Вернера Херцога. «Агирре, гнев божий», «Фицкарральдо», «Каждый за себя, а Бог против всех»...

(Ранее рекомендовала «Романтики 303», реж. Ханс Вайнгартнер.)
Карма 55
29.04.2023
«Белая из племени масаи». Режиссер Хермина Хунтгебурт, в главных ролях Нина Хосс и Джеки Идо, Германия, 2005 г.

Фильм про любоффь или о том, как сносит крышу от всего нового. Отдыхая в Кении, немка Карола влюбляется в воина племени масаи и остается жить с ним в африканской деревне. Он пасет свой скот, она открывает свой магазин. И тут начинаются проблемы. У пары рождается ребенок, но как водится – он не сближает влюбленных. Лемалиан начинает ревновать жену. Карола покидает страну и своего возлюбленного навсегда.

И вроде бы ставиться вопрос о возможности романтических отношений между представителями двух разных культур. Но..! Он еще свободен в отношениях с женщиной, она уже свободна в отношениях с мужчиной. На самом деле разногласия – это общие для всех семейных отношений проблемы – разделение собственности, прав и обязанностей, деньги, ревность. Все дело в уровне жизни: он живет животными (или с животными), а она деньгами (или с деньгами). А это уже не культура, а экономика!

Простая африканская жизнь, а фильм яркий и экзотичный. Жаркое солнце, чернокожие люди и их обычаи. Чунга-чанга!!!
Карма 55
29.04.2023
«Ешь, молись, люби». Режиссер Райан Мерфи, в главной роли Джулия Робертс, США, 2010 г.

Попсовая мелодрама. Когда добилась поставленной цели, а хочется еще чего-то - того, не знаю чего, или просто нечего делать, надо отправляться на поиски. Все что нажито не стоит дорого. Прописанное лечение - выход из зоны комфорта - путешествие в Италию, Индию и на Бали.

В Италии Элизабет находит любовь к еде, в Индии конечно же познает духовное, а на Бали встречается с гуру-целителем, продолжает медитации и в конце концов находит нового мужчину.

Наверное так нужно отдыхать от ставшей обыденностью жизни. В меру красивый фильм. Показывает, что можно или нужно позволять себе выйти из накатанной колеи, бросать старое и находить, пробовать новое, останавливаться и отдыхать. И снова возвращаться к жизни, легко и непринужденно.
Карма 185
29.04.2023
На этом с откровенной попсой в этом топике закончим.

НЕ СПАМИТЬ: попсой, пропагандой, фильмами об СССР, надоях и победах. Кассовые 'душевные' мелодрамы из каждого утюга - туда же.
Карма 55
29.04.2023
7 лет в Тибете. Режиссер Жан-Жак Анно, в главной роли Бред Питт, США, 1997 г.

Фильм про войну и духовный Тибет. Про жизнь и работу двух альпинистов в стране, находящейся в самоизоляции от внешнего мира. Про дружбу офицера СС с 14-м Далай-ламой. Про политические отношения тибетцев с Китаем. Про то, как меняется человек и его мировоззрение, его отношение к жизни и к людям. Про то, как он становиться мудрее и добрее, как находит любовь и смысл жизни. Фильм заканчивается рассказом о судьбе жителей Тибета под властью оккупантов из Китая.
Карма 65
2.05.2023
«Аутло»

Реж. Ксения Ратушная

2019г., Россия

Фильм о свободе слова, о свободе человека и о его нравственных решениях. Да, картина является провокационной и уже многие политики и представители малодушия успели заклеймить, но это просто от непринятия другой точки зрения и современности. Безусловно, картина заслуживает просмотра. За пеленой разврата и откровенности лежит простая, но крайне умная мысль.
Карма 185
4.05.2023
ПРИКЛЮЧЕНИЯ КОТА ФРИЦА, 1972. Ральф Бакши / США

Запретиииить - скулят в ютубе моралисты. Не нравится им старый Фриц. Значит, надо смотреть🤘 18+.
Карма 65
6.05.2023
Электрические сны Филиппа К.Дика

Сериал, 2017-2018гг. (10 серий)

Каждая серия -отдельная история, отдельный мини фильм. Это не идеальный сериал. Одни серии отвратительны, некоторые просто посредственны, а есть те, которые хочется назвать шедевральными. Но все, что касается актеров, тут все отлично.👍🏻
Карма 185
8.05.2023
ХИЩНИКИ, 2020. Пьетро Кастеллитто / Италия

Современное, авторское, о хитросплетениях жизней двух семей - римских буржуа и быдланов-провинциалов и неофашистов. Чёрный юмор. Молодой режиссёр сыграл одну из главных ролей.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики